• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Подвеска - исключение, она у меня ходит около 50 тысяч... но дело в том, что я ее не жалею совершенно, и на выбоинах скорость не снижаю.
Однако, плохой результат. Шкворни или шаровые? Вот и хвалёная неубиваемость.
Надеюсь, это не включая амортизаторы?

Тут два ключевых словосочетания. Первое - "я знаю". Если я чего-то не знаю, это не значит, что этого нет. Второе - "в Москве". Возможно, это кого-то удивит, но Москва - не совсем типичный город, в том числе по структуре автомобильного парка. В Питере сервисов по "Волгам" достаточно, можно выбирать. По "Тойотам" не знаю - не интересовался.
Хорошо что хоть, то, что "недорого, быстро и качественно" нехарактерно для Волги не оспариваешь. Вот так и выходит - чуть вглубь начинаем разбираться, чуть более предметно и сразу сказать нечего.
В СПБ доля иномарок на весь автопарк существенно меньше, чем в Москве? Не верю.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Хорошо что хоть, то, что "недорого, быстро и качественно" нехарактерно для Волги не оспариваешь.

Я не знаю, что вкладывается в данном случае в понятие "характерно". Я написал о том, что отремонтировать "Волгу" быстро, недорого и качественно вполне реально, причем на поиски такого сервиса много времени не уйдет.

Однако, плохой результат. Шкворни или шаровые? Вот и хвалёная неубиваемость.
Надеюсь, это не включая амортизаторы?

Шкворни. Амортизаторы я вообще еще не менял, сколько они уже ходят - один бог ведает.
 

Luciferus

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
69
один маленький момент по безопасности...
жили мы рядом с домом отдыха... а "лихие перцы" за рулём тоже "отдыхают"...
так вот - моего отца на старенькой уже ГАЗ 2402 в лоб ударил джип (которой гранд широкий:haha:)... подушек конечно у Волги нет, но..
Волга до гаража доехала своим ходом (крылья только отогнуть пришлось от колёс) - а вот джип уехал на эвакуаторе....:yes2:
вот и вся безопасность...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подвеска - исключение, она у меня ходит около 50 тысяч...
Больше вопросов нету :) Это не просто мало, это очень мало.

Добавлено через 21 секунду
вот и вся безопасность...
:bayan:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Амортизаторы я вообще еще не менял, сколько они уже ходят
Если родные, они уже не работают в одну сторону. Я свои извлек, меняя подвеску и тогда заметил, что это полутрупы - поведение машины при этом вроде бы и не менялось :smoke:
 
Последнее редактирование:

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
шкворня и рессоры не убиваемы. я три года гоняю везде и не тормажу на ямах. пустьэти владельцы своих качественных авто едееют везде, а мы на надёжных
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Попадает в ДТП и понимает, что кузовные з/ч Волги стоят как к недорогой иномарке, детали подвески тоже очень дороги, за ремонт никто особо не берется, а покраска (кто-то же придумал волги металликом красить, а это сложный подбор цвета) обходится в круглую сумму.
попадала летом, т.е. говорю как практик, а не теоретик. переделала всю морду. все то же самое к "недорогой иномарке" стоило бы в 2,8 раза дороже. специально считала. причем даже если делать не у официалов.

Поэтому имея 200 тысяч,лучше всего брать волгу в пределах 60-80. Если же потенциальный волговод, имея до 200 тысяч на волгу, способен сразу выложить 50-80 тысяч за крупный кузовной ремонт, то, может быть, ему стоило не жлобствовать, а взять более приличное авто?
в котором ремонт обойдется, соответственно, в 2,8 раза дороже как минимум )) а то, что он рано или поздно будет - факт.

и личное имхо. работаю у официала - skoda, vw. двумя автоцентрами уговаривали меня взять авто с пробегом, чтобы ездить на корпоративном а.м. безуспешно. хотя бы потому, что я как ни посмотрю на тех, кто ездит на иномарках "по цене волги" - то на слесарке стоят по два месяца, то в кузовне висят по полгода. даже те же шкоды и фв, на которых запчастей завались. у меня пробег 140 тыс., машине 8 лет. два жука на порогах, и в ремонте в последний раз была в ноябре, и то менять стартер, который залило водой, пока она стояла битая на стоянке.
ведь есть ресурс у любой детали и узла. и десятилетняя кпп на пассате помрет скорее, чем пятилетняя на волге. просто обслуживать надо волгу как машину - хотя бы как тот же пассат. вовремя. заранее. и не жлобиться денег, ставя самые дешевые запчасти, а потом гоняя ее в хвост и в гриву с воплями, что "это ведро должно нормально ездить".

и кстати. вы меня щас закидаете, но я все равно скажу - чем искать где что подешевле, может, потратить это время на то, чтобы начать побольше зарабатывать, мм?
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и десятилетняя кпп на пассате помрет скорее, чем пятилетняя на волге.
логичнее измерять ресурс не годами, а тыс. км.


попадала летом, т.е. говорю как практик, а не теоретик. переделала всю морду.
Ну, лонжероны, как я понял, расходная деталь на волге, но почему крылья так дорого стоят? :)

стоило бы в 2,8 раза дороже
С учетом одинаковой цены за ремонт машины на стенде?

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
и не тормажу на ямах
огорчу вас - тормозят иномарки только про причине малого дорожного просвета - подвеска у Волги очень короткоходная. Там, где БМВ сломает свои алюминиевые рычаги, Волга с тем же успехом согнет свои стальные.
Рессоры - да, отличная вещь для грузовика! ;)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
логичнее измерять ресурс не годами, а тыс. км.

Тоже крайне относительный показатель. 100 километров по хорошей трассе и 100 км как результат недельной езды по ямам и пробкам с работы - на работу различаются очень сильно.

огорчу вас - тормозят иномарки только про причине малого дорожного просвета - подвеска у Волги очень короткоходная. Там, где БМВ сломает свои алюминиевые рычаги, Волга с тем же успехом согнет свои стальные.

Ремонт подвески на "Волге" и на БМВ выльется в одинаковую сумму? :)
Я неоднократно слышал от владельцев разных иномарок, что периодичность ремонта передней подвески по питерским дорогам не превышает 25-30 тыс. км (год-полтора). Из личного опыта - в переднюю подвеску Гольфа 3 пришлось лезть год спустя (20 тыс. км) после ее полной переборки. Правда, лезть не капитально, но износ уже был приличный, очевидно, еще через год она бы попросила более крупного ремонта. И это при том, что мне в страшном сне не могло присниться гонять на "Гольфе" как на "Волге".
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что периодичность ремонта передней подвески по питерским дорогам не превышает 25-30 тыс. км (год-полтора)
Блин, вы что за год, пока меня не было в Питере, так убили дороги? ;)
25-30 тыс. км - это срок жизни стоек стабилизаторов поперечной устойчивости и кЕтайских сайлент-блоков.
Правда, лезть не капитально, но износ уже был приличный
И что износилось? Сайленты, шаровые, наконечники тяг, опорные подшипники - это не вечно люфтящие шкворни, тут либо работает, либо нет, промежуточных значений не имеется :)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Блин, вы что за год, пока меня не было в Питере, так убили дороги? ;)

Если ты был в начале осени, то это не в счет. Это самый хороший сезон по дорогам. За лето, как правило все сделано. А вот по весне ситуация совсем иная. Вместе со льдом уходит тот асфальт, которым латали зимой совсем страшные ямы, а там, где только трещины были - могут быть ямы с острыми рваными краями.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
NikitaRange, переборка в крайслере может понадобится если будет большой люфт колена,в остальном вечный двигатель:popcorm:
свечи фильтра-расходники,стоят не супер много по сравнению с змз
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Подскажите, если вдруг чего, во сколько встанет переборка крайслера?

Дорого. Все зависит от того, какие именно работы понадобятся (как уже правильно сказали выше, единственная причина для переборки - люфт КВ). Но может встать и дороже 50.
Другой вопрос, что если машина рестайлинговая - то возможность люфта КВ там уже устранена.

И что износилось?

Если честно, уже и не помню - 4 года прошло. Меняли в тот раз заклинивший суппорт и еще что-то по мелочи. Кажется, тысяч 7 "деревянных" ушло.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
ttp://www.bibika.ru/catalog/_gaz/_31105 вот ...немного про цены. и дешевую волгу в отл. сост я думаю дешево продавать никто не будет. хлам-базара нет. но вложишь как раз до суммы авто в отл. сост.но это время и нервы. смысл?
 
Последнее редактирование модератором:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Не надо только городить бред про долговечную и ооооочень надежную подвеску иномарок. Да она может и мягче, комфортнее волговской. Но извините меня на своем опыте знаю, что плохая дорога сказывается гораздо хуже на иномарочных подвесках. А помните подвеску, даже рычажную на 21 Волге, какая она мягкая была? Забыли? Ездил на 31029, шкворня смазывали редко, сайленблоки не меняли, амортизаторы стояли заводские, был люфт, ничего не скажу, но машина при этом прошла 140 тысяч, вы попробуйте покататься на иномарке хотя бы с мелкой проблемой подвески - она выльется только в более серьезный и дорогой ремонт. Глупый, а это именно так флуд о том, что эта машина не надежная считаю бессмысленным. Да она может во многом уступать разным иномаркам, но только не в надежности и не в выносливости. У меня на трассе прогорел поршень и стуканул движок, при этом мы сами! смогли доехать до города, проехав на этом движке более 100 км! Какая иномарка проедет столько с поломкой двигателя? Однозначно нет. Если кто-то решил сравнивать Волгу с грузовиком, по-моему это неуместно. Кроме пустой болтовни ничего больше нет. Где техническое сравнение? Разговор на скамейке с горстью семечек:):rolleyes:;)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
этапы моей "крыски"
Авто 08.2007 г. 581 комплектация. пробег на сейчас 30 тыр. ( был другой автомобиль и Волгочка пока стояла). Работы. ЗАМЕНА сцепы ( конструктивный косяк). + лампочка в правой противотуманке. Едет, рулится, тормозит ГАЗ 31105 адекватно, не хуже всех бюджетных и более дорогих авто. Комфорт на голову выше. Не покупайте иномарки только из-за названия. Честно, доволен машиной. Самый сложный вопрос по Волге объяснить друзьям и коллегам, которые все на инках, почему я на Волге. Кстати после покатушек у многих вопросы отподают. Не бойтесь Волги- это совсем не плохой автомобиль за разумные деньги. Как правило поносят Волгу люди эксплуатирующие её в сильно подержанном виде, либо просто фанаты любых иностранных фантиков:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Едет, рулится, тормозит ГАЗ 31105 адекватно, не хуже всех бюджетных и более дорогих авто.
Волга - машина представительского класса.
Волга - машина представительского класса? Волга - машина представительского класса!
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Волга - машина представительского класса.
Это никто не оспаривает. Но сейчас, в основном Волги используются как семейный автомобиль. И все споры отсюда. Если молодой человек берёт Волгу, что бы катать только свою попу, то это не очень понятно (вариант, что у него нет хаты и он использует задний диван по назначению опустим:)). Ну а если Волгу берёт человек семейный, который иногда выезжает всем своим "выводком", это совсем другое. Всё по ситуации. Конечно Волга проигрывает БМВ 7. Но и разница в цене огромная. Кстати, что-то я не вижу в дачных посёлках (Рублёвку в расчёт не берём) ни БМВ, ни Мерседесов, ни прочих представительских авто более менее свежих годов выпуска.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но извините меня на своем опыте знаю, что плохая дорога сказывается гораздо хуже на иномарочных подвесках
:bayan:, классика жанра!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
был люфт, ничего не скажу, но машина при этом прошла 140 тысяч, вы попробуйте покататься на иномарке хотя бы с мелкой проблемой подвески - она выльется только в более серьезный и дорогой ремонт.
Т.е. на волге была убитая подвеска, машину кидало по дороге, но колеса не отваливались и - это показатель ее прочности :haha:
Для сравнения: я случайно обнаружил на опеле убитый в хлам наконечник тяги, когда осматривал застучавшие стойки стабилизатора и сайленты. На управляемости это никак не сказывалось - вот что значит хорошая кинематика! Машина прошла 180 тыс. км.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Какая иномарка проедет столько с поломкой двигателя?
Любая конечно же, если владелец сошел с ума и добивает мотор.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Не бойтесь Волги- это совсем не плохой автомобиль за разумные деньги.
Только крайне опасный в ДТП, с посредственной управляемостью и почти что без качественных з/ч (это не проблема самой машины). Готовы рисковать - вэлкам! :) А вот что назвать разумной суммой, каждый определяет в меру своей практичности. Я тоже недавно мог купить волгу в идеальнейшем состоянии и навороченном виде, но... даже не стал смотреть в ее сторону, а купил более дорогую современную машину, только очень страшную, ИМХО. Почему? Умею считать деньги! :drinks:

Добавлено через 49 секунд
Ну а если Волгу берёт человек семейный, который иногда выезжает всем своим "выводком", это совсем другое.
Ну правильно - зачем сирот оставлять? :smoke:
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху