• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Вот мы всё "менты" да "менты", а что, собственно, нас не устраивает? Кто из нас не откашивал от законного наказания за настоящее нарушение ПДД, вручая гайцу? За превышение, за обгон запрещен? Так ли уж нечестна игра: я нарушил - ты поймал, я заплатил - ты отпустил? И кто от этого страдает? Государство? Так оно, по-любому, своё возьмет и с нас, и с тех гайцов. Вот беспредела быть не должно, т.е. нельзя, чтоб пьяный откупился и ехал дальше, нельзя изобретать нарушения и лепить "горбатого", нельзя провоцировать нарушения, нельзя вымогать больше, чем законный штраф и т.д. Любая игра, в т.ч. и эта, должна вестись по правилам, тогда она будет хоть и не законной, зато честной, что лично для меня дороже. И я не считаю себя вправе, вчера заплатив в руки менту н-ную сумму за разбор "на месте", сегодня шельмовать его за взяточничество. Не должен взяткодатель осуждать взяткобрателя.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Я про те случаи говорю, когда ты не пьян а тебя приглашают пройти экспертизу у врача (которая задержит тебя на несколько часов)... теперь ДПС вправе отправить вас на экспертизу даже если у вас отсутствуют признаки опьянения...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

На экспертизе у врача по моему надо мочу на анализ давать
А ЕСЛИ я не хочу?:spiteful:
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Тогда останешься без прав - Уклонение от прохождения освидетельствования. А если ссать не хочешь - то заставят =) У них способы есть - заставят, к примеру, чайник выпить. Или попробуй уговорить гайца - может, за 100-200 р своими запасами поделится. Если окажется жадный - то кто-нибудь из посетителей этого центра точно не откажет в такой просьбе =)
 
  • Нравится
Реакции: rem

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

на пару-тройку часиков затянет оформление бумажек, даже если ты абсолютно трезв!. Итог - пол-дня потеряно.
Вот если бы за ЭТО была определена ответственность ментов, а она определена ...
На самом деле при предложении проследовать на экспертизу можно вежлибо попросить озвучить основания для такого предложения. Основани обязательно должны быть идолжны быть озвучены. Если они озвучены, например, вялая реакция на вопросы инспектора, можно попросить повторить эти основания на диктофон (в мобильнике наверняка есть) - вот тут мент и начнет ощущать свою ответственность за ваше время.
А дышать, тем более,простите, обнимать губами всякую дрянь, пусть даже одноразовую - негигиенично и незаконно. Есть веские подозрения у мента - едим на экспертизу, но её результаты вместе с аудио (а лучше письменной и подписанной ментом) записью оснований вместе с заявлением лягут на стол начальника. А в заявлении НУЖНО указать (и об этом можно прямо в лоб менту заявить) что данный инспектор НЕОДНОКРАТНО вас останавливает, придирается по мелочам, УГРОЖАЕТ отобрать права ещё до того, как получены результаты экспертизы, переходит на ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Результат рассмотрения такого заявления-жалобы - отлучение мента от кормушки с лишением премии за квартал. Если ему дать это понять в течении 15-20 минут, то сэкономить пару часов вполне реально.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Вот если бы за ЭТО была определена ответственность ментов, а она определена ...
На самом деле при предложении проследовать на экспертизу можно вежлибо попросить озвучить основания для такого предложения. Основани обязательно должны быть идолжны быть озвучены. Если они озвучены, например, вялая реакция на вопросы инспектора, можно попросить повторить эти основания на диктофон (в мобильнике наверняка есть) - вот тут мент и начнет ощущать свою ответственность за ваше время.
А дышать, тем более,простите, обнимать губами всякую дрянь, пусть даже одноразовую - негигиенично и незаконно. Есть веские подозрения у мента - едим на экспертизу, но её результаты вместе с аудио (а лучше письменной и подписанной ментом) записью оснований вместе с заявлением лягут на стол начальника. А в заявлении НУЖНО указать (и об этом можно прямо в лоб менту заявить) что данный инспектор НЕОДНОКРАТНО вас останавливает, придирается по мелочам, УГРОЖАЕТ отобрать права ещё до того, как получены результаты экспертизы, переходит на ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ. Результат рассмотрения такого заявления-жалобы - отлучение мента от кормушки с лишением премии за квартал. Если ему дать это понять в течении 15-20 минут, то сэкономить пару часов вполне реально.

Все это хорошо, даже отлично... А где гарантия что врач не в доле? Это не настолько невероятно как кажется. К тому же заявление может "случайно потеряться" где-нибудь на долгом и тернистом пути к столу начальника - его же понесут люди, такие же менты... В результате мент получит свою премию, а человек либо останется без прав либо будет ежедневно и тщательно осматриваться на предмет поиска тени на внутренней поверхности глушителя, т.е. просто ежедневно этим ментом тормозиться и досматриваться в течении часа.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Кстати, вчера вечером наблюдал этого же товарища немного дальше того места где он меня тормознул - он с явным интересом направлялся в машинам, стоящим на трамвайных путях :)
Пробка, трамвайные пути составляют единое целое с дорогой, соответственно, если мне память не изменяет, по ним разрешено двигаться если не будет создано помех движению трамваев. Так вот эти машины ползли себе потихонечку за трамваем, не создавая ему помех :) Чего там собирался поймать цементик - непонятно
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

А где гарантия что врач не в доле?
Маловероятно, но возможно. В этом случае надо направиться на независимую медэкспертиза (за свои деньги и очень быстро), после чего с заявлением непосредственно в прокуратуру.
Надзорные организации, к коим относится прокуратура и некоторые внутренние структуры (в МВД это "собственная безопасность") сочтут за счастье получить в руки ваше заявление с такими приложениями и "выкрутят" менту не только руки, но и каманы, мозги и всю каръеру. Самое положительное в этой всей истории то, что сам мент прекрасно осведомлен о возможных последствиях - дела, даже сфабрикованные, по его коллегам имеют достаточно громкий резонанс и имеют весьма показательный эффект!
Проверено. Разговоры о вымагании денег за несуществующие нарушения и просьбы пройти эспертизу прекращаются сразу после намерений записать на диктофон основания инспектора. Редко когда дело доходит до появления стандартного листа белой бумаги и исправной ручки, готовой на месте письменно зафиксировать слова инспектора. :)
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Вс
Пробка, трамвайные пути составляют единое целое с дорогой, соответственно, если мне память не изменяет, по ним разрешено двигаться если не будет создано помех движению трамваев. Так вот эти машины ползли себе потихонечку за трамваем, не создавая ему помех :) Чего там собирался поймать цементик - непонятно

Только при отстутствии знаков 5.15.1 или 5.15.2(направления движения по полосам). В противном случае запрещено
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

кстати. При написании заявления начальнегу ДПС о превышении должностных полномочий конкретного сотрудника, можно сделать приписку что данная бумага направлена в горпрокуратуру, УСБ, районный суд, Аллаху великому и всемогущему.....тогда заявление не потеряется и его быстрее рассмотрят, ибо в УСБ плохих парней в погонах таки не любят. Знал случай когда чувак под кирпич заехал направо с левого ряда, и его пытались лишить, так он накатал бумагу что его остановил пьяный мент, ругаясь матом, и остался при правах.

я чувака не оправдываю, но в принципе можно и без взяток все решить.
 

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Кто из нас не откашивал от законного наказания за настоящее нарушение ПДД, вручая гайцу? За превышение, за обгон запрещен? Так ли уж нечестна игра: я нарушил - ты поймал, я заплатил - ты отпустил?
Классная логика - почти поверил, ток если не критика(пьяный за рулем, а таких сам ненавижу) то предпочитаю заплатить государству, чем кормить жадного лоха , которого папаня пристроил. А так кормите их товарищи так скоро начнут останавливать - "Дай денег ато ща ченить придумаю" :)
Кстате для справедливости гайци тож нормальные бывают. Мну недавно дедок остановил, ну я как всегда в наезд - мол че такое я не нарушал. Дедок спокойно так - "А я и не говорил что нарушил, номера у тя грязные невидно почти, но молодеж же занятая некогда, давай я тебе протру" И блин вытащив из таза тряпочку давай номера протирать, потом пожелав удачного дня отпустил. Доки и права даже не просил, у меня морда красная как кирпич была. Я посл этого много чего передумал....
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: ОБОРТНИ В ПОГОНАХ!!!!!!!

Маловероятно, но возможно. В этом случае надо направиться на независимую медэкспертиза (за свои деньги и очень быстро), после чего с заявлением непосредственно в прокуратуру.
Надзорные организации, к коим относится прокуратура и некоторые внутренние структуры (в МВД это "собственная безопасность") сочтут за счастье получить в руки ваше заявление с такими приложениями и "выкрутят" менту не только руки, но и каманы, мозги и всю каръеру. Самое положительное в этой всей истории то, что сам мент прекрасно осведомлен о возможных последствиях - дела, даже сфабрикованные, по его коллегам имеют достаточно громкий резонанс и имеют весьма показательный эффект!

Именно так, благодаря знакомым в питерском УСБ после моего звонка в долбаной деревне Синявино (стац. пост под Питером) ссученные сержант с лейтенантом закончили свою финансово успешную карьеру в батальоне ДПС... А место там ОЧЕНЬ хлебное.. Единственная дорога сторону Севера... Только за то время пока они меня прессовали, их напарник 13 тыс накосил... И это абсолютно меня не стесняясь!!! Зато теперь варежки шьют... :))))

Добавлено через 6 часов 49 минут 6 секунд
И вообще тема неправильно названа.. Надо было назвать её Абортни в погонах.. Таких ещё до рождения надо выводить из генофонда...:mad1::mad1: Из-за таких вот"Абортней" нормальным (честным) "ментам" (читай ГАИшникам, операм, и проч. и проч.) стыдно людям в глаза смотреть...
 
Последнее редактирование:
Сверху