• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
3110, 406-й, генератор БАТЭ на 90 А, аккумулятор Зверь на 77 Ач.
Выясняли падение напряжения и недозаряд аккумулятора: генератор выдает на ХХ около 13,8 В, а до аккумулятора доходит 13,6 В. В итоге выяснилось, что на дополнительном блоке на 2 предохранителя (30 А и 60 А), который под капотом, заржавел контакт и они сильно грелись. Был куплен по совету электрика такой же блок но на 4 предохранителя (40 А, 60 А, 60 А, 90 А). Соответственно на 40 А подключаю карлсона, а вот остальной пучок из 3-х проводов (судя по схеме, идет к генератору, к реле стартера и ко всему остальному) как раскидать? Вернее, какой провод подключить на 90 А предохранитель?
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Добрый день господа волговоды.
такая проблема - глюки с сигнализацией. началось с того что вечером ставлю на охрану - утром прихожу - снять уже не могу. (батарейка нормальная). пошарив рукой внизу в проводах в районе рулевой колонки она оживает. до следующего раза.
потом новое прибавилось - ставлю на охрану - закрывает и сразу отпирает ЦЗ. На опускание/поднятие кнопки ЦЗ на водительской двери не реагирует. Закрывалась и открывала двери сама по себе. даже когда машина стоит на месте.
Постояла машина в гараже недельку - теперь новое - при включенном зажигании сигналка и ЦЗ срабатывает. При выключенном не работает ничего.
Понимаю что дело в науке о контактах но где именно искать? Какой провод?

и напоследок доп.вопрос - залез под панель, нашел блок сигналки с надвисью chellenger, ЦЗ Brano, и еще один блок не пойму что это такое?
для ясности добавил фото проводов на блоке сигналки
 

Вложения

  • 13042013314.jpg
    13042013314.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 14
  • 13042013315.jpg
    13042013315.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 12
  • 13042013332.jpg
    13042013332.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, возникла проблема, отездил пол дня на машине, все было отлично, начал заежать в гаражи, недоехал 10 метров до своих ворот, машина неожидано глохнет, пытаюсь пустить не срабатывает стартер вообще ни какой реакции, включаю фары, они включаются с апазданием в секунд 10, с включеными фарами пробую пустить стартер сново не подает ни каких признаков жизни. вместо этого слишу какойто хлопок, токо не понял откуда он шел толи от стартера толи из под панели приборов. плосле этой попытки, вырубилось все эелектричество в машин, ноль эмоций, включаю акамулятор показывает заряд в районе 4 ки хотя акум новй толко 4 дня как поставил.


И одна БОЛЬШАЯ прозьба, я чайник, пожалуйсто поподробней опишите варианты устранения проблемы.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Идиотский вопрос конечно.. но всетаки задам его... а где искать массу на кузов?
с завода масса должна идти на двс в районе сцепления. а на кузов сразу с минуса акб на болт под фарой. но потом владельцы убирают массу считая ее лишней.
 

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
с завода масса должна идти на двс в районе сцепления. а на кузов сразу с минуса акб на болт под фарой. но потом владельцы убирают массу считая ее лишней.

забыл упомянуть. уменя двигатель 402 карб
 

Кирилл83

Общительный
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
69
Доброго времени суток всем, возникла проблема, отездил пол дня на машине, все было отлично, начал заежать в гаражи, недоехал 10 метров до своих ворот, машина неожидано глохнет, пытаюсь пустить не срабатывает стартер вообще ни какой реакции, включаю фары, они включаются с апазданием в секунд 10, с включеными фарами пробую пустить стартер сново не подает ни каких признаков жизни. вместо этого слишу какойто хлопок, токо не понял откуда он шел толи от стартера толи из под панели приборов. плосле этой попытки, вырубилось все эелектричество в машин, ноль эмоций, включаю акамулятор показывает заряд в районе 4 ки хотя акум новй толко 4 дня как поставил.


И одна БОЛЬШАЯ прозьба, я чайник, пожалуйсто поподробней опишите варианты устранения проблемы.

вероятно клема на акуме отвалилась, у меня такое было - пошевелил и заработало. но у меня мотор не глох - генер зарядку выдавал, вот и работало. Поэтому вопрос - почему заглох, именно из-за электрики или просто совпало, например газу недодал, мотор обороты скинул, тут и генер тока меньше дал (тут и клапан ЭПХХ мог сработать и заглушить мотор), ну и заглох в общем.
 

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
вероятно клема на акуме отвалилась, у меня такое было - пошевелил и заработало. но у меня мотор не глох - генер зарядку выдавал, вот и работало. Поэтому вопрос - почему заглох, именно из-за электрики или просто совпало, например газу недодал, мотор обороты скинул, тут и генер тока меньше дал (тут и клапан ЭПХХ мог сработать и заглушить мотор), ну и заглох в общем.

1. Сами клемы я посмотрел, пошевелил они нормальные.
2. У меня нет клапана ЭПХХ, у меня стоит карб солекс.
3. Генератор только месяц назад перебрали и заряжать скажу стал он лучше.
Я не понял что был за хлопок страный такой....
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
с завода масса должна идти на двс в районе сцепления. а на кузов сразу с минуса акб на болт под фарой
у меняс завода идет с АКУМА на болт передней крышки движка,а с кожуха сцепление нижний крышки должна идти на кузов,круговорот вообщем.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Я не понял что был за хлопок страный такой....
где то замкнуло на массу но не отгорело, раз сажает напряжение, хороший электрик быстро найдет причину .
 
Последнее редактирование:

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
у меняс завода идет с АКУМА на болт передней крышки движка,а с кожуха сцепление нижний крышки должна идти на кузов,круговорот вообщем.

Добавлено через 5 минут 3 секунды

где то замкнуло на массу но не отгорело, раз сажает напряжение, хороший электрик быстро найдет причину .

:) знать придется меня к электрику тащить
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
с завода масса должна идти на двс в районе сцепления. а на кузов сразу с минуса акб на болт под фарой. но потом владельцы убирают массу считая ее лишней.

Наиболее правильно подключать "-" от АКБ НЕПОСРЕДСТВЕННО к дв-лю, а уже от дв-ля делать "шинку" на кузов. При таком подключении МИНИМАЛЬНЫЕ потери и минимум контактов от ген-ра до АКБ. Да и для работы стартёра, такое подключение, имеет большое значение. Кроме этого, если РР стоит отдельно от ген-ра, с корпуса ген-ра ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать "-" на корпус РР. Такое подключение почти полностью исключает падения напряжения в цепи питания РР и ОВ ген-ра (остаётся вероятность падения напряжения на контактах в ЗЗ), что стабилизирует напряжение ген-ра и продлевает жизнь АКБ.
 

Vicing90

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
проверил все как мне сказали, клема ормальные нигде ничего не отвалилось, попрежнему фары не работают салоного света нет и вообще никакого света нет. Когда делаю первый повород ключа и замыкаю цепь с акамулятором на вольтметре в место цивры двенадцать стрелка держется на отметки 8

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
я так понимаю папа где то теряется, это не может быть иза стартера или иза реле стартера???я
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Timofei

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
65
возникла такая проблема.Только включаешь габариты приборы показывают что попало амперметр кажет разрядку проверил прибором 14.8v. А временами отказывают дворники и печка, чтоб снова заработала нужно заглушить машину и по новой завести. Заменил переключатель света фар и центральный включатель тоже ничего не помогло.Кто нибудь подскажите где собака зарыта.

Что так никто и ничего не подскажет.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:
Сверху