• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о 405-ом.Help!!!

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
На 405-ом при прогреве двигателя увеличиваютса оброты двигателя до2000 (два раза уже менял датчик коленвала и датчик температуры охл.
жидкости ) - что, опять менять датчик коленвала?:drinks:

Добавлено через 16 минут 5 секунд
Да! забыл уточнить двигло- бензин.
 
Последнее редактирование:

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Газель-тент 3302, я неутверждаю,что топлива нехватает(а предполагаю).
Бензанасос находится на раме,при включении зажигания он между
прочим воет,того и гляди помрёт!
Вы говорите нехватает топлива, но почему в жару именно! При другой температуре всё в порядке.

Добавлено через 11 минут 13 секунд
Машина-то хоть какая? Мне на Соболе Так целый год почти мозг выносило - умирает - и всё тут, хоть ты тресни! В жару вообще ездить не возможно было, зимой - получше. Чего только не поменяли, а оказалось, что виноват фильтр грубой очистки топлива, который все наши Газели после меня тоже упразднили, хотя всерьёз мучался я один. Сиптомы те же - едешь, всё в порядке, потом - раз, и умер движок. Постоит - и заведётся, как ни в чем ни бывало, поработает немного, и опять...
Фото вставить можно - в расширенном режиме после окна с текстом сообщения идёт панель управления вложениями...

Причём фильтр и что за реклама на этой ссылке!!????..........
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

В жару на "Газели" бензопровод греется от выпускной системы, образующиеся пары создают воздушную пробку. Изношенный бензонасос способствует этому, не имея возможности создать нужное давление.
Если есть адсорбер и он глючит, то это только усиливает этот эффект - в системе питания создаётся разрежение. Лечится дырочкой в пробке бензобака.

и что за реклама на этой ссылке!!????..........
Это у него подпись такая (она во всех его постах) - не обращай внимания.
А фильтр очень при чём - он в баке и, если забит, то препятствует всасыванию - в системе также образуется воздушная пробка из-за разрежения.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Бензанасос находится на раме,при включении зажигания он между
прочим воет,того и гляди помрёт!
Возле бака у вас есть фильтр-отстойник?Если есть - убрать его без промедления.Вместо него до насоса нужно "приколхозить"обычный прозрачный топливный фильтр от карбюраторных авто.После такой процедуры ЭБН должен заработать тише и давление нужное в системе начать создавать.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

тот насос который в баке вообще проблем не имеет , но замена обходится в 3000 с чем то .. причем не важно меняете вы датчик или сам насос , на нем и не страшно обсохнуть !
а вот вопрос :при долгой езде бак надувает ! неужели нет дырдочки для воздуха в нем ??? я не понимаю ! открываешь пробку на заправке , а ее выстреливает ! а так в целом жалоб нету ! но это пугает !
понимаю что не в тему , ну раз уж заговорили про насосы и бензин ....
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Пробка с замком,в баке нет разряжения.
Пробка с замком бывает и без клапанов.
Я писал про пробку для старых машин - без адсорбера.
Если нет клапанов в пробке, нужно или заменить пробку, или просверлить дырочку в ней.
Где на "Газели" адсорбер, точно не знаю - наверняка где-то под капотом.
Проблема с раздуванием-сплющиванием бака известная.
Не работает нормально адсорбер - он призван исключить попадание паров бензина в атмосферу за счёт сжигания их в двигателе путём подачи их во впускной коллектор. Это довольно сложная конструкция с угольным фильтром, клапаном и электроникой.

Кстати - про неисправный адсорбер ответ был для pash-gun.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Возможно, влияет, но точно сказать не могу - не знаю.
Так как на двигателе стоит автомат поддержания давления в топливной рампе, - регулятор давления топлива, - то давление и разрежение в баке влиять на производительность не должно. Вопрос в том, как избыточное давление влияет на сам этот регулятор, - он ведь стравливает лишнее давление в обратку, а в ней также в это время повышенное давление. Как он с этой ситуацией справляется, сказать сложно, так как я не знаю точно принципа его работы.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

надувание бака на производительность не влияет ?
Вот за всю многолетнюю практику "надутых" баков не видел,а вот сплющенных сколько угодно.При сплющивании бака часто модуль ЭБН разрушается и насос просто перестаёт качать.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

vlr, реально пробка выстреливает !

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Вопрос в том, как избыточное давление влияет на сам этот регулятор, - он ведь стравливает лишнее давление в обратку, а в ней также в это время повышенное давление. Как он с этой ситуацией справляется, сказать сложно,

вот об этом я и думал ,говоря о влияние !
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

реально пробка выстреливает !
Во чудеса!!
У меня плющило, но ощющение на заправке было, что давление повышеное, пробку не присасывало но при откручивании было слышно шипение и треск бака. Мне на сервисе клапан, который на обратке стоит просверлили. Паш а ты под машину на бак заглядывал, может всё таки всасывает ?? Мой литров на 5 меньше стал :).
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

klubnik, я тоже думал всасывает ! но после выстрела пробки об меня , я понял что это не так ! при чем если плавно идёшь то просто шипит , а если несёшься как ненормальный и царапаешь асфальт по городу , то выстрел обеспечен !
 

Barsik

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Поставил на Газель3302 двиг.405 Борт.Ком.(БК) Штат на Микас7.1 версия 2.1.
Выдаёт неисправность №13 "Низкий уровень с датчика расхода воздуха".
Что это и с чем его едят?! Как поднять ентот уровень
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Всё о 405-ом.Help!!!

Что это и с чем его едят?! Как поднять ентот уровень
Для начала установить почему обороты на ХХ падают так низко.Потом устранить причину.А потом может и ошибка уйдёт.
 
Сверху