• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка???

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???
 

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???

нет,только на прохождение ГТО если передние стёкла хоть немного тонированы прйти ГТО вам не светит.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
передние стёкла хоть немного тонированы прйти ГТО вам не светит.

Честно не светит...за деньги - легко.

У нас при снятии-постановке всем плевать на тонировку, только на ТО проблемы, но и там можно им мозги погрызть(типа, а где аппарат для измерения светопропускания? а тонировка с сертификатом и тд...) и они отвалят в 7 сучаях из 10...
 

Славянин

Общительный
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
94

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Если о формальной стороне, то:
- стекло должно быть тонировано "в массе" (т.е. к любой наклеенной поверх стекла птонировочной пленке можно придраться"),
- для лобового и передних боковых стекол нормируется светопроницаемость - лобовое должно пропускать не менее 75% света, боковые - не менее 70%.

Однако эти требования касаются непосредственно эксплуатации ТС (и, соответственно, ГТО), зачастую на коммерческих филиалах МРЭО вердикт зависит от того, кто будет осматривать машину.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Если о формальной стороне, то:
- стекло должно быть тонировано "в массе" (т.е. к любой наклеенной поверх стекла птонировочной пленке можно придраться"),
- для лобового и передних боковых стекол нормируется светопроницаемость - лобовое должно пропускать не менее 75% света, боковые - не менее 70%.

Однако эти требования касаются непосредственно эксплуатации ТС (и, соответственно, ГТО), зачастую на коммерческих филиалах МРЭО вердикт зависит от того, кто будет осматривать машину.

http://gaz-forum.ru/showthread.php?p=103694#post103694
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Меня как-то раз оштрафовали за то, что стёкла тонированы пленкой, сославшись на ГОСТ. Однако ж ничего не меряли. "Можешь обжаловать" - были слова ИДПС. Смог, обжаловал, постановление отменено городским судьей.
Так что, сам факт присутствия плёнки на стекле не является нарушением! Должна быть проверка прибором, причем при нужном напряжении, необходимой влажности и т. д. А также спрашивайте свидетельство о поверке прибора и смотрите пломбу на приборе. И помните, техосмотр на дороге запрещён.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
В сентябре снимал машину с учёта - не сняли пока не поменял стёкла в передних дверях.Были тонированные,коричневые,очень светлые.Пробовал решить проблему через знакомых - ответили примерно следущее:"Проще угнанную машину с учёта снять ,чем тонированную."Про ТО и постановку на учёт и не говорю - можно даже не пытаться.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Если устанавливать тонировку по нормам и правилам светопропускаемости которые установлены то никаких проблем в ГАИ да и на ГТО не будет.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
И помните, техосмотр на дороге запрещён.

Блин, смотри, накаркаешь!!!! додумаются и введут! вот тоды и начнется судный день тонировки))))))))))

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Ерунда какая-то. У меня тонировка заводская, никаких проблем. Друг новую на учет ставил с заводской тонировкой, так тоже всё нормально.

Просто тонировка тонировке рознь! я тоже коды брал нынешнюю ласточку имел (и до сих пор имею) на стеклах заводскую светло-коричневую тонировку ,ее и не видно, если не приглядываться! а бывает так заколбасят на родимом и ИНОм заводе, что ара на 99 зубиле со 100% тонировкой по кругу просто бойскаутом покажется))):yes4:
 
Последнее редактирование:

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Если устанавливать тонировку по нормам и правилам светопропускаемости которые установлены то никаких проблем в ГАИ да и на ГТО не будет.
Если по гостам и нормотивам, то вообще тонировать не получется.
Я к стати 2115 когда свою продовал, стекла стояли коричневые с завода и когда пригнал ее в ГИБДД, они перед тем как с учета снять замерили прокускаемость света.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
ГАИ разрешает устанавливать тонировку со светопропускаемостью не менее 75 % т.е. на 25 % я могу затонировать свою ласточку и мне за это ничего не будет, будет красиво, в темное время суток хоть что то видно, и ко мне не придерется ГАИ, только народ смотрите не попадитесь как мой друг, купили КИА Спектра с заводской тонировкой, решили затонировать по нормам и купили 25% тонировку, поставили и не учли заводской, в итоге на ГТО пришлось сдирать с передних боковых стекол эту тонировку потому что заводская добавила затемнения. Урок из жизни - ловите фишку, не попадитесь, ГАЙцы так просто не пропустят Вас мимо.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
В инете есть статьи про тонировку, есть что почитать. Так вот даже чистое белое стекло уже дает светопропускание 90-95% (точно не помню). Вот и посчитайте сколько должно оставаться на плёнку.
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Ответ: Тонировка???

Сегодня снимали с учета волгу с тонировкой 90%(светопропускание 10), сняли без проблем, про тонировку ни слова никто не сказал. При постановке, у знакомого спрашивал - он копей тонированный ставил - тоже ничего ему не сказали. Тонировка влияет только на проходимость ТО, которое можно не проходить при постановке.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Re: Тонировка???

Блин, смотри, накаркаешь!!!! додумаются и введут! вот тоды и начнется судный день тонировки))))))))))
Накаркал! Сегодня тормознули на посту в Ясенево (тормозили всех тонированных) предложили померять, но я и так знаю, что у моих заводских коричневых стёкол затемнение 45% (напомню: разрешено 30%), сказали что сейчас рейд идёт, выписали штраф 100р, сказали, что с нового года будет 2500. На моё возмущение и слова, что стёкла заводские, гаец нелестно отозвался о тех кто ввёл эти правила.

Добавлено через 59 секунд
Просто тонировка тонировке рознь! я тоже коды брал нынешнюю ласточку имел (и до сих пор имею) на стеклах заводскую светло-коричневую тонировку ,ее и не видно, если не приглядываться!
См. выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху