• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1uz-fe 4L V8 на ГАЗ2410

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Здравствуйте, друзья. Итак захотелось мне под капот своей горячо любимой волгуши запихнуть V8 и вот, в лёгком бреду, был заказан 1uz-fe non vvti с АКПП. Информации по интернетам очень мало, более менее успокоило видео Соболя с узетом от ребят с JC-Tech. Двигатель пока в пути, а мы, тем временем, будем потихоньку собирать информацию, необходимую нам для свапа. Итак какие вопросы я сейчас вижу:

1.Усиление кузова, подвеска.
Усиливаем лонжероны (как-то). Ищем и ввариваем 3110-8403283 и 3110-8403282 – усилитель брызговика левый и правый; 3110-8403343 и 3110-8403342 – угольник брызговика правый и левый; 3110-5101382 – поперечина пола нижняя. Передние пружины ставить усиленные (23-2902712).

2.Крепление двигателя и АКПП.
Движок придёт без родных подушек. Покупать оригинальные (10000р) или лучше что-нить заколхозить? Крепление АКПП, скорее всего, по месту смотреть.

3.Охлаждение двигателя и АКПП.
Ставить радиатор с контуром охлаждения АКПП? Какой? На волгоджеи ставили от старых меринов и, как я понял, тоёторадиаторы. Но, ввиду отсутствия лишнего пространства, придётся что-то делать, чтобы радиатор вынести ближе к декоративной решётке.

4.Выхлоп.
Тут явно будет засада, особенно с правой стороны. Влезут ли родные выпускные коллекторы? Если влезут, то наверно до выхлопной системы будет проще опуститься сильфонами. Сильфоны от КАМАЗа(54115-1203012 ) вкорячатся? Из нержавейки всего по 540р за штучку. Выхлоп на две стороны. Чей? Я пока вообще ХЗ.

5.Кардан.
Фланец в комплекте будет. Свариваем из старого кардана и фланца, балансируем.

6.Главная пара / мост.
Усиливать родной мост или не кроить и сразу ставить от турбовольво? В принципе ударных нагрузок нет, но момент 360 Н*м ИМХО быстро убьёт родной мост.

7. ГУР.
У узета насос ГУРа находится справа.

Пока вроде всё :) Надеюсь увидеть в теме тов. Jetsamnaz
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Точки крепления одинаковые, подушки могут отличаться.
Я не про подушки, я про коллектора. А подушки могут быть "одноштырьковые" или "двухштырьковые". На UZ искать смысла нет, проще от 1-2JZ.
 

Вложения

  • подушки1.jpg
    подушки1.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 33
  • подушки2.jpg
    подушки2.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 30
  • коллектор 1UZ.jpg
    коллектор 1UZ.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 26
  • коллектор 2UZ.jpg
    коллектор 2UZ.jpg
    126.3 KB · Просмотры: 61

ништяк

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Я не про подушки, я про коллектора. А подушки могут быть "одноштырьковые" или "двухштырьковые". На UZ искать смысла нет, проще от 1-2JZ.

ты как подключать будешь движку ? Сам или за деньги ? Есть какая то информация по этому вопросу ?
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Попробую сам, не получится отгоню на Ферганскую, говорят там толковые парни есть, 15000 два дня и все готово. Чел у которого есть выход на них ща в отпуске :(
 

ништяк

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Попробую сам, не получится отгоню на Ферганскую, говорят там толковые парни есть, 15000 два дня и все готово. Чел у которого есть выход на них ща в отпуске :(

Нормально. Можешь мне помочь связаться с этими людьми ?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
в томске есть 2-3 места где могут липиздричество подключить. но мне кажется все таки лучше самому. обложиться книжками и за недельку сделать, но зато будет качество если руки не из опы
 

ништяк

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
в томске есть 2-3 места где могут липиздричество подключить. но мне кажется все таки лучше самому. обложиться книжками и за недельку сделать, но зато будет качество если руки не из опы

я тоже думаю самому это дело освоить. Вова у тебя есть книга или схема на русском языке ? Если есть дай пожалуйста...
 

ништяк

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
ништяк,
на русском инфы нету, еще не закупился. есть лостаточно инфармации в электронном виде, правда на англицком

на английском я уже насобирал в интернете.. )
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
А вот и я. Значит взял я себе подмену, чтобы Волгу раскидать, и сейчас эту подмену довожу до рабочего состояния :))) Волга ждёт, движок пока разобран. Головы готовы уже как год. Надеюсь скоро продолжим сборку :)
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Как обычно в период финансовых дыр предложили вот такую штуку от UZ-та, цена вопроса 4 к.р.+доставка. Есть смысл шевелиться?
 

Вложения

  • радиатор маджеста.jpeg
    радиатор маджеста.jpeg
    78.2 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Электропривод вентилятора гораздо эффективнее мехпривода. И главное экономит топливо, так как нет постоянного обдува и затраты мощности на перегон воздуха.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
И главное экономит топливо, так как нет постоянного обдува и затраты мощности на перегон воздуха.
Ну или термомуфту ставить. :) Хотя мне эта конструкция не очень нравится.


Электропривод вентилятора гораздо эффективнее мехпривода.
Справедливости ради отметим, что на ВАЗ 21213 установлен механический вентилятор с 6-лопастной крыльчаткой (у Жигулей 4-лопастная). На испытаниях пробовали и электровентилятор (изначально появивившия на ВАЗ 2103).
Но, исходя из типичных условий эксплуатации Нивы предпочтительнее оказался механический мощный вентилятор. При движении в гору на пониженной передаче на высоких оборотах (обороты высоки, обдув встречным воздухом мал, отдаваемая мощность немала -> отвод тепла нужен тоже немалый) механический вентилятор сильнее обдувал, чем электровентилятор.
 

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Есть смысл шевелиться?
Красивое изделие и примерно в 2 раза дешевле, чем на питерских разборках. Имейте в виду, что один из вентиляторов в штатном режиме предназначен для кондея.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Имейте в виду, что один из вентиляторов в штатном режиме предназначен для кондея.
Ну на кондей можно и отлельный вентилятор спереди на конденсор приколхозить
 
Сверху