• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

при повороте направо руль ходит по овалу

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
поворачиваешь направо - руль начинает уходит вниз, вверх, вправо. (сама баранка ходит с треском, упирается в колени, на пике своего ухода вниз)колбасит его по всякому в общем...а когда влево - всё хорошо.
подскажите плс диагноз, т.е. на что быть готовым, материально и морально. люфт есть. во все стороны
п.с. на таком руле можно доехать до гаража, км 10?:(
дорогу держит.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
подскажите плс диагноз, т.е. на что быть готовым, материальноо. люфт есть. во все стороны
п.с. на таком руле можно доехать до гаража, км 10?:(
дорогу держит.

Диагноз: наполовину разорвана резиновая муфта около рулевого механизма. Цена 100р (в ценах 5 лет назад).
Готовиться к сексу в неестественной позе.
Ехать можно, но без правых поворотов, ну либо ооочень нежно вправо ее тянуть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поддерживаю версию lelik'а, сам наблюдал такое однажды.

Готовиться к сексу в неестественной позе.
Это да, удовольствие гарантирует расположение этой самой муфты и доступ к ней руками. Но нет ничего невозможно - узел вполне ремонтопригоден, хотя иногда проще поменять целиком. Только разобрать всё равно придется - удобнее ставить по частям.
И незабудь про проводочек - это надо для работы гудка.


Кстати, располагается муфта под капотом медлу рулевым редуктором и рулевым валом. Ну вдруг не найдешь сразу... :smoke:
 

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
Поддерживаю версию lelik'а, сам наблюдал такое однажды.


Это да, удовольствие гарантирует расположение этой самой муфты и доступ к ней руками. Но нет ничего невозможно - узел вполне ремонтопригоден, хотя иногда проще поменять целиком. Только разобрать всё равно придется - удобнее ставить по частям.
И незабудь про проводочек - это надо для работы гудка.


Кстати, располагается муфта под капотом медлу рулевым редуктором и рулевым валом. Ну вдруг не найдешь сразу... :smoke:

гхм, всё так. разобрал я это счастье. а ставить то эту муфту надо в сборе с железными зажимами? или сначала зажим, потом муфта, потом еще зажим? или можно пропихнуть всю муфту с железками в сборе между концом колонки, совместив с отверстиями на другом конце и протянуть гайки?
так то да, весело, конечно. особенно на холодке.:smoke:
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
гхм, всё так. разобрал я это счастье. а ставить то эту муфту надо в сборе с железными зажимами? или сначала зажим, потом муфта, потом еще зажим? или можно пропихнуть всю муфту с железками в сборе между концом колонки, совместив с отверстиями на другом конце и протянуть гайки?
так то да, весело, конечно. особенно на холодке.:smoke:

Ставить сразу с железками И ПРОВОДКОМ, да. Помню что приходилось сначала без гровера гайки накидывать, чтоб поймать все хозяйство, стягивать, потом скручивать гайки и гровера ставить. И ВСЕ ЛЕВОЙ РУКОЙ, правая беспомощно вцеплялась в крыло)))
 

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
Ставить сразу с железками И ПРОВОДКОМ, да. Помню что приходилось сначала без гровера гайки накидывать, чтоб поймать все хозяйство, стягивать, потом скручивать гайки и гровера ставить. И ВСЕ ЛЕВОЙ РУКОЙ, правая беспомощно вцеплялась в крыло)))
нету вообще граверов никаких у меня) и руль на себя тянуть некому из салона(( вот не знаю, поставлю сначала два болтика к рулевой, потом с помощью потусторонних сил воткну рукой младенца болтики с той стороны...как то подведу это все к редуктору...и всё это в минус 18! а потом наверняка окажется, что руль перевернут, ибо колеса повернуты влево:bayan:
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
...и всё это в минус 18! а потом наверняка окажется, что руль перевернут

Не в -18 я пас), ну или завесил бы пленкой себя и запустил двигатель как печку. Руль как не крути, по-другому не окажется...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
слабак :haha::rofl:
я в -30 редуктор снимал/ставил. Главное одется потеплее, ну и поменьше матерится, а то соседи и так косо смотрели :)
я еще коньяк запасу. в принципе с запущенным дрыгателем, если лечь на клап.крышку, свесив ноги в район аккумы, то не очень холодно. и подлезать проще к этой сконструированной каким то садистом муфте.. только со стороны, наерн слегка странноватенько выглядит.
п.с. а разве в волге 94 г.в. что то кроме набалдашника на ручку коробки без трехэтажного мата собирается\разбирается?:whistle2:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ставить сразу с железками И ПРОВОДКОМ, да.
Я устанавливал сперва металлические обоймы на валы, а потом скреплял их через резиновое колечко. Уже не помню почему, но всборе у меня не пошло.
 
Сверху