• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Больной: Машина 2006г, Крайс, пробег 49т., панель приборов нового образца.
Анамнез: В дороге показания приборов (температура воды, спидометр, тахометр, уровень топлива - читай запас хода) замерли на своих текущих положениях, а часы с одометром исчезли. Все это остается при отключенной акке. При пуске двигла не идет самодиагностика панели, но машина едет, скорость определяешь и переключаешь на слух, пробег считаешь по столбам.
Все восстанавливается при замене предохранителя №8 первого блока на 20А... и повторяется при попытке бибикнуть.
Диагноз: Питание панели приборов каким-то образом завязано через предохранитель №8 первого блока, через который запитывается прикуриватель и звуковой сигнал. Полетел, собственно, правый по ходу движения сигнал, т.е. он сигналил, но тока жрал при этом 18А.
Подлость: Ни на крышке предохранителей, ни в мурзилке от "Тетьего Рима", ни в предлагаемых выше на форуме схемах электрики сия рацуха не отражена! Максимум, что встретил - отвод на часики в цветной PDF- схемке.
Привет: разработчику Спицину, пров. Каледину, Н.контр. Свинаревой, Утв. Кузнецову ГАЗа.
Волговодам: осторожно при подключении различных устройств через прикуриватель.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

погодь... вроде на 8-ом предохранителе левого блока запитана приборка... и запитана она вместе с прикуривателем... а может и вместе с сигналом...
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Мне бы тоже хотелось бы знать, как там на самом деле, торпеду не снимал.
В мурзилке от Третьего Рима "ГАЗ-31105-501 Волга, бензиновый двигатель Chrysler 2,4л" питание комбинации приборов идет через предохранитель №3 15А правого блока вместе с выключателем и лампочками заднего хода...
 

дима36

Общительный
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

вот и я непойму в чём причина,машине год и за это время я проехал 31000 км.зависалово приборное достало уже!Что делать незнаю,да а наднях зависло ещё разок да так что всё сбросилось,теперь вместо 31000тыс.уменя машинка прошла всего 00001км!!!можно сказать навьё...во как.
 

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Класс! Вечная гарантия!
Хорошо бы, чтоб не оказалось такой случайной комбинации вкл./выкл. приборов, режима движения, при которых возможен более серьезный трабл.
Осмелюсь предположить, что завязка питания панели приборов (а, возможно, и самих приборов непосредственнно) на звуковые сигналы, представляющих собой индуктивную катушку на магнитном сердечнике БЕЗ параллельно-подключенного СГЛАЖИВАЮЩЕГО конденсатора или встречного диода, вполне может приводить к сбоям слаботочной схемотехники, поскольку в момент бибикания появляется мощный, ничем не сглаживаемый, импульс напряжения.
Я когда свои сигналы проверял через акку, то в момент размыкания цепи очень даже ощущал на себе эти всплески (примерно вольт 40-60)
 

Vladimir000

Общительный
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Всем привет. А у меня комбинация приборов совсем погибла. В субботу утром сел в машину и братил внимание что панель зависла (часы стоят, пробег обнулился). Пробую как в мануале зажигание с зажатой кнопко сброса- без изменений. Снимаю клему с акб, панель потухла. Одеваю клему и панель не включилась. Провода и предохранители в порядке. Попробовал комбинация приборов с 3110 (385.3801010-10) работает. Занчит сама приборка приказала долго жить! Вот теперь пытаюсь найти новую (385.3801010-30), но негде нет. Если кто знает где в Москве можно найти, дайтет адрес магазина. Спасибо.:(
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

приборки всех типов можно найти в южном порту

Добавлено через 9 минут 11 секунд
на приборку нового образца падается постоянный плюс на хр-3 ,а на старых нет,при отсуствии плюса приборка неработает
 
Последнее редактирование:

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Купил комплект родных сигналов ГАЗ. По схеме у них внутри находится искрогасящее сопротивление, которого не нашел в установленных на заводе (какое-то Made in France). Может быть этим объясняются сбои панели приборов из-за присутствующих помех при бибикании.

При установке обнаружил, что металлическая крышка передка, на которую крепятся сигналы, подвешивается радиатор, - не имеет электрического контакта с общей массой кузова. "Земля" для сигнала подводится отдельным проводочком, уходящим непонятно куда.
Короче, кинул отдельным сочным проводом "землю" с вышеуказанной крышки на "минус" аккумулятора напрямую.

Сигналы бибикают, помехи не идут, панель работает, но как, - так и осталось загадкой
 
Последнее редактирование:

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

а может кто-нибудь подсказать к какому контакту на электронной приборке подсоединяется постоянный плюс?? Просто раньше стояла обычная механическая, теперь поставил электронную и когда выключаю зажигание все обнуляется, кроме постоянного пробега...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

на приборку нового образца падается постоянный плюс на хр-3 ,а на старых нет,при отсуствии плюса приборка неработает
3 символа
 

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

ну, понятно что на хр-3, а к какому именно контакту? если я не ошибаюсь, их там 13шт
 

Vladimir000

Общительный
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

ну, понятно что на хр-3, а к какому именно контакту? если я не ошибаюсь, их там 13шт

Разъем ХР2, 3 контакт - Клема 30 (сигнал "плюс" с аккумуляторной батареи).
 
  • Нравится
Реакции: shep

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

у меня вопрос: на электронной панели, при выключенном зажигании должен показываться пробег?
 

Vladimir000

Общительный
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

у меня вопрос: на электронной панели, при выключенном зажигании должен показываться пробег?

Да. И основной и суточный пробег отображаеться на экране при выключенном зажигании.
 
  • Нравится
Реакции: shep

shep

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
49
Реакции
22
Баллы
70
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

просто обычно на всех машинах при выключенном зажигании показывается только время, я думал что и на волге так же должно быть..
 

Кирилл

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Я как автоэлектрик встречался с зависанием шитка приборов! Долго искал в чем дело! Нашел высоковольтные провода оказались пробиты,после замены проводов все встало на свои места!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Угу новая приборка до жути глючная :( внутри приборки есть джамперы с их помощью можно добиться чтобы пробег не показывало при выключеном зажигании. Только вот мануалов нигде нет :( если кто найдет принципиальную схему приборки НО буду признателен!
 

Arty

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
109
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

Угу новая приборка до жути глючная :( внутри приборки есть джамперы с их помощью можно добиться чтобы пробег не показывало при выключеном зажигании.
А каким образом ты это делал? Поделись, пожалуйста.
Еще не нравится подсветка ЖКИ при включенном зажигании и выключенных фарах. Можно ли ее джамперами отключить, не в курсе?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Крайслер: питание панели приборов+сигнал+прикуриватель=пшЫк

В том то и дело что пока не появится нормальных мануалов или хотябы схем принципиальных это всё так и останется теорией :(
 
Сверху