• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надо ехать на техосмотр, а старый уже закончился.
Если ГАИ остановит, чем грозит?
:thankyou:
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Номера мне кажется скрутят - всего и делов. Ехать окольными путями или вызывать эвакуатор, насчет второго 100 % что доедешь без проблем только кошелек потоньше станет.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Я полгода без техосмотра ездил.... И нормально!!!Поезжай не бойся.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ехать окольными путями или вызывать эвакуатор, насчет второго 100 % что доедешь без проблем только кошелек потоньше станет.
__________________

Эвакуатор это в районе 1500р. как раз 5 остановок для проверки документов.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Coldun, Это дополнительные ненужные расходы...
У нас же на 15 суток не сажают за отсутствие техосмотра...
Всегда если что мона договориться..


Добавлено через 57 секунд
Брат, Какой у тебя город?
 
Последнее редактирование:

Брат

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо за советы и поддержку
Я обретаюсь в Тамбове
:D
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
А вообще чем грозит отсутствие талона ГТО? Езжу без него, но это не правильно. Один раз выписали квитанцию, типа не из того ряда повернул, на 100 рублей, и отпустили сжалились, второй раз 500 отдал на месте.
Имеют ли право снять номера? Или есть какой-то штраф законный?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
1 снятие номеров.
2 штраф 200р.

РS: номера отдадут только после прохождения техосмотра, и уплаты штрафа.
Получается опять замкнутый круг.


Добавлено через 2 минуты 13 секунд
второй раз 500 отдал на месте.
Это много... 300р. нормально.
С меня тоже тянули 500р. но я сказал что или 300 или он сам пойдет откручивать номера, он пошел посмотрел как они прикручены и решил что его устроит 300р.
 
Последнее редактирование:

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Черный плащ, конечно согласен, 500 много, тем более когда они последние, а до зарплаты еще полторы недели... :fie:
Просто когда в наглую в лицо жирный ментяра невозмутимо говорит: (дословно) "мне похер, тут вас лохов столько много на банях ездят, что мне ничего от тебя и не надо, просто откручивай номера, и считай что с рухлядью своей расстаешься навсегда", хоть сколько отдашь.

Не хочу обидеть сотрудников милиции, я не обобщал, есть много порядочных людей среди них. Но есть и такие индивидумы.

Потом в наглую я сел в свою машину, захлопнул дверь, сдал назад немного - приняли прямо на выезде из родного двора в час ночи. Объехал место их "заработка" через другой двор, и поехал калымить. Вот таки дела, расставаться с машиной нет возможности, это даже не рассматриваю. Поэтому держу 500 деревянных в книжечке с документами...

Другой вопрос - как добиться того, чтобы не снимали номера, а выписали за отсутствие талона ГТО квитанцию?!
В продаже нового КоАПа у нас в городе еще не обнаружил, а знать хочется!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VIKTOR, А новые правила у вас продаются? Я купил новые правила, а в них на последних страницах новые штрафы. Вступающие в действие с 01.01.08. посмотри, там всё описано, что могут от и до. Или качни с нета.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Мужики, респект!!!
Распечатал таблицу на принтере, один экземпляр сложил аккуратно и в документы убрал! Один - дома на полочке.
Огромное спасибо, Черный плащ!

Только, все же, как добиться того, чтобы номера не снимали, а выписывали штаф?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VIKTOR, Если попадётся дебил малохольный, то ему объясняй, не объясняй.Проси, не проси, а для галочки, что он такой молодец и работает на посту, один хрен снимет. Купи календарик-тех.осмотр, и повесь для отмазки. Может поможет добраться до места. Атак особо не лезь на рожон, пили себе потихоньку. Может и отнесёт, от ментов и идиотов .
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
2 раза волгу тащили мимо гайцов, всё нормально (В МРЭО на оформление гоняли, 2 дня заняло), они даже отвернулись, нет ризона останавливать. Мало ли почему ты её буксируешь, может просто поломалась. Мне скоро предстоит такая опирация до автосервиса.
 

John M

Общительный
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Alex Raven, а с таким календариком не примут за подделку документов?! Тогда вообще труба будет!

А где в ПДД записано, что ты не имеешь права календарик на лобовом возить? :yes4:
Кстати, талончик тоже можно просто с собой возить. Крепление на лобовое - рекомендация от гаишников, и не больше.

Вообще, читайте ПДД - там наше всё. :crazy:

Хотя связываться с ними - тот ещё гемморой, если на урода нарвёшся. Но куда без этого... :drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Талон ГТО никогда не клеил к стеклу. Лежит в документах и ладно.
Однажды все-таки поставил к стеколышку: на первом же посту ДПС тормознули. Проверяли документы, пробивали через комп, нюхали меня.
После этого убрал талончик - не останавливают почти никогда.
 
Сверху