• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Акустика в 31105

Al3

Освоился
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую, форумчане! Затрону наверное уже самую заезженную, в этом разделе, тему)
Хочу сделать нормальную акустику (салон 2005, стоковый). Цена пока не определенна, т.к. не до конца понятно что мне надо.
От звука хочу: нормальное звучание, что бы держал басс.
От оборудования: магнитолу jvc или pioneer (с поддержкой aux, usb и пр. прелестями), по возможности что бы не пришлось ничего подрезать в панели при установке; динамики 16 - тыл или двери? И что еще посоветуете? Усилок?

Что не нужно: сильная мозговыносящая громкость не интересует. Главное что бы слышно было без помех с открытыми окнами на каком-нить шоссе. Т.е. что бы музыка перекрывала шум дороги.
Саб тоже размещать не намерен. Кстати, про саб мне говорили, что впринципе он в седан не обязателен, главное угадать с шириной двери, что бы туда блины воткнуть и тогда звучать они не хуже будут.

Что порекомендуете? Пищалки в торпеде я оставлю, вроде как со своей задачей они справляются. Да и торпеду ковырять жалко. Тыл вроде как надо резать полку что бы туда 16-е воткнуть? Тут непонятно, пихать мидбасы в двери или в тыл? Или и туда и туда? Штатная электрика с этим справиться? Так же отмечу, что работы возложу на сервис, сам не возьмусь.
В общем одни вопросы пока, помогите определиться)
 

Al3

Освоился
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
В общем порыскал я в инете и думаю так: на передние двери надо ставить 20-ки, пищалки оставлять под торпедой. Если возможности будут, в тыл ставить что-то из 16. Так же не лишним будет усилок.
Вот вопрос куда 13 СЧ динамики ставить... На пер. двери?...
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Штатные пищалки работают через кондеры, причем электролиты.
Мне пришлось их отрезать недавно, так как была емкостная связь у одного с массой, у другого с плюсом (сам не понял как). Иначе защита не давала включать усилитель. Там лучше поставить керамику конденсаторы.
 
Сверху