• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Убиться на АКПП по зиме да и только на МКПП хоть коробкой тормозить мон, а так на трассе куветы собирать.
ничего подобного с АКПП не творится , нормально ездят люди и радуются , от того что не кочергой орудуют .
у моего знакомого на волге АКПП и плюс к этому двигатель 4.2 литра и все равно нормально (сам ездил полностью устраивает)
а вы людей пугаете, куветы да торможения коробкой все это фигня .
тут уже дело вкуса нравится тебе кочергой орудовать орудуй сколько влезет дело твое ну а если тебе охото ездить с комфортом не отвлекаясь от дороги то конечно АКПП это то что тебе нужно .
например с какой-нибудь иномарки
слышал что с тойоты ставили .
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Убиться на АКПП по зиме да и только на МКПП хоть коробкой тормозить мон, а так на трассе куветы собирать.

кто сказал что на автомате нельзя тормозить коробкой? Даже на древних ЛиАЗовских и Чайковских автоматах есть режимы 1 2 D N R P...из режима D можно переключаться на 2 до 110 кмч, те с 4й на 2ю передачу, затем на 1 (1ю)...чем не торможение двигателем? только тебе не надо отвлекаться и тратить время на выжим сцепления, выбор передачи, отвлекаться от дороги тд, всё делатся легким 1м движением руки... + режимы SNOW (снег), когда коробка переключается на более низких оборотах и более плавно + сама тормозит двигателем...

Весь мир на автоматах ездит и никто не жалуется! Даже гоночные машины все на Типтрониках давно, а мы всё даже механику нормально сделать не можем (это я к заявлению ГАЗовского начальства по поводу внедрения доп. шлифовки шестерён! Чё они 40 лет до этого делали?!)...а с палкой днём на работе набегаешься, вечером час в пробке простоишь, аж на левую ногу прихрамывать начинаешь...хочется уже как человеку ездить, думать дейсвительно важных проблемах, а не какую передачу втыкнуть, чтоб через 10 метров не пришлось перетыкать на другую, чтоб побереч сцепление и бензин...пусть этим железяка сама занимается...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
позвони сюда....
ТВЦ Автосалон «ГАЗ» АКПП может устанавливать на 31105 с 406 – м двигателем. Координаты ТВЦ: (8312) 77-90-90, г.Нижний Новгород, пр.Ленина, 88.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
а с палкой днём на работе набегаешься, вечером час в пробке простоишь, аж на левую ногу прихрамывать начинаешь...

поставишь автомат - на правую ногу прихрамывать начнешь :yes4:
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
С 406 двигателем агрегатируется коробка автомат фирмы ZF от Volvo 740-760, BMW 5 серии.
Вот чем мне нравится блин интернет, что вот все,блин все можно узнать:girl_were Если не секрет во скоко обойдется
 
A

aleksnikolaj

Все зависит от Ваших возможностей по приобретению деталей.
1. Собственно коробка
2. Кулиса переключения режимов
3. Масляный радиатор (в принципе можно использовать штатный от 2401 "оребреный"
4. Карданный вал от вышеназванных "иномарок" (или переделать свой - заменить шлицевое соединение на фланцевое)
Все указанное можно взять на разборках или заказать новое, а это уже совсем другой порядок цифр.
По работе - максимум день работы, вот и оцените запросы слесарей (от 500 рублей до бесконечности).
Указанную работу человек делал сам в 2001 году, ему это обошлось в 300 у.е., к сожалению его уже нет, а где машина не знаю.
 
L

lamer

А по-подробней, например АКП от 5 бумера как состыковать с 406 движком, точить плиту? А кардан как по длине подогнать? Как поставить кулиску в салоне? Если кто ставил, то каскажите подробно, можно с фотками.
 

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Прочитав эту тему мне тоже очень захотелось, и ко всему этому у меня лучший друг заведует саомй крупной разборкой нашего города. Он мне сказал что их умельцы-кулибины ставили комплект на одну Волжанку - переделали чуть ли не пол машины - это все не правда что подходит тютелька в тютельку. Но спустя неделю у них это чудо выехало! После выезда хозяин был в недорозумении. Машинка под бугор небольшой в городе не могла развить обороты (бумер был высокооборотестей чем волга). Он смерился но когда ему пришлось каждые 2-3 месяца ремонтировать её. спецы сказали, что коробка не выдерживает нагрузок волги. а ремонт такой Бумеровской штучки в 400 у.ё. выливается. Так что решайте сами господа! Если есть сильно желающие,такие как я, то нам придется подждать немного, наш Московский завод "КАТЕ" уже разработал АКПП для волги 6-ступку и тазов-7-ступку. В этом году они будут только тестироваться, но сказали Тазовская выйдет в серийку в конце этого года, а Волговская в начале 2008. Газ уже себе заказал 50тыс коробок, а Таз - 150 тыс. так что давайте наслаждаться нашими любимыми механиками, а то через пару лет уже никто и знать не будет чё это такое. Кстати кому интересно вот сайт того завода!_http://katem.ru/products.htm
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Мужики, давайте по серьезнее, или тут одни "Чайники" которые сами ничего никогда не делали, всё только на СТО, даже замена масла:) . Рябят, кто знает все в подробнастях, напишите пожалуйста, буду признателен.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Так что решайте сами господа! Если есть сильно желающие,такие как я, то нам придется подждать немного, наш Московский завод "КАТЕ" уже разработал АКПП для волги 6-ступку и тазов-7-ступку. Газ уже себе заказал 50тыс

У нас в городе, в автосалоне говорят почти тоже самое. После нового 2008 года, в продаже появится волга с коробкой автомат. Ориентировочно будет стоить на 20 тыс руб дороже механики.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Вот ссылочка _http://www.tempavto.ru/temp/pricelist-4.htm
вот описание ее
ГАЗ-31105-101 2005 Волга, ЛЮКС, АКПП, ЗМЗ - 4062, АИ - 93, Евро-1, металлик 360000р
вот еще одна из тойже конторы- ГАЗ-31105-101 Волга, ЛЮКС, АКПП, ЗМЗ-4062, АИ - 93, Евро-1, металлик 360 000 руб
вот сылка _http://www.tempavto.ru/auto/?id=678&text=0:yes2:
как купиш расскажи:drinks:
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Моторы вроде старых мерседесов на волгу подходят, значит и коробка, может быть коробка автомат и к родному двигуну подойдет?
 

Вложения

  • ZV-GAZ-VOLGA-PA160063.jpg
    ZV-GAZ-VOLGA-PA160063.jpg
    52.3 KB · Просмотры: 762
  • ZV-GAZ-VOLGA-PA160082.jpg
    ZV-GAZ-VOLGA-PA160082.jpg
    49 KB · Просмотры: 746
Сверху