• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плохо разгоняется. куда копать?

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
привет всем. извиняюсь если тема есть и не разглядел. времени нет лопатить.
в общем машина плохо разгоняется. такое ощущение что она как троллейбус, тяги как у паровоза а раскручивается неохотно. при разгоне на 4 или 5 передаче педаль что в 1/3, что в пол, динамика разгона и даже звук мотора одинаковы. одно НО. Утопил педаль на 3/4 и разгоняюсь на 4 или 5 передаче. разогнался до 110 и отпускаю педаль и тут при отпускании педали в определенный момент пинок вперед, будто поперла. или например держу в полпедали и при разгоне обороты дошли до определенных и машина поехала чуть луше.
поменял свечи, топливный насос, смотрел фго, лучше не стало. поменял фто, стало чуть чуть лучше. фто не менялся со дня выпуска машины. ездил на диагностику. вроде толковый. и так смотрел и на ходу. вроде все в норме кроме ошибки чтения какой-то памяти. то ли 2, то ли 1. точно не помню. диагност говорит, что моги умирают. говорил со знакомым, он предполагает что помирает ДМРВ или выдает неверные данные. У кого-нибудь такое было? И куда правильно копать?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
забыл уточнить микас 7.1 машина 2002 года.
 
Последнее редактирование:

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
была у меня такая вещь
но все относительно

проблема моя была в слабой производительности насосика и подсоса воздуха после ДМРВ

тормозная в порядке, суппорта отпускают?

в глушаке картошки нет?)
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
итак итог. с холодами перестала пинаться и стала нормально ехать, можно навалить боком. ошибки те же. после 5000 загорался чек. датчики в норме, кроме ДД. однажды отказался работать о чем осталась запись. сменили прошивку на 590 (вроде) стояла какая-то 339 (вроде) заводская. стала лучше ехать внизу, просто нормально тянет. диагност сказал, что чуть вытянуты цепи, сместил зажигание. спрашивал на сколько сильно, ответил что пока в допусках, учитывая что цепи заводские трогать не рекомендовал. вроде всё. катаюсь, присматриваюсь, прислушиваюсь.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а подробнее можно?
Если в вашем ЭБУ изначально стояло 390-е ПО,а поставили 590-е,то канал детонации работать не будет.На оборотах выше 3500 будет загораться ошибка по ДД.
Сейчас дд работает, ничего не брякает,
Брякание не есть принак работы ДД.В сканер надо смотреть - нпряжения там всякие,то да сё...
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Брякание не есть принак работы ДД.В сканер надо смотреть - нпряжения там всякие,то да сё...
Наверное самое главное отскок УОЗа и флаг работы датчика при резком дросселировании(ЕСТЬ/НЕТ).
А напряжение не всегда сканер покажет. Тоесть бывает параметр есть АЦП ДД, а кажет 0в, заливаешь другую прошивку и он начинает показывать реальное АЦП.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Дык нет ни какой ошибки - он работает и флаг датчика детонации показывает что работает при перегазовке, а вольтаж нуль, и прям тут же на этом авто но на другой прошивке все кажет. Просто в ПО ЭБУ какой то глюк и параметр не отображается или бывает отображается но неадекватно, такое со сканерами и разным ПО бывает. Не мне вам рассказывать.
 

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Парни всем доброго время суток. Не знаю куда с ензин ,, что так что так ели едит под горку, не большую подьем метров 250-300 уклон ну не значительный грудной ребенок забежит без одышки . Я иду туда на 5 сотку скидываю на 3 до 50/60. Все расходники все новое масло мобил 2000 10w -40 . Не троит работает ровно на всех температурах. В мороз заводится хорошо.ошибка одна типа датчик сцепления. Да я у вас на форуме читал что у одного парня проблема была и все спорили что у него трещит клапана или пальцы . У меня была такая проблемма много чего мне говорили и масло не давит и угол опережения не тот гидрики а на самом деле болт крепления глушителя под водителем возле кп открылся и издавались этот истошый треск под нагрузкой двс. Заранее спасибо.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Парни всем доброго время суток. Не знаю куда писать на машине газ+ бензин,, что так что так ели едит под горку, не большую подьем метров 250-300 уклон ну не значительный грудной ребенок забежит без одышки . Я иду туда на 5 сотку скидываю на 3 до 50/60. Все расходники все новое масло мобил 2000 10w -40 . Не троит работает ровно на всех температурах. В мороз заводится хорошо.ошибка одна типа датчик сцепления. Да я у вас на форуме читал что у одного парня проблема была и все спорили что у него трещит клапана или пальцы . У меня была такая проблемма много чего мне говорили и масло не давит и угол опережения не тот гидрики а на самом деле болт крепления глушителя под водителем возле кп открылся и издавались этот истошый треск под нагрузкой двс. Заранее спасибо.

Добавлено через 7 минут 25 секунд
Парни всем доброго время суток. Не знаю куда песать на машине газ + бензин ,, что так что так ели едит под горку, не большую подьем метров 250-300 уклон ну не значительный грудной ребенок забежит без одышки . Я иду туда на 5 сотку скидываю на 3 до 50/60. Все расходники все новое масло мобил 2000 10w -40 . Не троит работает ровно на всех температурах. В мороз заводится хорошо.ошибка одна типа датчик сцепления. Да я у вас на форуме читал что у одного парня проблема была и все спорили что у него трещит клапана или пальцы . У меня была такая проблемма много чего мне говорили и масло не давит и угол опережения не тот гидрики а на самом деле болт крепления глушителя под водителем возле кп открылся и издавались этот истошый треск под нагрузкой двс. Заранее спасибо.Да забыл инжектор 406 124 лс

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Парни всем доброго время суток. Не знаю куда песать на машине газ + бензин ,, что так что так ели едит под горку, не большую подьем метров 250-300 уклон ну не значительный грудной ребенок забежит без одышки . Я иду туда на 5 сотку скидываю на 3 до 50/60. Все расходники все новое масло мобил 2000 10w -40 . Не троит работает ровно на всех температурах. В мороз заводится хорошо.ошибка одна типа датчик сцепления. Да я у вас на форуме читал что у одного парня проблема была и все спорили что у него трещит клапана или пальцы . У меня была такая проблемма много чего мне говорили и масло не давит и угол опережения не тот гидрики а на самом деле болт крепления глушителя под водителем возле кп открылся и издавались этот истошый треск под нагрузкой двс. Заранее спасибо.Да забыл инжектор 406 124 лс
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Валерий2705, вы во все темы теперь будете писать,кроме той,где это было бы к месту?Если у вас Газель с 405-м,то в соответствующий раздел и пишите.Решение проблемы часто зависит от особенностей того или иного двигателя.Так на 405-м Е-3,причины могут сильно отличаться от причин для 406-го с механическим дросселем.
 

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Извените я сюда не хотел писать , так получилось , я просто не дружу с компами и андройдами , читаю литературу по механике электричество не люблю. Еще раз простите.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Еще раз простите.
Попросите модераторов перенести тему в соответствующий раздел.Проверьте механическую часть двигателя вашего авто - компрессию,фазы ГРМ.О результате напишите.Подскажем ,что дальше делать.
 

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Парни всем привет севодня решил проблему с плохой тягой плохим разгоном без груза . много версий прочитанно и препредложенно сдесь в основном грешат компресия и дмвр . Проблемма у всех одна и все как один говорят как будто кто-то с зади держит .ну начнем 405 двс инжектор газ бензин , давал ошибки разные и смесь бедна и чек горит потом проподает сам и есть таинственная ошибка системы котороя озвучевдается а на табло нет . Вчера 15 того декабря выехал из Мурманска в Питер по дороге наночастиц заскочил да отца жены . Да забыл сказать поджерает масло на 1000 литра 3 при спокойной езде ,так что масло чистое . Масло всегда МОБИЛ 3000 5w-40 . До Питера остается 1100 км я меняю масло Филтр ставлю Белый ,при этом без всяких подготовок и лишних процедур скидываю клему. Делаю масло ровно по верхний уровень и лью присадку ХАЙ ГИР для устранения течи масла двс ( лил на горячую ) присадка была по размерам как банка одреналин ( но житкасти в ней меньше) даю пороботать без нагрузки митут 7. И в путь И И И И ЧУДО на пятой до 40 и до 170 в любую горку . Вывод сделал разжижил масло ведь пресадка как вода через 400 км снизился расход масла при спокойной езде не выше 2,5 тыщи ,до нуля . всем приятного вечера.

Добавлено через 44 минуты 6 секунд
Да совсем забыл банка ХАЙ ГИР стоит 303 рубля, ошибка остались те же )))) я На них забил ,расход с 15 -17литра по трассе упал до 10 -12 л. У меня газель 2705 пробег 186 тыщ . Выод по маслу сделал что надо разжижить или понизить вязкость . Вспомнил что у меня такое было на рэндж ровере 4.6 пигас перебрал двс пробег был на нем 570 тыщ брал масло сильно но тяга была .все поставил наминал залил масло мобил 2000 5w-40 для обкатки. И нет тяги, срочно поменял на 0w -30 . После обкатки сменил на 10w -30или 40 не помню но все было хорошо .

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Если что не так не ругайтесь я плохо в компах шарю.лутше поделитесь с другими.)))))))
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
все! сливаю масло, заливаю соляру, и будет у меня расход как на оке! И тягло будет как у порша ! :wall:

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
звиняюсь за флуд:pardon:
 
Последнее редактирование:

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Между каленвалом и вкладышами имеется зазор (если масло насос хороший и все каналы коленвала в норме, то при залитом густом масле могут гулять , упасть на холостом ходу обороты будет большая потеря мощности )масло по конклом кокаленвала приходит в зазоры между вкладышами и каленом тем самым создает масленную подушку тем самым не давая соприкасаться вкладыш с каленом.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
то при залитом густом масле могут гулять
Кто или что будет гулять?

будет большая потеря мощности
от чего? От того что хороший насос, и хорошое давление?
создает масленную подушку тем самым не давая соприкасаться вкладыш с каленом
ну здесь понятно, только там не подушка а пленка, а если между шейкой и вкладышем "масляная подушка" то это уже кирдык, и двс требует ремонта
 

Валерий2705

Освоился
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Суть была понятна ? На счет насоса масла ,нужно что бы он был не просроченн без плесени )))) А на счет оборотов ( гуляют / плавают ) вроде одно и то же , в разных регеонах выражаются по разному . По этому здесь на сайте одни стебаются не понимая ни чего А другие благодорят .

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Там не просто пленка а масло под давлением ( та к что смело говорим гидро подушка , которая в толщину измеряется микронами ) а пленка на кепеченом молоке))))
 
Последнее редактирование:
Сверху