• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Умз 42164 троит на газу и бензине на горячую

Андрей ман

Осваивается
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Газель бизнес 13год,126т пробег, умз 42164 , не заводской метан 4 поколение, начала троить в жару свечи новые денсо 0,8 зазор, провода зуммер (наверно Китай), откапиталили и шлифонули голову, прокладки все новые, проверены топл форсунки и новые резинки, гидрики регулировал вып 1, вп 1,5 , потом заменил на винты, выставил 0,3 и выпуск 0,4 . Поменял прошивку с евр 0 на евро 2 стало троить сильнее, мозги менял не помогло, на осциллографе смотрели 2 дня прозванивали проводку, меняли катушку , 0 эффекта, проверил свежую шестерню распреда лювтов нет, новый датчик распредвала и коленвала, шкивы и шпонка на колене в норме, штаны без трещин визуально, газовая диагностика пишет не эффективная работа 4го цилиндра, осциллограф как объяснили кажет всегда разную информацию, есть распечатки листов 6,89536886099 Вотсап, незнаю как тут отвечать удаляется всё,подсосов нет, в холод почти не троит, солнцем капот накалит и троит сразу, а в холод по трассе через 40-50 км начинает Троить и глохнет на ходу временами, под гору вроде перестаёт , в гору пустой на первой, под гору 90 разгоняется, по прямой 50км/ час
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Сантабарбара какая то.. у меня у другана на Соболе тоже мотор работал хрен поймёшь как , диагност смотрел смотрел а показатели всё время разные ...
Сказал меняй пучок проводов подкапотный целиком , поменял и забыл
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
@Андрей ман, эта,тут темы специальные есть,где можно тему создать и ждать ответа.Вы вот щас создали тему в общем разделе,попросите модераторов перенести куда надо.По делу.Прошивка с отключёнными пропусками?И всё равно троит? Правильно понимаю?Что есть вот это
откапиталили и шлифонули голову,
Вот это
провода зуммер (наверно Китай),
сразу в топку,даже если к нынешнему дефекту отношения не имеют.Стуки какие-нибудь посторонние имеют место быть?
 

Андрей ман

Осваивается
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Нет стуков никаких нет тишина, заменил датчик коленвала, распредвала, газовую рампу в сборе, думал тоже косу менять подкапотную, пока неберется некто делать больше,
 

Андрей ман

Осваивается
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
17
Да я еле разобрался где и как тут отвечать, куда неотвечал все не туда похоже, Да голову я копиталил, и нашол проблему,у меня катушка год стоит новая, провода месяц, в сервисе на осциллографе ребятам сказал проверьте катушку, в первый день они сказали что проверили она исправна, на другой день пригнал по гарантии что причину не нашли а 1000р взяли, и снова спросил про катушку, и мы ее меняли первым делом, проводку прозвонили и сказали дело не в электрической части, лезьте в механику, я механик но не электрик, и вчера приехал к донору взял новую катушку и его провода, и троения прошли, поставил свои провода и троения не появились, ставлю свою катушку и всё троит, лучший бывший диагност автосалона Бцр проверял, 2 месяца поисков, перебрал весь двигатель не по разу, а проблема в сервисе который невыполняет свою работу как положено, я щитаю так
 
Сверху