• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот и у меня проблемка с ГУРом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
На холодной машине проблем нету, всё работает, жужжит...
При прогреве двигателя до 90 градусов и длительном движении по пробкам начинается проблема.
Прямо едем нормально, но для поворота направо надо приложить некоторое усилие на первых градусах вращения руля, но только на первых. При повороте налево надо приложить некоторое усилие на первых и возможно на следующих градусах поворота... Проблема даже не в том, что в лево ГУР иногда просто перестаёт работать а проблема в том, что эта особенность непрогнозируемая.
Очень сложно расчитать усилие прилагаемое к рулю на большой скорости.
И вообще ГУР "слабеет" при прогреве машины.
Кроме температуры других факторов, влияющих на работу ГУРа, не выявленно. Пены в масле нет, масло не уходит.

Вопрос: Что делать, что где чинить?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

Вопрос: Что делать, что где чинить?

Чинить надо редуктор ГУР.

Если же на холодную глюк не проявляется, залей масло погуще и поставь масляный радиатор как я http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12994

Но это всё только оттянет неизбежный ремонт редуктора.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

согласен. это лечение симптомов, а не причины. скорее всего проблема с редуктором. насос не отслеживает угол поворота колёс, ему пофиг.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

Чинить надо редуктор ГУР.

Если же на холодную глюк не проявляется, залей масло погуще и поставь масляный радиатор как я http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12994

Но это всё только оттянет неизбежный ремонт редуктора.

Неужели всё так печально...? :cray:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

вроде продаются спецом ремкомплекты для редукторов. только там беда в конструктивных просчётах. по крайней мере так писали на сайте гидролаба.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

Я знаю что делать надо - ГУР заменить, в сборе, с автомобилем !!! И жить спокойно, а не думать где там пена и у кого радиатор... Лучше пену с пива сдувать и футбол смотреть
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

Я знаю что делать надо - ГУР заменить, в сборе, с автомобилем !!! И жить спокойно, а не думать где там пена и у кого радиатор... Лучше пену с пива сдувать и футбол смотреть

Слишком радикально. ;)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Вот и у меня проблемка с ГУРом

Неужели всё так печально...?

ничего печального... очередная поломка волги которая с лёгкость лечится, тем более ты в питере у вас там есть гидролаб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху