• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дружба с другим клубом..?

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Подозреваю, что как раз наоборот, ибо содержать Волгу выходит дороже на сегодняшний день, чем простую банальную иномарку.
Кажется, вы не учли стоимость самой машины, которую "дешево" содержать, по сравнению с Волгой :)
А я ремонтировал практически все, кроме ЗМ, стартера и сцепления
Как, и омыватель фар перебирали? :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Как, и омыватель фар перебирали?

Омыватель фар отключен уже на момент покупки, поэтому я его не считаю :) Как и кондиционер :)

P.S. О чем бы ни заговорили волговоды - все сводится к ремонту :)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Почитал, подумал и пришёл к выводу: с иномарководами нам не по пути по многим причинам, с уважаемыми УАЗаводами нам вроде как и по пути, но мы там не проедем... Даже с ГАЗЛеводами не срастёмся по поводу объёма багажника...
И сдаётся мне что у нас не "Первый ГАЗ клуб", а "Первый Волга клуб"

Моё мнение: давайте не будем навязывать свою дружбу. Мы в своём роде оригинальны и неповторимы. Кто захочет с нами подружиться, пусть шлют заявки. Мы их рассмотрим. :)


В этой теме действительно радует то что большинство волговодов добрые и компанеские люди в которых горит жажда дружбы не зависимо от иных причин.

P.S. Я тоже люблю УАЗ! :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ИМХО - не обязательно ждать, пока к нам кто-нибудь придет и посватается :) Но прежде чем предлагать кому-нибудь сотрудничество, надо четко понять две вещи:
1. Зачем нам надо дружить с другим клубом, что мы хотим от этого получить.
2. Что мы можем им предложить, чем заинтересовать (а не просто "давайте дружить")
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но прежде чем предлагать кому-нибудь сотрудничество, надо четко понять две вещи:
1. Расширение круга общения, расширение круга обсуждаемых на форумах и встречах вопросов. Возможно кто-нибудь на этом общении сможет наладить и некоторые личные контакты.
2. Опять же, расширением круга общения. Возможно некоторой технической помощью. Волговоды - люди всесторонне развитые. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Расширение круга общения

По-моему, очень расплывчатая формулировка... и не уверен, что она многих привлечет. Интересна была бы, например, какая-нибудь совместная акция (ну, в качестве абстрактного примера - совместно с УАЗами пробег в поддержку росавтопрома)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Gremlin Grenzverletzer, Ну это в идеале. Вспомни, сколько проектов так и остались не реализованными?

Просто я пытаюсь без амбиций реалистично оценить ситуацию. :)
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
cadet, я бы не стал ))ибо =если патриководы то заходят пробраться подальще в чащу))а мы не сможем))
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
о заходят пробраться подальще в чащу))а мы не сможем
Наше дело предложить, дорога в принципе одна, места стоянок определены, и если они решат отклонится от нашего маршрута на каком-то участке или на стоянке устроить трофи шоу, нам это не помешает:comando:
Помехой может быть только разная скорость передвижения по участкам дорог различного качества покрытия (караван идет со скоростью самого тихоходного корабля) :crazy_pil
 
Последнее редактирование:

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Да,вас послушать,так можно и ваще ни скем не дружить.Конешно УАЗавцеми по проще,но как сказали выше могут убежать подальше в лес,как партизаны.Но и мы не лыком шиты тожа проберемса.
По поводу иномарочных клубов поспорю,многие до того как сели на инку,ездили либо на тазах,либо на ВОЛГАх. И по какой то не известной причине пересели на инку.
Так что людей которые че то шарят в отечественном автопроме хватает,хотя гоняют на инках.
С тазик клубом сложнее,там люди слишком задиристые.Они же типа аля стрит рейсеры и все в этом духе,но не все.И Волгу ни как не признают,даже на дороге они пытаютса доказать,что лучше и быстрее,но это у них не выходит.
В общем нада искать единомышленников,и пытаться дружить с клубами,где авто по весу и размеру одинаковые.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Можно еще ОКАводов усыновить(удочерить) если у них поломка, то грузим в багажник и везем в ремонт.
Все это лирические или шутливые отступления от темы. По тех части у всех свои тараканы, все любят за что-то свои ласточки и с пеной у рта (или спокойно) готовы доказывать что его машина лучше (для него конкретно, или вообще) , но нас могут объединять такие простые и незатейливые интересы как покушать шашлык, прокатится по красивым местам, посидеть ночь у костра и т.п. И здесь многим не важно скока стоит твоя машина и скока ты бабла загребаешь. Интересное времяпровождение, вот что главное. Даже в рамках одного клуба по любому собираются кучки по интересам, со своими темами и это ни сколько не разъединяет клуб в целом.
:gaz_love::friends:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Если уж на то пошло, то логичнее объединиться с клубом ТКМ (Тюнинг Классических Москвичей)!
Во-первых, это родственность конструкций, во-вторых, автозаводы АЗЛК и ГАЗ очень тесно связаны исторически, ибо АЗЛК строился как филиал ГАЗа и, в-третьих, я знаю как минимум 5 человек здесь, которые есть и на ТКМе! :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
намечается пробег вокруг Ладоги. Чем не повод для налаживания отношений

Честно говоря, поскольку это будет первый клубный пробег, я думаю, что он должен быть именно клубным :) Потому что неизвестно еще, какой успех будет иметь вся эта затея :) Грубо говоря - надо сперва скоординироваться между собой, а потом уже пытаться привлекать других...

нас могут объединять такие простые и незатейливые интересы как покушать шашлык, прокатится по красивым местам, посидеть ночь у костра и т.п. И здесь многим не важно скока стоит твоя машина и скока ты бабла загребаешь.

+1000
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Если уж на то пошло, то логичнее объединиться с клубом ТКМ (Тюнинг Классических Москвичей)!
Во-первых, это родственность конструкций, во-вторых, автозаводы АЗЛК и ГАЗ очень тесно связаны исторически, ибо АЗЛК строился как филиал ГАЗа и, в-третьих, я знаю как минимум 5 человек здесь, которые есть и на ТКМе! :)

и еще то что и москвич и волгу перестали выпускать(((

Добавлено через 16 секунд
Честно говоря, поскольку это будет первый клубный пробег, я думаю, что он должен быть именно клубным :) Потому что неизвестно еще, какой успех будет иметь вся эта затея :) Грубо говоря - надо сперва скоординироваться между собой, а потом уже пытаться привлекать других...



+1000

это верно!!!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
И ВООБЩЕ!!!!А ПОЧЕМУ МЫ ЗАБЫЛИ О КЛУБЕ "ГАЗ 21"!!!!!!!!!!вот с ними и им с нами точно по пути!!!!!!


можно с клубом фв жуков задружиься....
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Есть и клуб 24ок,с ними тожа мона дружить или все 24ки,что в Питере уже в ALLGAZе?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Draiver, была попытка совместной встречи - неудачная... По моим ощущениям, клуб 21-х гораздо сильнее развит и организован...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
надо еще раз попробоват ьдоговоритсья нашим "главам" с их "главами"))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Короче, решил я понемногу возрождать старую идею сотрудничества с другими автоклубами. И сегодня - несколько спонтанно - отправился на встречу DRIVE2. Тем более что успешный опыт сотрудничества с ними уже есть у наших сибиряков.

Встреча проходила в самом начале Индустриального пр. под виадуком. Параллельно там был организован ралли-спринт, поэтому определиться, кто есть кто, сразу не удалось. Никаких флагов и т.п. не было, машины были в основном с наклейками клуба лада.цц -я обнаружил только три наклейки самого драйва. Всего было штук 7-8 машин, одни уезжали, другие приезжали. Состав - в основном молодежь. Пара человек на классических ВАЗах крутила пятаки. Кто-то ушел смотреть на ралли-спринт, человек 5-7 стояли группкой и неактивно общались. Какой-либо программы не было. Как сказал один из присутствовавших еще одному новичку, "сюда народ приезжает, если в воскресенье делать нечего".

В общем, полезно то, что я освежил в памяти ощущения новичка :)
 
Сверху