• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор давления топлива змз 406

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Недавно машина начала дергаться, глохнуть, ошибок бк не показал. Подумал насос топливный. Подсоеденил манометр и действительно 2 атмосферы всего давил. Заменил, машина поехала замечательно. Но насос начал издавать звуки. Подсоеденил опять манометр напрямую к насосу - набирает давление 4 и потом до 2 скидывает(видимо какй-то внутри предохранительный клапан срабатывает). Передавил обратку - никаких изменений. Естественно остался РДТ. Снял, разобрал - внутри целая диафрагма и пружина. Не пойму почему этот клапан не работает? Болт регулировочный выкрутил на максимум - давление на заведеном двигателе 4 атмосферы держит, а по книге пишут что 3 должно быть и насос все равно подвывает иногда.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AKovtunov, я какраз позавчера над этим мыслил, задавался вопросом... а что если в топливную магистраль встроить датчик давления масла.
На рестайлинговых приборках давление масла можно посмотреть на дисплее с точностью до десятых. Т.е если надо проверить давлениев рампе, просто провод от датчика масла снять и прицерить к датчику давления топлива,.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Трубка разряжения по схеме должна быть присоединена к ресиверу и направлена вверх. У меня уходит вниз в заднюю крышку ГБЦ. Соответственно сливной шланг изгибается вверх. Так было с завода.
У всех так?
3110G018.gif
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Нет.Года до 2002-го было как на картинке.Потом поменяли расположение места подсоединения к коллектору и стало как у вас щас.На всех Газелях с 405(кроме Е-3) тоже так.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
В чем суть перехода на новую схему?
Может "засираться" маслом разряжение от ГБЦ?
Соответственно, вопрос: переставить ли штуцера в соответствии со схемой (выше)? Заглушить на ГБЦ, прикрутить к ресиверу?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
У меня уходит вниз в заднюю крышку ГБЦ.
На самом деле он подслединяется к впускному коллектору - там такое-же разряжение,как и в рессивере.А вот в ГБЦ разряжения нужного нет.
В чем суть перехода на новую схему?
Не задумывался над этим.Возможно какое-то компоновочное улучшение.Но случаев "засирания" маслом не наблюдал ни в одном ,ни в другом варианте.
переставить ли штуцера в соответствии со схемой (выше)? Заглушить на ГБЦ, прикрутить к ресиверу?
А зачем?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
..А что рампу проблема снять?

Куча сопутствующих разгерметизаций. Уже примерялся сегодня. Пока страшно ))
Благодарю, кстати, за бодрое напутствие.
 
Последнее редактирование:

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Хочу немного подытожить а то четко как-то нигде в литературе не сказано по давлению какое должно быть кроме как 3 атмосферы плюс минус 0,2.

В норме должно быть без разряжения( со снятым шланчиком) давление 3 атмосферы. На холостых(800 оборотов) с подключенным шланчиком 2.6 плюс минус 0,1 и там и там. При пережатии обратки 5 атм. и выше должен давить.


У меня пекар регулятор давления на 405.22. (евро 2) Он регулируемый. Появились сильные провалы, и отсутствие тяги.
Замерил давление на хх 2,2-2,3атм. при перегазовках и на заглушенном до 2,8 атм не больше доходило.

Отрегулировал винтом так что без разряжения 3,1 атм, а на хх 2,6
Машину не узнал. Обороты набирать стала практически как карбюраторная, без задержек. Раскручивается очень быстро мотор, я и не знал что он так способен раскручиваться, и очень бодро стала разгоняться. Без единого провала. Теперь я понял что такое 145л.с. Не ожидал что 405 двигло такое крутое.

Пропшикал еще форсунки сольвентом заодно и заменил на них колечки, может быть тоже это принесло пользу, но на вид распыляли итак хорошо и сетки были без единой мусоринки.
 
Сверху