• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗМЗ 4021. Вопрос ниже.

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Потекла прокладка бумажная стоит на гбц корпус шланга для выхода ОЖ с 4 цилиндра на печку. Могу ли я поставить за место бумажки, паранитовую? Но паранит у меня тоньше. На фотке я обвёл в круг
https://imgur.com/a/Y2V3jLq
 
Последнее редактирование:

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Ставь прокладку на герметик. Можешь вырубить её сам. Я что то вырубаю сам что то покупаю или из запасов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Ставь прокладку на герметик. Можешь вырубить её сам. Я что то вырубаю сам что то покупаю или из запасов.

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Я вырезал с паранита, но ставил без герметика
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Каждый делает как хочет.

для выхода ОЖ с 4 цилиндра на печку
Конечно каждый как хочет, но применять герметик на магистралях идущих на печку я бы не стал. Не надо в печку совать еще и герметик там и так мусора хватает. Паронит на фланцах до 100 градусов всегда ставили слегка смазав его солидолом.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Конечно каждый как хочет, но применять герметик на магистралях идущих на печку я бы не стал. Не надо в печку совать еще и герметик там и так мусора хватает. Паронит на фланцах до 100 градусов всегда ставили слегка смазав его солидолом.

Согласен. И как ,древние люди, без герметика жили!? :rofl:
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Конечно каждый как хочет, но применять герметик на магистралях идущих на печку я бы не стал. Не надо в печку совать еще и герметик там и так мусора хватает. Паронит на фланцах до 100 градусов всегда ставили слегка смазав его солидолом.
Я пользуюсь Виктор рейц. Тонким слоем, и дать подохнуть ничего и никогда проблем не было 10 лет полет нормальный

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Конечно каждый как хочет, но применять герметик на магистралях идущих на печку я бы не стал. Не надо в печку совать еще и герметик там и так мусора хватает. Паронит на фланцах до 100 градусов всегда ставили слегка смазав его солидолом.

Поэтому я не стал садить на герметик. Ибо радиатор отопителя на волге 29 просто невыносимо снимать, сняв при этом всю тарпеду
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
4
Можно вообще прокладку не делать , зачистить плоскости , намазать " танчик" тонким слоем герметика , и обязательно дать ему подсохнуть , до резиноподобного состояния , тогда его никуда не выдавать и он все будет держать
 
Сверху