• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Объем заливки масла в ЗМ

lelik1839

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
подскажите пожалуйста сколько масло заливать в задний мост,по книжке написано 1,2 литра когда сливал старое масло слил 1,6!! как быть?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: масло в заднем мосту

lelik1839, какой мост стоит? Они бывают разные: для картера разъёмного надо 1,2 л., для картера неразъёмного 1,65 л, видимо не по той книге ориентируешься, уточни какой мост у тебя стоит.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: масло в заднем мосту

Афигеть...у меня не разрезной и я слил почти пол ведра(уж точно не меньше 3 литров).Странно когда открутил маслозаливной болт от туда масло не потекло.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: масло в заднем мосту

lelik1839, на 31029 ставили два типа мостов, об этом говорится даже в родной книге по эксплуатации, внешне они тоже различаются, найди фото или картинку и определи какой стоит у тебя, а в какой сколько лить я тебе (данные из родной книжки) ответил, см. 2 пост.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: масло в заднем мосту

народ! вы чего паритесь?! масло заливается по кромку маслозаливного отверстия. и всё! сколько влезло, столько и влезло.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: масло в заднем мосту

заливается чуть выше кромки маслозаливной горловины( даже в книге по газ31105 написано) у меня например влазит в разрезной мост входит 1,5 литра до кромки маслозаливной.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
раземный ( разрезной ) раскрычивается поцентру редуктора, а у нераземного снимается задняя крышка( которая напротив кардана)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
раземный ( разрезной ) раскрычивается поцентру редуктора, а у нераземного снимается задняя крышка( которая напротив кардана)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: масло в заднем мосту

народ! вы чего паритесь?! масло заливается по кромку маслозаливного отверстия. и всё! сколько влезло, столько и влезло.

Это было бы слишком просто :).
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: масло в заднем мосту

а зачем усложнять то? называется на ровном месте споткнулись.

Зато теперь человек знает, что есть разрезной/неразрезной мост, может ему надо было мерить в граммах. :) К тому же, не сомневаюсь, что наши умельцы способны и 3 литра туда загнать, было бы желание, у меня на работе подобное проделывали перед продажей шахи, на съезде с эстакады, лили погуще и под завязку, чтобы не гудел. :rolleyes: Сразу говорю, я в этом проекте не учавствовал. :)
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: масло в заднем мосту

сё конечно хорошо но как можно залить выше заливной горловины ? эт типа попу машины задрать ?
я дак беру полоску тряпочки и наматываю на носик шприца, потом резко выдергиваю и затыкаю пальцем, а потом резко пробкой прикрываю( главное чтоб пробка под рукой была а не на другом конце ямы или гаража)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: масло в заднем мосту

Заливать нужно столько сколько нужно! иначе оно там циркулировать правильно не будет. А то что от бОльшего количества масла гудеть перестает - полный бред :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: масло в заднем мосту

я дак беру полоску тряпочки и наматываю на носик шприца, потом резко выдергиваю и затыкаю пальцем, а потом резко пробкой прикрываю( главное чтоб пробка под рукой была а не на другом конце ямы или гаража)
Снять сапун и через отверстие можно залить весь мост по завязку. Только зачем?
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Re: масло в заднем мосту

Кстати об объеме. Зад задирать не обязательно. Достаточно чтоб задние колеса стояли чуть выше, и уже входит на 150 гр больше. А если на кирпичи поставить то можно и еще более.
У меня при замене слили 1.2 ровно, а вот залили уже 1.35. Потмоу что перед стоял на улице, в пол гаража был выше.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: масло в заднем мосту

Если залить больше положенного плохого не случится, лишнее выйдет через сапун
Глубочайшее заблуждение. Лишнее выйдет через сальники прямо на тормозные колодки....
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Re: масло в заднем мосту

А вот у меня над задним мостом на днище машины масляное пятно, при этом мост работает как положено и ничего вниз не течет и внизу моста все сухо, это что получается тогда, лишнее масло вышло наружу, или надо посмотреть уровень масла в заднем мосту, или нет причин для беспокойства, кто нибудь с таким сталкивался?
Пробег 47 т. И в мост никто не заглядывал с завода.(газ-31105).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху