• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите разобраться, ДТП

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
поставил машину во дворе, буквально на 10 мин. плошадка метров 10 в ширину и во всю длину многоэтажки, парковался носом к поребрику, рядом не было ни одной машины, выхожу стоит Газель фургон впритирочку, то бишь слева обзор нормальный, а справа вообще ни фига не видно. Специально посмотрел никто ехать не собирается, стал медленно выпозать назад, очень медленно, не видно же ничего. Вкатился уже метра на полтора, до передней двери и тут мне в бок бьет сраная Киа, ***. У меня бампер, стекло на заднем поворотнике, вмятина на крыле с ладонь. У него капот коромыслом, крыло дугой, фару под аккумулятором нашли, в радиаторе дыра ну и бампер само собой.
ГАи сказали я виноват, по правилам то вроде да, но в принципе... этот кекс не мог меня НЕ видеть, а я не мог его видеть, при такой ширине площадки объехать меня как два пальца, еще хорошо отпинался чтобы его старые вмятины на левых дверях и раздолбанное зеркало не вписывали в протокол.
В общем я считаю, что я ни фига не виноват...
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Оптимистично....
Там эта царапина на двери иномарки будет стоить мне половины стоимости моей машины... Отчень оптимистично...

Где подробнее почитать про эти процессы? Потому что перспектива отдавать деньги не радует - зачем тогда вообще нужна страховка ОСАГО?!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Как не принят, был утвержден 6ого числа...
6 ноября Кассационная коллегия Верховного суда РФ подтвердила решение об исключении из правил ОСАГО нормы, позволявшей страховым компаниям осуществлять выплаты на ремонт автомобиля с учетом его амортизации.

Теперь страховые компании обязаны возмещать полную стоимость поврежденной детали, не взирая на износ и сроки эксплуатации
на днях мне объявила компания Генеральный Страховой Альянс (ГСА) сумму возмещения ущерба моему авто, Это сумма 1500рублей.....
Я в ауте.... По моим подсчётам сумма должна быть в районе 5000р. минимум. Судите сами: разбит бампер, его усилитель, вмята задняя панель. на фото.

один только бампер стоит 4000р. + кузовные работы, покраска.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    21 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
этого не будет 100%,[/QUOTE]


Могу немного разочаровать, был реальный случай. Одна тётя, тукнула машинку. СК оплатила ремонт, а через два с половиной года, вставила тёте иск. А так как СК по осаго несёт ответственность по стр.случаю два года, от момента дтп. А вставить иск имеет право на протяжении трёх лет. Вот это финт! И кто то должен компенсировать СК, потерю финансов, которые она выплатила на ремонт. Или вы думаете, что они там все такие добрые, денег всем дают. Просто они берут на себя проблемы по выколачиванию этих средств, из виновных в дтп.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Все же буду надеяться на благополучный для меня исход.
Может я и не правильно сделал, но сразу не обратился в страховую компанию. Смысла не видел, ведь комиссары при мне все полисы переписали, документы оформили, справки о ДТП милиция выдала. Просто опыта подобного не было раньше и в момент ДТП спросить было не у кого.
Что это может повлечь за собой? ДТП произошло 23-го числа, а сегодня уже 28-е. Скорее всего, моя страховая компанияя уже о столкновении узнала...
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Но ведь в книжечке-памятке написано: вызвать сотрудника страховой компании...
Я тогда один раз позвонил и не дозвонился, и не стал позже вызывать.
Не может моя страховая предьявить мне потом за то, что я их своевременно не проинформировал, и повесить ущерб на меня???
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
VIKTOR, Сдалай так... позвони в свою страховую компанию и спроси у девушки консультанта оператора как всё это делается.
Я тебе говорил на примере своей страховой компании Росгосстрах.
Когда у нас была авария с Фольцем то никто из страховой фольца не приезжал, однако выплату я получил хоть и 1500.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
поставил машину во дворе, буквально на 10 мин. плошадка метров 10 в ширину и во всю длину многоэтажки, парковался носом к поребрику, рядом не было ни одной машины, выхожу стоит Газель фургон впритирочку, то бишь слева обзор нормальный, а справа вообще ни фига не видно. Специально посмотрел никто ехать не собирается, стал медленно выпозать назад, очень медленно, не видно же ничего. Вкатился уже метра на полтора, до передней двери и тут мне в бок бьет сраная Киа, ***. У меня бампер, стекло на заднем поворотнике, вмятина на крыле с ладонь. У него капот коромыслом, крыло дугой, фару под аккумулятором нашли, в радиаторе дыра ну и бампер само собой.
ГАи сказали я виноват, по правилам то вроде да, но в принципе... этот кекс не мог меня НЕ видеть, а я не мог его видеть, при такой ширине площадки объехать меня как два пальца, еще хорошо отпинался чтобы его старые вмятины на левых дверях и раздолбанное зеркало не вписывали в протокол.
В общем я считаю, что я ни фига не виноват...


Ты должен был обеспечить безопасность маневра в данном случае движение задним ходом и прибегнуть к помощи посторонних лиц, в таком случае лучше перестраховаться. Меня отец постоянно просит помочь ему если движение задним ходом затруднено как в твоей ситуации. Так что горько признать - новиноват ты.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Потому что в этом случае перед тобой едет 1,5 метра твоего ненаглядного авто, а если пятишься задом - то сначала едет 4 метра авто, а потом твое туловище! Преграду увидеть гораздо сложнее, тем более когда хотят подставить!
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
VIKTOR, Сдалай так... позвони в свою страховую компанию и спроси у девушки консультанта оператора как всё это делается.
Я тебе говорил на примере своей страховой компании Росгосстрах.
Когда у нас была авария с Фольцем то никто из страховой фольца не приезжал, однако выплату я получил хоть и 1500.

А мне моя СК до сих пор "звонит" а прошло 2 года с аварии -
набрал номер а там мне говорят как мой звонок очень важен для них, оставьте сообщение и номер тел и вам срочно перезвонят - вот жду...
никогда у нас ниче нормально само по себе не работало и работать не будет "не подмажешь не поедешь" и т.д.
 
Сверху