• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вакум-корректор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
вакуум-корректор

Сограждане одномарочники! В теме про список мероприятий мне посоветовали проверить вакуум-корректор. Проверил - шланг от него не был присоединен к карбу, просто болтался. Воткнул на место - не узнал автомобиль! Пропали провалы, появилась динамика, в обсчем приятнее стало ездить. Внимание вопрос: какую роль играет этот самый корректор в работе двигателя и насколько это его "бездействие" могло сказаться на расходе топлива.
Спаибо.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: вакум-корректор

Вакуумный корректор устанавливает УОЗ под нагрузкой, взаимодействуя при этом с центробежным октан-корректором (этот реагирует на обороты). Неправильный момент зажигания приводит к тем явлениям, которые Вы почувствовали и описали, в т.ч. и к повышенному расходу топлива.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: вакум-корректор

Неправильный момент зажигания
Помимо того, в наличии имелся подсос воздуха, который обеднял смесь и приводил к провалам, снижению приемистости и пр. Общее правило: ВСЕ неиспользуемые по какой-то причине отверстия, штуцера и т.д. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАГЛУШЕНЫ (кроме тех ,которые открыты в атмосферу по определению)
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: вакум-корректор

Спасибо, тогда еще вопрос - октан-корректор это штатная единица? В смасле на заводе ставят? если да то где он и как выглядит. не знаю важно это или нет но у меня контактное зажигание.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: вакум-корректор

Ты имеешь ввиду, который на трамблере стоит(колесико)? Вобще с контактными сиситемами имел дело только на ВАЗ 2101. Там колесико было. Если ты говоришь про электронный, то это уже доп.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: вакум-корректор

Ты имеешь ввиду, который на трамблере стоит(колесико)? Вобще с контактными сиситемами имел дело только на ВАЗ 2101. Там колесико было. Если ты говоришь про электронный, то это уже доп.

Да, блин, в том и дело, что я не знаю что "иметь в виду". Ситуация называется "слышал звон...". Поищу колесико. У меня на трамблере стоит хренотень похожая на НЛО:), от нее идет трубочка к карбу - это вакуум-корректор. По моему так. больше снаружи ничего не стоит. Но буду искать!:mellow:
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: вакум-корректор

Ну дык звон-это при определенных условиях нормально и должен быть.


Уважаемый StrayCat, я имел ввиду известную народную поговорку "Слышал звон, да не знаю где он":):):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху