• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СТО в Новосибирске

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
не будут держаться шипы
Это как? Глубина протектора настолко низка, что не позволит сделать отверстие глубиной 5мм?
Покрышка камерная?
Что-то не верится.
Скорее всего не взялись потому что
с ней возни много.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Juhn, шутка была в месте: "в" горку =)

Юрик78, пфф... глубина 5мм точно есть... а то и больше... блин, не измерил...
а в чем гемор с всесезонкой при шиповке?

в баню! ищется ошиповка\шиповалка (ошиповщик\шиповальщик) есть у кого-нить попользоваться?:) или кто в продаже где видел? реально проще самому зашиповать. еще и качественнее получится мне кажется...
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Макс [2410], слова не мальчика, но Волговода :)
Проще и качественнее купить шиповку. И, имхо, при ошиповке всякого... Всяких-разных покрышек не учитываются температурные качества резины. Хоть зашипуйся, если бублики встанут колом, тормозить и разгоняться хорошо они не будут. Слова человека, катавшегося три года с "летом" на передках. Чувствуется разница в "фактуре" бубликов. Даже на сухом зимнем асфальте. А так - Бог в помощь.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Марат Малов, Однако Марат, Лично я 3 года на всесезонке шипованной отъездил..... и нормально себя чувствовал....
Правда при такой погоде первые 2-3 дня аккуратно старался ездить и не гонять.....
пока не попривыкнусь к состоянию на дороге....
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
а в чем гемор с всесезонкой при шиповке?
Резина жесткая.
Шиповалку нужно искать на Горской.
Киосок за давностью времени не подскажу, смутно так припоминаю, входишь в левую дверь, и слева от нее где-то там и искать...
Язык во рту тебе в помощь, короче:).
И сверлышко тебе будет надо будет спросить специальное, формы хитромудрой...


Но на правах оффтопа и старшего, умудренного товарища я тебе всесезонку шиповать не советую. Результат разочарует, поймешь, что затраченных усилий он не стоит.
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Результат разочарует, поймешь, что затраченных усилий он не стоит.
На самом деле, если зашиповать как это сделал ты, то в принципе неплохо. Пара шипов на квадратный сантиметр делают свое дело))). Между прочим, пара зимних Матадоров, доставшихся от Шипа, пока ничем не отличаются от твоих (по льду по крайней мере). Ну а про усилия я не знаю, потому как не пробовал. Думается, что с пивком да когда руки занять нечем, пофигу.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
  • Нравится
Реакции: 443

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
У нас хоть одна СТО занимается точечными удалениями косяков по кузову? (убрать ржу, где то подварить, покрасить это зашкуреное завареное пятно). А то спрашивал в некоторых в одних: ну тут зашкурим, тут подварим, зашлифуем всю и покрасим и ценник вываливают больше чем мне обошлась вся машина с кап ремонтом ДВС и КПП... В других же всю зашлифовать и покрасить не берутся, только тоточно сделают, но ценник как в первом случаи...
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
GothicWey, поговори со славовичем он кастоправ маляр про ценник незнаю узнаешь расскажешь мне потом тоже надо но пока с баблом рамс.:gaz_love:
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
GothicWey,
Кашкаров Денис, кузовной и делается точечно, а вот малярка грамотно точечно не делается, только элемент целиком! И еще, видел дешево и плохо сделанные, видел дорого и плохо сделанные, но хорошо и дешево еще не видел. недорого понятие относительное. Ремонт двигателя и КПП стоят дешевле чем полный ремонт кузова, это однозначно, причем на любой станции. Если машина стоит 30 тыров, это не значит, что кузовной будет стоить 5 тыров. При оценке стоимости ремонта я исхожу из объема и сложности работы, а не стоимости авто, и стоимость авто не важна.
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Сергей Славович, И чё это за камень в мой огород?
Меня попросили сказать за ремонт я сказал а ценник вроде Серёга ты ещё не совсем обноглел что-бы со своих драть или я не прав?
Вы там сами по цене сговаритесь, я же машину не видал, такчто про обьём и стоимость работ я ничего такого не сказал.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Кашкаров Денис, Сергей Славович, Мужики! Кончайте спорить!!!!!!!
Делаем проще!!!!! Фото авто с разных точек до и после, и сумму затрат!+ коментарии.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Воланд, Да я уже посчитал проще компрессор и краску купить, если гараж большой найти то хоть всю машину сам покрашу, сосед по дому свою волгу сам красил 5 тыр краска всего вышла. + компрессор + пистолет + мелкие расходные штукости тысяч в 15-20 уложусь... а если элементами красить, то намного меньше. Компрессор пригодится и для друго-го =)
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
GothicWey, А ты красить- то умеешь?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Tonny, С пистолета да, с балончиков как то не ахти..
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
GothicWey, Вот ты то и будешь покраской заниматься)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Славович, тут тебе подмастерья нашли!!!!!!:yes2:
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Водители Волго-Крайсов! Если кому интересно, могу сказать где на СТО, можно поменять ГРМ за 2 тыс. А то у большинства ценник 5-6 тыс. Кому интересно, пишите в личку, дам координаты.
 

Ustasik

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
60
Реакции
125
Баллы
110
А кто подскажет где могут перебрать четырехступку КПП (ГАЗ-24)? Течь масла с передней стороны КПП. Установлено что бежит именно с КПП, а не движки
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Ustasik, Читай тему! Многие ремонтируются на Сухарной 35.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А кто подскажет где могут перебрать четырехступку КПП (ГАЗ-24)? Течь масла с передней стороны КПП. Установлено что бежит именно с КПП, а не движки
По трансмиссии нужно обращатся к Саше что у Воланда в подписи, или как говорили на Сухарную 35. В обоих СТО очень грамотные специалисты, которые специализируются по КПП, мостам.
 
Сверху