• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мерцание света и подсветки приборов на Крайслере

Burov

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Появились проблемы с подсветкой приборов и внешним освещением.Постоянно происходит мерцание искачки напрежения до 15.1-15.3v
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
скачет напряжение... мерцают все лампы.. электрики проверили генератор, раскидали весь, собрали, все в норме, сменил акб мерцать стало меньше, но все равно есть, чеза кака??
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
скачет напряжение... мерцают все лампы.. электрики проверили генератор, раскидали весь, собрали, все в норме, сменил акб мерцать стало меньше, но все равно есть, чеза кака??
Мне кажется просто где-то массовый провод закис. На заводе эти провода прямо на краску сажали.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
МаНьЯк, А еще у меня вываливался толстый массовый провод из толстой минусовой клеммы, которая сажается на АКБ. Внешне выглядело как будто изоляция на миллиметр с него слезла, а я возьми да дёрни посильнее, провод в руке а клемма на аккумуляторе. Менял провод целиком. О какой массе тут можно говорить.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Была аналогичная беда на автомобиле ВАЗ 21053. Заменили регулятор - не помогло. Беда оказалось в том, что там внутри генератора есть какая то подковобразная черная пластмаска (походу диодный мост), короче она оплавилась и не давала хорошего контакта. То, что подплавилось, срезали лезвием, контакты залудили припоем с канифолькой и вот ходит уже года 2, проблем в этом узле больше не возникало.

подковобразная черная пластмаска - трехфазный выпрямительный мост и если даже один из шести диодов обрыв или плохой контакт то сразу генератор будет давать неправильное напряжение так как исчезнет одна из полуволн выпрямления, а если пробой то вообще Ж одна из фаз напрямую будет выдавать переменку в бортовую сеть
Если оплавилась то явно было преышение нагрузки генератора типа прикуривания при работающем двигателе :(
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Был горький опыт!Мигал и свет и приборка и всё что можно!Напруга перезаряд давала и показания мигали на приборке при пуске вентилятора!!!Аккум выкипал.Голову ломал,чуть не сломал!Зачищал все контакты-не помогло.Обращался ко многим слесарям-многие грешили на реле регулятор.Но его сначала нужно было найти!!!Искал и я и многие "спецы".В общем скорей всего это реле в одном блоке вместе с мозгами.Ну думаю,проблем не оберёшься-разбери,посмотри,закажи,жди пока приплывёт...а машина служебная,мотаюсь каждый день.Поехал на путнее СТО,так электрик тоже облазил сперва весь передок в поисках реле,потом сняли генератор.Унёс на проверку,принёс и...о чудо,моему удивлению и радости небыло предела-это долбанное мигание пропало!!!.В общем вот что он сделал.Оказывается на этом генераторе"Denso"контакты крепятся болтиками(я так понял из слов электрика)Они были прослаблены.Он их подтянул и всё!!!До сих пор Alles gut!!!Так,что не всегда причина в реле!!!
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
на моторолах РР встроен в сам эбу и поэтому перезаряд(а возможно и мерцание) возникает из-за закисания контакта провода питания эбу.нужно зачистить все провода у блока предохранителей ,кот ***-ся у аккума.особое внимание стоит уделить тонкому черному проводочку-это и есть тот самый провод питания эбу.делал так неоднократно будучи работником автосалона
 

trackdriver

Общительный
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
плохой контакт поэтому и мигает. под торпедой есть соединительные колодки с моторным отсеком я их разъедил потом соединил стало все ОК
 
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
а если при включении поворотника все в такт начинает мигать? и щиток приборов и блок климата??
наверное видел? когда кто нибудь поворотник включает у него в заднем фонаре зажигаются все лампочки или стоп сигнал нажимает тоже самое. это пропала масса по научному переплюсовка называется. то есть контакт идет с другой лампы но с большим сопротивлением и получается светомузыка. Смотря как у тебя моргает? при включении ближ. света тоже одно моментно идет скачок напр.
Я думаю потери тока надо искать по другому, на каждый поворотник подключать тестер и смотреть силу тока.
Хотя в момент включения (поджига) лампы идёт скачёк напряжения и тока,а их 2 штуки на сторону (42вт) по арифметики пупкина мощность42 делим на напряжение 13.5 и получаем 3.1 Ампера, (без учёта поворотников в зеркалах) это потребление,а когда эта цепь моргает? примерно 120 щелчков в минуту. импульсная сила сильней.
моя версия.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

elAlexandeR

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
55
Реакции
14
Баллы
84
Мигает иногда, но меня это не напрягает совсем, однажды 2 недели без приборки ездил =) пока короткое замыкание не решил поискать и вставить предохранитель новый.

Должен ли одометр подсвечиваться?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Половина ламп уже сгорела =\
щиток приборов снимаешь они без цокольные, вставляются в пластмассовый патрон. бери импортные. светят лучше. меняй все чтобы 100раз одно и тоже не делать
 
Сверху