• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Начал греться?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Сегодня поменял масло в двигателе. И решил съездить помыть его......Приехал на мойку все помыли, начал заводить температуру показывает под 120градусов.Я завел, на холостых поработала, температура спала и стала показывать чуть больше 85 где то градусов.До того как помыть двигатель, температуру деражала ровно 80.Сейчас же включил на прямую вентилятор и катался где-то часа 3 держала больше 80 градусов.
Почему так резко она стала греться?Намордник не стоит.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Интересно а движку холодной водой мыли ???! Резко холодное на горячий двигатель вредновато. А если честно самому хотелось бы знать что с твоей ласточкой.
 

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Мыли керхером холодной водой.
Датчик нормальный, нечего не трогали.
На счет рабочей температуры все зависит от термостата.У меня стоял термостат, так у него рабочая температура была под 90 градусов, а на том который щас 80 градусов все время держал стабильно.
После того как помыли не закипела машина.......Сегодня поеду посматрю как и что.....
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
недавно была фигня с температурой! здесь нечего переживать, а лучше просто поменять оба датчика! один на радиаторе, другой на термостате! скорее всего в них вся причина! была фишка после ремонта моей ласточки, когда у меня показывало закипание на еле прогретой машине, вообще ехать было невозможно, а как тока поменял датчик, всё сразу встало на свои места... :dance2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху