• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

После выключения зажигания не глохнет двигатель 406

AHTOH68

Общительный
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Газель 3302
двигатель 406
Карб К151
ЭБУ микас 7.1
пробег 180.000

Проблемма вот в чем после выключения зажигания двигатель начинает детонировать, глюшть приходится скорстью (душить)

вот, что еще весь воздушный фильтр и карбюратор в черном нагаре.

машина досталась мне недавно так что пока даже не знаю с какой стороны кней подойти.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Возможно еще неисправен или совсем выброшен топливный электромагнитный клапан.
На моей рабочей 3110 с 406.3 ДВС его выбросили и такие же симптомы, глушу газ в пол...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Возможно еще неисправен или совсем выброшен топливный электромагнитный клапан.
На моей рабочей 3110 с 406.3 ДВС его выбросили и такие же симптомы, глушу газ в пол...

Лечиться закольцовыванием в обход этого клапана, я у себя именно так и сделал
 

AHTOH68

Общительный
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
подскажите плиз где этот клапан находится:(

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
вот что забыл еще сказать машина была переделана на газ, потом газ сняли, но половина шастолок еще под капотом, проставки между кар-м и коллектором нет
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Лечиться закольцовыванием в обход этого клапана, я у себя именно так и сделал

Именно закольцовывание и вызывает калильное зажигание и дизелинг, т.к. подача бензина не прекращается после выключения зажигания, рекомендую эту систему привести в рабочее состояние и оставить этот клапан.

Выглядит он вот так http://specyg.ru/images/product_images/thumbnail_images/997_0.jpg в подкапотном пространстве за двигателем по ходу движения

Находится за корпусом воздушного фильтра, прикручен к перегородке двигателя и салона саморезом, к нему еще два шланга тонких подходят от карба и два провода.
 

AHTOH68

Общительный
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
клапан поменял, немного вывернул винт регулировки обогащения смеси где то 2,5-3 оборота (до меня ездил чел он им регулировал холостые обороты, закручен был наглхо) теперь интересует подключение остальных "шлангов". есть несколько шлангов закольцованных. если смотреть на двигатель слева за карбюратором есть на большом шланге "болабушка" с двумя штуцепами она закольцованна, что мне подсказывает что должно быть не так, а куда подключить не знаю
 
Сверху