• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как я менял передние колонки)))

DEN_GUF

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Поменять передние колонки в торпеде 3110 это просто ужас какой то)Часа 4 занял у меня весь процесс)Сначала думал аккуратно как нибудь сниму эти решотки,но в итоге выдрал их с корнем,нервов не напасёшься...еще динамики привернули по идиотски,справа ваще бардак снимать пришлось)Хотел бы я взглянуть в глаза этому ******** конструктору,дибильнее конструкции я еще не видел......проклял всё на свете,матерился долго долго ;)
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: как я менял передние колонки)))

аналогично!слева пытался снять акуратно, а справа выдрал как есть. Но на этом проблемы не закончились. те дины которые я хотел поставить немного больше тех которые стояли. Т.е. корзина новых динамиков сделана круглой со всех сторон, и он не как не хотел вставать на штатное место так как там место сделано в виде рамки. пришлось просто немного разогнуть эту рамку с обоих сторон с помощью пасатиж. далее кабель был успешно припаян к динамикам они установлены на места а решетки приклеены при помощи поксипола (хотя это не самая лучшая идея так как кузов машины всегда играет при движении значит жестко их крепить не очень хорошо, но лучшего вариата я пока не нашел!)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

DEN_GUF

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Ответ: как я менял передние колонки)))

КОроче тоже проблемно,ну хоть не я один такой)У мя динамик тож никак не вставал,еще на какие то убогие винтики всё прикручено...забесило меня это не по детски:angry:
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
Ответ: как я менял передние колонки)))

а вы в двери миды пихайте, и проблем не будет с отрыванием мозгов, при установке их в панель!!!
Мне кажется лучше один раз потратить чуть больше денег и купить 2-х компонентную систему.Установить её в двери, предварительно проклеив шумо и виброизоляцию.

панель хреновое место для установки динамиков.
я в скором будущем собираюсь устанавливать акустику, вот мой очень бюджетный вариант расположения: миды в двери, пискуны (стойки, зеркала, врезать в панель) саб в багажник, майфун пролоджи 627U, ну и моноблок к сабу, и ессно 2-х канальный усилок на перед.


!!! Кто ориентируется в ИНЕТ МАГАЗИНАХ - ОТКЛИКНИТЕСЬ !!!
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: как я менял передние колонки)))

также нафик всё сломал) и сони 13 неподошли немного :) вставил 16 в двери, но не как оформить не соберусь:) да и винил в нашем городе по тыши за квадрат :(
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: как я менял передние колонки)))

у меня один знакомый вообще подиумы из чистого куска дерева выстругивал. Потом обтыгивал кожей и устанавливал 3х компонетку с усилом!
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: как я менял передние колонки)))

оналогично на передние двери подиумы и в них колонки и выглядит норм и играет...вообщем лучше так чем делать больно любимой машине :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
ТРЁХ КОМПОНЕНТНАЯ АКУСТИКА

Ребят вопрос чайника автозвука :)

Можно ли разместить трёх компонентную акустику таким образом:

1) ВЧ на стандарное место (старая панель 3110).

2) СЧ дины также на стандарное место за решотками. Как я понимаю им закрытое пространство не нужно, а на озвучку средних частот не особо повлияет их плохое расположение и направление.

3) НЧ дины на двери через подиумы и ШВИ и образованием закрытого ящика.

Собственно если такое сделать как оно будет играть?

П.С. Усь будет присутствовать.


П.С.С. Прочитав почти всю ветку я понял что саб типа Free Air играть будет плохо :(... Поэтому те деньги которые планировались на саб лучше потратить на хорошие блины и уселитель в заднюю полку.... Так можно обеспечить хорошие НЧ сзади.

А вот спереди ведь нет динов спсобных играть хорошие НЧ в стандарном месте. Получается что еддинственное месту куда спереди можно поставить НЧ дины это только двери с их закрытым коробом.

Добавлено через 1 час 57 минут 24 секунды
АП... что некто не знает???7
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: как я менял передние колонки)))

Прочитав почти всю ветку я понял что саб типа Free Air играть будет плохо
Ну почему так сразу ? играть он будет хорошо ! но не так как сабвуфер в ЗЯ или ФИ ...
Можно например поставить маленький сабвуфер :mellow: ...

Можно ли разместить трёх компонентную акустику таким образом
Все можно ...
:rolleyes:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: как я менял передние колонки)))

serh,

Меня больше интересует ответ вот на этот вопрос:

Собственно если такое сделать как оно будет играть?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Можно например поставить маленький сабвуфер ...

И слышать его будут только задние пассажиры :))))))))))) Я его просто напросто не услышу.
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: как я менял передние колонки)))

Собственно если такое сделать как оно будет играть?
как обычная 3-ч компонентка!Уж луче чем коаксиальная ..Более подробно у тов.Маньяк - у него стоит 3-х компонентка...

И слышать его будут только задние пассажиры
Я бы так не сказал :rofl: :haha: ..думаю все задние пассажиры будут орать чтобы потиши сделали :rofl: :haha:
Если уж денег не жалко то поставьте 2-ва 8-ми дюймовые сабвуферы :spiteful: если вам мало 1-го 10-ти дюймового ...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: как я менял передние колонки)))

Если уж денег не жалко то поставьте 2-ва 8-ми дюймовые сабвуферы если вам мало 1-го 10-ти дюймового ...

Не имею возможность строить коробки для саба, так как стоит ГБО.


Если уж денег не жалко
Вот как раз денег очень даже жалко... поэтому не хочется покупать то что потом будет плохо играть...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: как я менял передние колонки)))

Не имею возможность строить коробки для саба, так как стоит ГБО.

Вот как раз денег очень даже жалко... поэтому не хочется покупать то что потом будет плохо играть...

Видел как даже с ГБО каробку ставили :spiteful: ...играть будет даже саб. номималом в 100 ватт и играть будет ,что машина дражать будет :ok:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: как я менял передние колонки)))

derutro, Так я с этим и не спорю...
Мне нужно чтобы басы были впереди... а не гденебудь багажнике... К сожалению саб в двери я не поставлю а вот мидбасы.. вполне реально.

Кстате: Это ж надо и мидбасы и СЧ дины подключать через красоверы?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: как я менял передние колонки)))

Кстате: Это ж надо и мидбасы и СЧ дины подключать через красоверы?
Мидбас отдельно на канал а ВЧ и СЧ будут на другом канале через кроссовер
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: как я менял передние колонки)))

Ну тоесть все СЧ и ВЧ дины повесить на один канал со свои кроссовером, а мидбасы на отдельный канал с отдельным кросом? Правельно? Пасивных кросов хватит или набо брать активные?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: как я менял передние колонки)))

c7d30fa9eb42.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху