• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой бензин заливать: 80, 92 или 95?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Готоваясь поменять 3110 на 31105, кинул грустный прощальный взгляд на стоимость 76-го бензина и поднял глаза повыше. Цены на 92 и 95 бензин, в принципе, не очень отличаются (где-то рубля полтора). Имеет смысл в ЗМЗ-4062 заливать АИ-95? Что я при этом выигрываю?
 

Андрюха

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
125
Re: 92 или 95?

Где-то смотрел передачу, говорили что добавки пятого очень пагубно влияют на свечи и клапона. Уменя нет выбора у меня пятый казённый, но в командировках бывает лью второй разницы никакой. Канечно много зависит от самой заправки.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 92 или 95?

95-это 92 плюс разные добавки повышающие октановое число. Движку эти добавки не в радость, а цена бьет по карману. Правда сейчас БиПишную Ультиму все хвалят, но я не заправлялся ей.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Re: 92 или 95?

Готоваясь поменять 3110 на 31105, кинул грустный прощальный взгляд на стоимость 76-го бензина и поднял глаза повыше. Цены на 92 и 95 бензин, в принципе, не очень отличаются (где-то рубля полтора). Имеет смысл в ЗМЗ-4062 заливать АИ-95? Что я при этом выигрываю?

Ничего от этого не изменится, резвее машинка все равно не побежит, да и 95 сейчас худой очень пошел - лучше лить 92.
 
P

PbIbaK

Re: 92 или 95?

Наши машины не так критичны к бензину.Но по опыту знаю что 95 лить не желательно. На работе только иномарки так льем или 92 или выше 95.В 95 очень много металлосодежащих присадок.Они не все сгорают и как правило накрываются свечи. Пока лили 95 каждые две недели гоняли на сервис менять свечи.Стали лить 92- проблемы кончились.Смотрел свечи после 95-- на изоляторе центрального электрода серые металлизированные полосы.Искра бьет везде ,только не туда куда надо.
 
Г

Гость

Re: 92 или 95?

я думаю тема кроется куда глубже...Ведь наши заводы по переработке нефтяных продуктов строились еще в 40-х годах и выход с одной тонны нефти состовляет около 150 литров бензина в отличие от современных заводов в основном буржуйских около 800-900 литров с 1 тонны...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: 92 или 95?

В Ярославле заправляюсь на заправках "Славнефть" 95-м бензином, двигатель Крайслер, пробег под 30т.км и что то некаких проблем с форсунками и свечами. У нас многие на Волгах заправляются 95-м.
А вот из-за 92-го проблемы бывают, особенно с заправок ТНК - там даже катализаторы сгорают
 

ZzzzZ

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
94
Re: 92 или 95?

Нда... Господа, во-первых, тест проведённый в ЗР, когда делали?! Гляньте на досуге.
Во-вторых, ГАЗ рекомендует заправлять 93, где его взять?
И наконец, нужно верить в лучшее, по крайней мере в Москве ситуация с бензином стабильная, существует сеть заправок, существует внутренний контроль, конечно можно сказать, дескать кто ж его осуществляет, контроль-то?! Ну конечно, если каждый с таким подходом у себя на работе работает, то нечего удивляться - всё будет Г!
Да, я заливаю 95-ЭКТО на Лукойле, стоит 20-20(30)р. Бензин отличный, Заливаю 95 на МТК и ТНК - отличный бензин.
Машина прошла полное ТО после нескольких месяцев использования 95 бензина - страшных изменений НЕТ, так же нет и слетевших свечей.
Согласен, что многое зависит от заправки, но Господа, у всех есть голова на плечах, залей канистру, если едешь далеко.
Как то залил 92 - едет, но ТУПО, нет динамики и такое осчучение, что парус поставили и я толкаю огромный поток врздуха.
Так что вот-так, думайте сами, решайте сами )))
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 92 или 95?

Единого мнения нет. Почему то все думают, что 95 бензин лучше, хотя это тот же 92 с присадкаим, для придания более высокого октанового числа. На разных заправках и бензин разный, так что не угадаешь, а надо просто опытным путем проверить, на каком ваша машинка лучше бежит и на какой заправке заправляться. Двигатели хоть и 406-ые, но все имеют свои особенности, так что каждый выбирает сам для себя.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: 92 или 95?

Я не наблюдал особой разницы используя 92-й или 95-й бензин. С ХМ согласен полностью.
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Re: 92 или 95?

прочитал все эти письма...
мой ответ такой.
лил даже 95 ультима, но на одной заправке очень понравился 92, меньше жрёт, да и бегает также, так что, какая разница ??????
дело не в деньгах, хочется сохранить движок!!!!!
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
Re: 92 или 95?

Уже год лью 95, никаких пороблем не испытываю. Разница с 92-м незначительна, заметна тока в цене...

тоже лью 95-по моим сугубо личным ощущениям машинка едет и разгоняется намного интереснее и легче
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Re: 92 или 95?

У кого я волгу купил мой друг занимается продажей бензина!
Почему газ стоит спросил я как-то!
И расказал что они делают с бензином.
После его расказа я только прогреваю в мороз двигатель на бензине потом на газ перехожу.
А газ поделать нельзя могут только пропорции неправильно зделать и хуже ехать будет!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: 92 или 95?

- мой друг занимается продажей бензина!
И расказал что они делают с бензином.
А как после "качественного" 93 и 95 бензина моют бензовозы (или не моют), не рассказывал? Какой там налёт "присадок" на стенках, в 2 пальца.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Re: 92 или 95?

Тоже слыхал такую тему , что и из воды бензин зделать можно

Делают не из воды, а из 60-го бензина (технический полуфабрикат). Им в чёрную подторговывают почти все наши перегонные заводы. У них на переоборудование денег нет, вот и крутятся кто как может. А добавляя присадки - получаем 80, 92, .... и.т.д..... - далее в лучшем случае замена свечей. Присадок, кстати нужно что-то 20-50 грамм (точно не помню) на 120 тонн. Производится в Китае и стоит около $30 за 1 кг. В нашей стране эта штука официально запрещена.
Так что те АЗС, кто делает 95-96-98 из 92 (ГОСТ-овского) можно сказать ещё молодцы, качественным горючим торгуют.
В нашей стране 92 бензина, делающегося по ГОСТУ очень мало, и на всех не хватает, а уж про остальные марки вообще молчу. Заводы ведь строили 30-40 лет назад.
Вот так, считать надеюсь все умеют.... да и "халяву", особенно за чужой счёт, ещё никто не отменял..
 
Последнее редактирование:

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Re: 92 или 95?

все заправки хоть Лукоил,хоть ТНК или какие там еще берут бензин с одной нефтебазы а продают как их личный ими произведённый!!!!!!!!!!:thankyou: :thankyou: :thankyou: :girl_were
 
D

Dimmax

Re: 92 или 95?

По-моему, все зависит от КОНКРЕТНОЙ заправки и личных пристрастий владельца. На иных заправках 95 как 76, ну никакой разницы (у меня отец один раз так заправился, встал через 9 км от заправки). Я лично лью 92, но все время на одной и той же заправке
 
Сверху