• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облицовка порогов

neo kovalsky

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
99
Здравствуйте! Я в этом деле совсем новичок, поэтому не постесняюсь спросить. Есть такая штука, как облицовка (накладка)порогов. Что-то типа молдинга, который крепится прямо на пороги. вопрос в том, как эта штука туда крепится. В магазине так и сказали - незнаем. Знакомый преположил, что придётся сверлить пороги...
Хочу поставить, а как незнаю:(
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Облицовка порогов

А ну если пластиковая, то сколько я их видел, то крепят их на саморезы, те сверлить пороги придется, что уже моветон.
Надо еще раз подумать: а нужно ли оно?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Облицовка порогов

Ну не надо так сразу бомбить парня. Накладка, мне кааца не помешает.Я думаю себе ставить, уже купил, только вот время не подобрать, или лень. А вообще жду лета. Я думаю прилепить, а внутри пуш салом прогреть. А вешаются они на ребро под уплотнитель низ крепить не надо только под рокера на сморезы постевить и всё. Думаю порог прикроет от невзгод.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Облицовка порогов

Ну... в принципе.. может они ржаветь не так будут)))

ржаветь будут ещё сильнее. даже если под ними всё промажешь чем нить. не будучи жёстко закреплённым он так или иначе будет вибрировать и протрёт и антикор и краску. и в этих местах ржа пойдёт очень интенсивно. под ним будет скапливаться вся гадость, а высыхать будет очень медленно.
имхо не надо.
з.ы. они оправдываются когда ими прикрывают уже дырявые пороги которым терять нечего.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Облицовка порогов

Странно, сколько листвы у инок, и всяких навесов, и ни чего не трёт и не ржавеет.
А тут просто всё умрёт. Я думаю что при правильном подходе к мероприятию, проблем не должно быть. Уверен, что те кто вешал такие штуки, вешал их именно потаму, что хотел закрыть дыры, и не обробатывал пуш салом или каким бы то нибыло антикором, а там уже шол процес корозии. Вот и резудьтат. И объясните как туда попадёт грязь и вода, если всё хорошо промазать. Может я чего не догоняю.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Облицовка порогов

И объясните как туда попадёт грязь и вода, если всё хорошо промазать.
ну вода дырочку найдёт! а как песок и грязь оказываются ПОД НАКЛЕЕНЫМИ молдингами?
более менее защищёная полость будет только если молдинг или другая накладная деталь будет поп всему периметру приклеена к кузову. с порогом это по моему очень затруднительно, если вообще возможно.
 

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
Ответ: Облицовка порогов

вода и песок попадёт всё равно. у меня знакомый решил обвесить своё авто накладками на пороги. на порогах ни ржавчины ни дырок не было.
делал всё по уму проливал промазал потом поставил накладки. чез два года у него появились пауки на краске он решил это дела быстро исправить чтобы не запустить распрастранение ржавчины, снял эти накладки и обалдел от увиденного под накладками было довольно много ржавчины и грязи когода почистил то обалдел ещё больше в пороге появились дырки.
пришлось ему переваривать пороги.
вот такая история поэтому прежде чем чтото повесить надо хорощенько подумать во что это выльеца потом.
это чисто моё мнение, а решать что вешать а что нет на своё авто это должен сам хозяин.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Облицовка порогов

типо куда?когда дверь открываешь и внизу?с надписью волга?цена вопроса 350-400 рэ.....или снаружи на пороги?

хотел узнать а как эти накладни называются??? просто видел на одной люксовой красиво смотрится... и грязи меньше видно чем на просто черной резинке...

извините если не по теме
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Облицовка порогов

У меня предыдущая была с порогами (покупал с ними).Когда пришло время красить снял накладки,а порогов нет.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Облицовка порогов

У меня предыдущая была с порогами (покупал с ними).Когда пришло время красить снял накладки,а порогов нет.
В каком смысле??? Сгнили? или украли?
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Облицовка порогов

хотел узнать а как эти накладни называются??? просто видел на одной люксовой красиво смотрится... и грязи меньше видно чем на просто черной резинке...

извините если не по теме

да чорт знает))))стоят вроде 350 рэ.....
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Ответ: Облицовка порогов

тоже думаю поставить такие, но помоему под ними ненадо мовилить и т.д, я хочу поступить попроще... взять хорошо вымыть потом обклеить порог толстым скочем, возможно в 2-3 слоя, а потом только вешать порог... ну и для своего душевнго спокойствия месяца через два три снять и посмотреть что там и где шоркает иль нет...
 
Сверху