• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня - 18 июня 2008г приблизительно в 5:40 - 5:50 утром.
Еду по г. Мытищи (от Мытищенской станции в сторону автодрома), людей кот наплакал, подьезжаю к сданию мытищенского ГАИ, на стоянке стоят какие-то машины и один уазик милицейский, передомной едит какая-то иномарка (не обратил внимание), вдруг откуда не вазьмись нарисовался человек в форме ДПС и с довольной рожей машет палкой мне и иномарки мол чтоб остановились, ну остановились мы смотрю он у него документы проверяет, я свои приготовил, выхожу из машины он мне "здрасте.." и тянет руку за документами, мне и невдомёк было что он не представился (первый раз в жизни гаец остановил), я оглядываюсь около уазика стоит кучка ментов - 1-2 с погонами остальные мне показались без погонов, те что с погонами с автоматами, гаишник достаёт какую-то хрень из кармана, причем не понятно что это вообще амперметр какойто или радио китайское какое-то, подносит к моему рту и говорит "дыхните" ну я дыхнул - ничего, он еще раз "дыхните" я опять дыхнул, опять ничего, он опять "дыхните сильнее" я дыхнул сильнее опять ничего... он чето этот прибор потряс как-то как буд-то батарейки здохли, засунул его обратно в карман и вернул мне документы.
Впринцепи ничего криминального не произошло, НО
1) почему он не представился?
2) законно ли он мне нагло поднёс ко рту эту хрень якобы для прохождения теста на алкоголь?

Развернулся я подальше, еду уже тамже только с другой стороны, смотрю а он почти всех так останавливает и эту хрень ко рту сует.

Где можно узнать вообще на том месте должен гаец был стоять по приказу офицальному или это ряженый был? Причем так без палева прямо напротив здания ГАИ
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Причем так без палева прямо напротив здания ГАИ
ну типо гайцы вскладчину купили на радиорынке китайский алкотестер и на спор пытаются на нем "порыбачить" :) неофициально
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Syberian,
у него кстате помоему не было даж значка дпсного
а по закону водитель не обязан предьявлять документы дпснику - пока тот не представится...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

1) Если бы представился, Вам легче бы не стало. Они бормочут эти скороговорки так, что все равно не разберешь.
2) Законно при наличии внешних признаков опьянения (почти всегда можно найти).
Отказ дунуть повлечет предложение пройти мед.осмотр в мед.учреждении.
3) Проще всего написать в местное УВД, так и так, тогда-то там-то был остановлен подозрительным человеком в милицейской форме, занимавшимся тем и этим. Скорее всего, гаец был настоящий.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Женатик,
ну вроде как прохождение тест на алкоголь должно быть все в офицальной форме, а если прибор запищал бы и этот умник сказал бы что у меня там 10 промиль?
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

это фигня.....у нас тут на выезде бывает стоит обычная 14-я и из-за руля гаишник сидит паллит)))

и еще интересно сколько им платят))))если я как не посмотрю обычные гаишники которые стоят регулируют светофоры в одном месте на аудюхи в другом на новенькой кии спортэдже)))
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Хорек,
им не платят, они сами лопатами гребут :)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Проще всего написать в местное УВД, так и так, тогда-то там-то был остановлен подозрительным человеком в милицейской форме, занимавшимся тем и этим. Скорее всего, гаец был настоящий.
И номер бляхи указать
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Да нормальные это менты были, настоящие. Может и не ДПС и не ГБДДуны вовсе, но настоящие. Нашли где-то палку полосатую и развлекаются. Те, что стояли поотдаль просто прикалывались с вас (нас - водителей) и глумились над тем, как вы (мы) законопослушно и бесперкословно выполняем любую их прихоть. Стоит взять у водителя документы, он будет не только дуть в любую хреновину, он ещё и шагать по линеечке будет, и стихи-считалочки рассказывать, и станцует даже. А потом будет просто счастлив, когда ему скажут что можно ехать дальше.

Сам наблюдал подобные "рейды" со стороны, иногда и в роли водителя.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Для таких случаев надо возить в бардачке нормативные документы и тыкать им. Я бы в эту хрххнь никак дуть не стал, может они говххм его мазали или больной человек его лизал. Не имеют права!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

с1 июля 2008 года инспекторы ГИБДД смогут проводить на месте освидетельствование водителей на опьянение с их согласия. Аналогичные полномочия получили сотрудники военной автомобильной инспекции и государственной инспекции по маломерным судам.


© Вести.Ru
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

На прошлой недели так моего друга в люблино поймали в 1 час ночи. Встали там где ни разу там ни кто не стоят. Кроме него ещё 6 машин остановили. Друг мой последний был в этой колонне кого остановили. (тормозили чуть ли не всех подряд). Подошли к моему другу, попросили документы, потом попросили дыхнуть в бульбулятор (алкотестр), ни чего, ему говорят, сильнее, он дунул сильнее. Ему говорят, ещё сильнее, вдохни сильно, и вдохни сильно. И тут этот бульбулятор показывает типа есть алкоголь. Начались тёрки. А я с другим другом были не доляко от него, и он нам звонит и рассказывает такую то историю типа менты шмонают. Ну мы сразу к ним поехали. Начали выеснять. Оказалось что ДПСник был чуть чуть уже выпившей, и решил собрать денег ещё на выпивку вот таким вот путём. (кстати друг мой не пил вообще за последние 3 дня ни чего). Ну короче по прикалывались над ДПСником угрожая телефонным звонком. Процедура длилась буквально долгих мучительных 10 минут. И в конце концов, но нам говорит. Чёрт с вами езжайте, только про меня не стучите.


Вопрос, куда катиться наша доблестная милиция? Что делать с такими ................ ??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Вопрос, куда катиться наша доблестная милиция? Что делать с такими ................ ??
Что делать? Он же сам подсказал что делать:

Чёрт с вами езжайте, только про меня не стучите.
Стучите! Во все авторитетные инстанции стучите. И это будет доброе дело!
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Что делать? Он же сам подсказал что делать:


Стучите! Во все авторитетные инстанции стучите. И это будет доброе дело!

А толк?
да привычки нету такой на кого то жаловаться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

да привычки нету такой на кого то жаловаться.
В данном случае не на кого-то, а на конкретного урода. Это не зазорно, поверь. Много нормальных автолюбителей скажут спасибо, если с дорог уберут этого недобропорядочного мента. Или ему трындюлей выпишут душевных и он вмиг начнёт думать как надо.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

А толк?
да привычки нету такой на кого то жаловаться.

В этом, на мой взгляд, и есть корень наших проблем. Нас имеют, а у нас "нет привычки" пойти и законно отстоять свои права. Ах, ну да, что толк-то?... В какой стране живем...
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

НАФИГ
если так относится
что ГДЕ ЖИВЕМ
то все так и останется так и будем всю жизнь "ТЕРПИЛАМИ "
ДАВАЙТЕ УЖЕ ЧТО ТО МЕНЯТЬ.
НИ уя се прикалываются.
НАДО СТУЧАТЬ !!!!!!
ГЛЯДИШЬ И СДВИНЕМСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ .
а то в метро стоит сумка все проходят поглядывают на нее
А ДЕЙСТВИЙ НИКАКИХ
ПАТРУЛЬ ИДЕТ
ноль внимания .
обращаю на сумку их внимание смотрят как на дурака .
КАРОЧЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВСЕМ НА ВСЕ ну и так далее ....
в общем вы как хотите я все таки пытался выполнить свой гражданский долг
глядишь мож что изменится в нашей прекрасной стране :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Самое страшное преступление- это равнодушие!
 
  • Нравится
Реакции: rem
Сверху