• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема КТО ВИНОВАТ

БЕЛЫЙ 3102

Заблокирован
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я двигаясь по главной дороге начал обгон движущегося пере до мной форда.. водитель форда утверждает что я начал обгон на сплошной и он показывал поворот налево. я начал обгон на прерывистой,поворот он показал но уже поздно я успел лишь дать руля влево и удар получился скользящий
attachment.php
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    17 KB · Просмотры: 123

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
БЕЛЫЙ 3102,

"11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу."

Если не докажешь, что поворот он не показывал на момент начала обгона - то тебя виноватым сделают, скорее всего...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да какая разница, обгон с выездом на полосу встречного движения на перекрестке запрещен.

Не совсем так:

Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

При движении по главной - обгонять на перекрёстках можно...
 

БЕЛЫЙ 3102

Заблокирован
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я в какой то мере виноват но он должен был мне закрнчить манёвр, а то что он говорит что я начал обгон на сплошной ,то почему он начал поварачивать,своим действием противоречит словам,мне кажется он не видел меня
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Ага я уже почитал, у нас правила несколько отличаются в разумную сторону в этом вопросе:
ПДД Украина.
14.6. Обгон запрещен:
а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 г - вне населенного пункта;
г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;
гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
д) в туннелях;
е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;
ее) колоны транспортных средств, позади которой двигается транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).

По логике выезжая с второстепенной дороги, я смотрю налево чтобы пропустить автомобили по главной - поворачиваю и мне в лоб прилетает. Чего то не додумано в ваших правилах, без обид.
 

БЕЛЫЙ 3102

Заблокирован
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в следующий раз буду аккуратнее с обгонами,
машину купил сам заново покрасил и через 2 недели такое, все работы на смарку
 

БЕЛЫЙ 3102

Заблокирован
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ты прав, но дело отправили в суд там будут решать,дело не простое
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
оба виноваты )))
он должен был перед поворотом убедится в безопасности совершаемого манёвра.

Может к обоюдке свести получится, но водилу Форда точно виноватым не сделают...
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
По Питерским темам - это была бы чистая обоюдка. А если у БЕЛЫЙ 3102 нашлось бы немного времени и стараний, то, как правило, в таких ситуациях виновным становится водитель, совершающий поворот налево.:(
Увы, таких случаев было не один, и не два.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У меня знакомый попал точно в такую ситуацию, правда он летел в наглую через сплошную, но обвинили поворачивающего водилу в дтп, а знакомый остался без прав на 6 месяцев.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Подача сигнала поворота не освобождает от обязанности посмотреть в зеркало.
Если он начал поворот до обгона-получил бы удар в бок. А тут въехал в бок обгоняющего, т.е. поворачивал на препятствие.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Подача сигнала поворота не освобождает от обязанности посмотреть в зеркало.
Если он начал поворот до обгона-получил бы удар в бок. А тут въехал в бок обгоняющего, т.е. поворачивал на препятствие.

или удар в переднее левое крыло.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:
Сверху