• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рычаг не возвращается в нейтраль.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Проблемка такая, рычаг переключения передач не чётко стоит в нейтрале.
При выключенной передаче рычаг вяло висит между нейтралью и крайним левым положением. При переключении передач не ощущается стремление рычага к нейтральному положению.

В остальном всё нормально.

Вопрос: Что сломалось, как чинить?
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Купить рем комплект кулисы и поменять все имеющиеся детали, а для начала вообще посмотреть(снять декоративный чехол кулисы)!Извините за бональность,может крышка крепления кулисы открутилась.Вобщем криминала не вижу ,все устранимо..Главное посмотреть внимательно!:yes4:Удачи:thankyou:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Рычаг у Вас, как я понял, и так в нейтрали, поскольку никакой передачи не включено. Его нормальное положение - между 3 и 4 передачами, в коробке сверху 3 штока, шток 3 и 4 передачи средний, напротив него и должен стоять рычаг. У Вас он между этим штоком и штоком включения 1 и 2 передач (крайнее левое положение рукоятки)? Скорее всего грязь в шарнире или ослабление или поломка пружины рычага. Снимите рычаг в сборе, для чего установите рычаг в нейтраль, изнутри салона
подцепите отверткой и снимите переднюю вставку консоли, сдвиньте вверх резиновый чехол, отверните колпак рычага. Если колпак неполучится отвернуть рукой (он круглый), воспользуйтесь ухватом типа «кобра» или аккуратно газовым ключом.
Выньте вверх рычаг переключения передач в сборе, осмотрите, промойте от грязи, проверьте пружину, можно место трения рычага о крышку помазать нигролом.
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Женатик, У меня аналогичная проблема и езжу с ней около года. Можно сказать привык уже. Вначале когда стал проявляться этот дефект сделал также как зто отражено в Вашем совете. У меня такой вопрос-можно ли поменять возвратную пружину без снятия КПП, а если нет то на какую сумму можно расчитывать ремонтируя не своими руками? Извиняюсь за такой нелепый вопрос. Купил Волгу свой первый автомобиль через 21 день после получения прав. Опыт вождения 10 часов автошколы, но в крови и учитывая возраст, 46 лет была 100% уверенность в вождении. К тому же в автошколе ездил на 2109 и сцепление просто песня. Как объяснил инструктор всё сделано для нас новичков. Поэтому очень трудно было приспосабливаться к КПП моей Бураночки ( цвет краски моей Волги). Буду признатнлен Вашему ответу.
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня ГАЗ 31105 с новым салоном. Есть такая проблема подскажите после того как в морозы постояла неделю с с воткнутой на первую скорость рычаг перестал на нейтрали возвращаться к середине если от себя возвращается в положение между 3 и 4 скоростью. В чем может быть причина? Масло синтетика залита мороз был -45. Я просто не смог в НЭТе найти схему кулисы. Но как понял ближе к коробке есть 2 пружинки. Мне интересно кто нить разбирал такие коробки какова причина может быть и страшно ли это?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
АлексейВН, в другой теме уже есть ответ на Ваш вопрос, со схемой кулисы и что в ней сломалось. _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=947479#post947479, зачем поднимать старые темы?
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
АлексейВН, в другой теме уже есть ответ на Ваш вопрос, со схемой кулисы и что в ней сломалось. _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=947479#post947479, зачем поднимать старые темы?

Извини я просто здесь не давно буквально два дня но так много интересного узнал. И не всегда получается старые темы найти
 
Сверху