• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 болячки и остальные проблемы

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
итак... как то я уже создавал тему о выборе волги, вот есть вроде вариантик взять 105ку, 08 года, пробег 121019 если быть точным, элеткроника хозя говорит в порядке двигатель тоже. по кузову то я знаю что глядеть, а вот подвеску и двигатель, тем более что это крайслер не знаю, в принципе можно будет поискать где посмотрят, но вопрос что смотреть? компрессию точно а еще? подсказки бы... что с ним вообще случается и тд? какой он в обслуживании, чем болеет и тд. просто знакомому сказал он сразу начал что крайслер плохой двигатель брать лучше с 406, или тогда отказаться от затеи и искать крайслер? как у этой модели с электрикой? электроникой, компьютер, кондиционер печка и тд. расскажите кто владеет свои впечатления и тд. поможет кто советами неопытному волговоду? :) в частности двигатель интересует, как не попасть на умирающий или уже мертвый крайслер этот... а то чет знакомый напугал меня сильно... по пути что вспомню вопросы еще, допишу
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
это нормально, но никаких дымовых завес белых или черных не должно быть. может немного капать конденсат с выхлопной трубы, это тоже нормально.
Насчет клапанов, у 406 и крайса в клапанах гидрокомпенсаторы, поэтому клапана не должны стучать. у 406 может немного клпана простукивать если долго стоял, но это опять же повод для замены компенсаторов.
Стуков посторонних тоже не должно быть, исправный мотор должен завестись с перввого раза набрать 1500-1700об/мин и ровненько урчать.
посторонние стуки лязганья повод задуматся
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
это нормально, но никаких дымовых завес белых или черных не должно быть. может немного капать конденсат с выхлопной трубы, это тоже нормально.
Насчет клапанов, у 406 и крайса в клапанах гидрокомпенсаторы, поэтому клапана не должны стучать. у 406 может немного клпана простукивать если долго стоял, но это опять же повод для замены компенсаторов.
Стуков посторонних тоже не должно быть, исправный мотор должен завестись с перввого раза набрать 1500-1700об/мин и ровненько урчать.
посторонние стуки лязганья повод задуматся
а, и как прогреется спустятся обороты? так выходит... я в инжекторных не понимаю нифига блин... ну лязганье, вдруг труба приемная об кузов брякает) всяко же бывает...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
посторонние стуки лязганья повод задуматся
у меня поршня перестукиваются на холодную. Как показала практика, у такого стука еть запас, тык 70.
Задумываться не буду :)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
высказывание достойно коллекции
мне не жалко. За комиссию :)

А по теме, еще раз повторюсь, откроем раздел крайслер, и почитаем, сколько у него проблем. С тем же успехом можно открыть про любой двигатель. И не только на волге.
Насчет моих поршней, движке 30тык пробега, контрактная... на моем застучал поршень на 60, перегрев. В этом двс все замечательно, кроме перестука(звук дизеля) до 60градусов. Изначально был обеспокоен, много гуглил. Да, стучат поршня, но блин, из за стука делать капиталку, извольте... Ну накроется эта крыска, поставлю япономаму, если будет дешевле капиталки, нет, отремонтирую, благо преценденты гильзовки уже есть, да и вроде ремонтные комплекты нашли. (жаль после того как я двс заменил).
А 406 хоть и прост как валенок, но после мексиканца ты врятли захочешь на нем ездить. Не тот это мотор. После 402, да, едет. Но после крысы, уже не те ощущения.

Добавлено через 26 секунд
у любого стука есть запас)
еще бы знать его:)
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
xardasdan, у меня 105.Я разочаровалась.

xardasdan, кстати Элис меня натолкнула на мысль...
Если интересно, читайте мой дневник... Там описаны все приключения с машиной с момента её покупки новой в автосалоне до настоящего времени. Там и лечение косяков, там всё - все проблемы с которыми я сталкивался... Все расходы записывал, если интересна смета расходов... пишите в личку, пришлю...

ну не звенит у наших на 92! 3 мото и один микас, может у нас бензин хороший, нпз в 30 км от города

Встаете в пробку в +35, минут эдак на 40 или поболее. а потом едете. Лучше всего в горку... Детонировать будет на почти на всех режимах. Либо действительно у вас в бензин присадок антидетонационных наливают, что 80-й в 98-й превращается... :) либо пробок как в Мск в вашем регионе не бывает, когда голову из окна высовываешь, а тебя по лицу жаром как огнём обдает и вдохнуть нечего.

а если двиг в порядке то на холодную не троить ни стучать ничего не должно? а клапана?

У меня постукивал один гидрик по вервости пока не прогреется (а бывало, но редко и на прогретой постукивало), потом прошло самой собой.. Нет стуков ни на холодную, ни на горячую.
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
а у меня 300000 уже в том году цепь с натяжителями поменял и мчит.. вот только радиатор ща помер походу(Греется сильно но ездит) ездил и на 3 литрах масла из 6(в моторе).. и на 5 литрах тосола из 10.. и на 300 граммах масла в коробке из 1.300 и с залитыми водой (из за стекла) мозгами... ваша крыска конечно не выдержала бы таких издевательств но крыска прикольный апарат... проверь всё что посоветуют и бери не пожалееш поверь.... а то что он чуть дороже в обслуживаний так это ж иномарка только в нашем симпатичном КУЗОВЕ

:stop:Я не понял это понт или как? Разве можно так издеватся над техникой? Машинка как любимая женщина, даешь ей все что пологается и сам в шоколаде, начинаешь скупится все нормальная жизнь под откос! Любая ВОЛГА это АВТОМОБИЛЬ с большой буквы!!! 21век в каждой керосиновой лавке можно купить масло ,тосол. Заменить резинку лоб. стекла и посадить на герметик Да че там говорить нашел чем хвастать.....
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
как обладатель 31105 с 406 двигателем могу сказать:
406 в обслуживании дешевле. это как сравнивать мерс и волгу. обе машины едут, но если что то на мерсе платить намного больше. не раз присматривался в магазинах на з/ч на крысу. они намного дороже чем на 406. короче сам думай. а 2008 год это еще свежая машинка. я свою брал с 5 летним пробегом в 100тыс и до сих пор катаюсь без особых заморочек (190тыс). тут как повезет.
тут шары менять советовали, я до сих пор не менял :smoke:
 
Сверху