• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какое сочетание стоит на Вашем 406

dmitriyl

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
48
Реакции
32
Баллы
79
Уважаемые волговоды какое сочетание термостат + датчик включения вентилятора стоит на вашем 406 в зимний период
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
И зимой и летом термостат 82гр, вентилятор включается на 2-3 толщины стрелки ниже красной зоны...в градусах хз сколько...в машине баня в любой мороз...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Если судить не по температуре в салоне, а по температуре движка, термостат на 87 мне кажется более подходит к его рабочей температуре.
У меня на 82 все время. 87 для зимы конечно был бы лучше, но с таким устройством крышки корпуса термостата не особо тянет менять...
датчик карслона после 90, не помню точно 92-96
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Термостат 87 , датчик 92-87. По трассе все равно меньше 87 температура стоит. И нет резкого срабатывания вентилятора после открытия термостата. Но на лето многовато. А вот баню сделать не получается в машине.
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
А стоит выносить датчик карлсона на верхний патрубок, и какую температуру срабатывания выбрать?

Уважаемые Волговоды хочу поделиться своим опытом ... Когда у меня был ГАЗ-3110 (двигатель 406), я по совету друзей установил верхний патрубок от Газели с отверстием под температурный датчик ... Когда я спросил, а какой устанавливать в этот патрубок ... Они мне объяснили, что существует два вида датчиков для ВАЗ классика (температура срабатывания по моему в диапазоне 92 - 87) и передний привод (температура срабатывания по моему в диапазоне 94 - 99) ... Так вот на радиаторе стоял датчик от передне приводной, а от классики я установил в трубу от Газели ... Благодаря такой комбинации, я не разу не кипел в пробках, очень хорошо чувствовал себя двигатель при поездке в очень жаркую погоду по трассе (при поездки из Самары в Адлер), а зимой был "Ташкент" в машине ... Поэтому советую установить дополнительный датчик и отключать и включать его по сезону ...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
У меня термостат 82. Раньше открывался на 82-х. Сейчас стал открываться на 85 и темпер резко падает до 74-х. На трассе и в жару и в мороз стоит от 76 до 80-ти. Датчик вентилятора стоит на 91, но у меня "Силыч", и он включает карлсон при 87, а отключает при 85. Хочу попробовать термостат на 87, но руки не доходят, да и работает пока всё нормально, и в машине тепло.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
У меня в патрубке датчик 92-87 (но срабатывает на 90 почемуто), в радиаторе датчик 87-82, силыч включается на 89 + от микаса установка на 95 (на всякий пожарный случай) ни разу не кипел ))))))
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А стоит выносить датчик карлсона на верхний патрубок, и какую температуру срабатывания выбрать?
Стоит, потому что температура ОЖ в патрубке близка к температуре в блоке, а на радиаторе уже совсем другие показания. Но не просто выносить датчик, а именно дублировать. А темп. срабатывания уже подбирать опытным путем в зависимости от условий эксплуатации.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
И зимой и летом термостат 82гр, вентилятор включается на 2-3 толщины стрелки ниже красной зоны...в градусах хз сколько...в машине баня в любой мороз...
Это почти стольник. У меня через ЭБУ 95-92, стрелка работает в середине, между 80 и последней белой чертой.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Уважаемые Волговоды хочу поделиться своим опытом ... Когда у меня был ГАЗ-3110 (двигатель 406), я по совету друзей установил верхний патрубок от Газели с отверстием под температурный датчик ... Когда я спросил, а какой устанавливать в этот патрубок ... Они мне объяснили, что существует два вида датчиков для ВАЗ классика (температура срабатывания по моему в диапазоне 92 - 87) и передний привод (температура срабатывания по моему в диапазоне 94 - 99) ... Так вот на радиаторе стоял датчик от передне приводной, а от классики я установил в трубу от Газели ... Благодаря такой комбинации, я не разу не кипел в пробках, очень хорошо чувствовал себя двигатель при поездке в очень жаркую погоду по трассе (при поездки из Самары в Адлер), а зимой был "Ташкент" в машине ... Поэтому советую установить дополнительный датчик и отключать и включать его по сезону ...
__________________
Я не могу понять а зачем!!! Количество датчиков не спасет от закипания при выходе их из строя. Если так бояться закипания, то проще всего вкрутить в радиатор, датчик от пассата Б-3 двухпозизиционный, и поставить 2 карлсона, один от первого положения, второй от второго соответственно. Первое положение 92-87, второе 98-92. Да и надёжнее они обтечестванных на порядок. А теперь о доп. датчиках отдельно. Опыт общения с закипевшими говорит о том, что среди них схему усовершенствовали почти 90%, но результат 0 , ибо делается не запасная схема, полностью автономная, а паралелится схема управления вентилятором!!! Разницу прочувствуйте! В этом случае, схема работает дольше, но потом умирает реле, а вот к этому никто не готов(((, а по сему такие переделки это ложное самоуспокоение:(
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Палканыч, я вот думал поставить тумблер на включение вентилятора, но потом отказался, решил, что в таком случае надо ставить автомат на 30-50А, что бы сразу от аккумулятора напрямую вентилятор врубать.
 
Сверху