• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП с продолжением...

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Здравствуйте. 09.09.14г попала в ДТП. Пересекала перкресток на Варшавке , не доехала до конца метра 2 , в меня въехал джип. Слава Богу все живу. Инспектор ГИБДД признал виновным водителя джипа, так как он обязан был пропустить водителей перекрестка. Моя машина пострадала тыс на 25000т. У виновника только ОСАГО . Вчера он присутствовал при смотре независимого эксперта. Мне предложил сделать Обоюдку". Я отказалась. Сообщил , что я об этом пожалею и он сделает меня виновницей ДТП. Подскажите , что мне делать, может быть что-то предпринять? Или искать адвоката. Что он может сделать в данном случае. Спасибо за любой совет и рекомендации.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Спасибо , всем огромное . Вы мне действительно помогли. Машину должны скоро забрать в ремонт. Как скоро-неизвестно. Проблема теперь со страховкой, котрая заканчивается 10.10 , а до этого врени , я врядли её поставлю в сервис. Пролангировать старый полис стоит очень дорого 70т.руб., но вопрос о списании машины еще не снят, хотя и маловероятен. А если поолангировать , а её затоталят, то деньги не вернут. А после ремонта страховать, может слететь с заводской гаранти. Если честно, не знаю очень ли мне она нужна, хотя машина вроде под присмотром.
Еще раз спасибо за помощь и поддержку.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110

Связь в том , что ДТП серъезное. Я проспочила То 2 , страховка заканчивается 10.10. Вопрос о тотализации еще не снят , так как не было внутреннего осмотра. Хотя , я разбита внешне не до такой степени. Я подходила к дилерам. Они сказали подойти с отремонтированной машиной , посмотрят.но ремонтировать её минимум до Нового года, такими темпами.
Связь в этом, хотя , наверное , я не о том беспокоюсь сейчас.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Хочу сообщить , что подтверждение о виновности водителя джипа пришло и ГИБДД.
От него лично вестей не было . Надеюсь в этом плане -мне можно расслабиться.
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Тут уж я не знаю, что за гарантия может быть после таких повреждений, тут скорее всего остаётся гарантия только за ремонт.

Если не прохождение ТО не по своей вине, то гарантия остаться должна. Надо посоветоваться с юристом, мне почему кажется, что все эти ТО не обязательны (навязаны), и гарантия должна остатся, надо читать закон о правах потребителя. В договоре они многое могут писать, но это может противоречить закону.
Вам к примеру дают год гарантии на всю машину.
Что они там делают на ТО??? Масло меняют, фильтр, антифриз.
И если не поменять масло вовремя - электрика здесь не причём вообще. Всё это вымогание бабла. Тоже ТО можно пройти на СТО за гораздо меньшие деньги.
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Тут уж я не знаю, что за гарантия может быть после таких повреждений, тут скорее всего остаётся гарантия только за ремонт.

Если не прохождение ТО не по своей вине, то гарантия остаться должна. Надо посоветоваться с юристом, мне почему кажется, что все эти ТО не обязательны (навязаны), и гарантия должна остатся, надо читать закон о правах потребителя. В договоре они многое могут писать, но это может противоречить закону.
Вам к примеру дают год гарантии на всю машину.
Что они там делают на ТО??? Масло меняют, фильтр, антифриз.
И если не поменять масло вовремя - электрика здесь не причём вообще. Всё это вымогание бабла. Тоже ТО можно пройти на СТО за гораздо меньшие деньги.

Да , ТО только запланированный осмотр. Я звонила дилерам, они сказали, что принесете подтверждение, что просрочили по уважительной причине. Это зависит, наверное, как отремонтируют, хотя делать будуут дилеры.
Вопросов много-машина все еще стоит под окном, страховка заканчивается.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема теперь со страховкой, котрая заканчивается 10.10 , а до этого врени , я врядли её поставлю в сервис.

машина все еще стоит под окном, страховка заканчивается.
причём тут конец той страховки?.страховой случай произошол когда она ещё не закончилась.так что не переживайте.и пока не отремонтируют новую страховку делать совсем никчему:)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
причём тут конец той страховки?.страховой случай произошол когда она ещё не закончилась
именно, и не стоит переживать о снятии с гарантии после ремонта, страховая обязана отправить на ремонт в авторизованный (либо сертифицированный) сервисный центр, соответственно вопрос о гарантии не должен стоять
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
причём тут конец той страховки?.страховой случай произошол когда она ещё не закончилась.так что не переживайте.и пока не отремонтируют новую страховку делать совсем никчему:)

Я переживаю о том, что старая заканчивается 10.10 , а машину до этого времени в ремонт еще не возьмут. Значит стоять под окном будет без страховки. А все может быть и при парковки кто-то заденет и залезть разворовать могу. И ускорить постановку на ремонт не могу, страховая никак не передаст данные в сервис.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Галина Белова, так в чём проблема-то? поставьте авто на платную стоянку. 100-150р. в сутки:)
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А все может быть и при парковки кто-то заденет
да за это конечно стоит переживать.что разбитую вхлам машину кто то заденет.
залезть разворовать могу.
а что там воровать?вы же писали что там как в мясорубке?
 

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
:bayan:
да за это конечно стоит переживать.что разбитую вхлам машину кто то заденет.

а что там воровать?вы же писали что там как в мясорубке?


Я писала , что правый бок разбит, а левый нет. После окончания страховки можно его разбить, можно вытащить кресла из машины. Я считаю , что в хлам , а страховая хочет востанавливать.
Как ускорить процесс передачи страховой отмашки сервису -не знаю.
Стала после дождя срабатывать сигнализация, сосед предположил, что заливаются концевики.

Добавлено через 29 минут 42 секунды
Галина Белова, так в чём проблема-то? поставьте авто на платную стоянку. 100-150р. в сутки:)


Обошла все близлежащие и не очень платные стоянки. Эвакуатор сказали не пустят на территорию. Потом вопрос должен был решиться в течение недели . Если бы сказали , что неопределенный срок -искала бы стоянку в других районах.
 
Последнее редактирование:

Галина Белова

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
143
Баллы
110
Галина Белова, каково продолжение истории?


Продолжение : через все перепетии со стоянками, страховыми и эвакуаторами, в итоге машину затоталили. Её забрала страховая , а жду выплату денег. И при грядущем повышении цен , думаю, сто купить. Скрорее всего будет таже Рио.
Если бы я верила в потусторонии силы , то мочла бы, что моя машина не хочет мо мной расставаться. Все так напряжно и с боем. Я с учета её сняла только с третьего раза. То талон не достался , то не на то время.
Наверное хепиэнд нормальный. Виновник аварии тоже вроде отстал.
 
Сверху