• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тест свечей...

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Попался мне в руки девайс для проверки работы свечей.
Там каждую сигнальную жилу по инструкции надо намотать на ВВ провод. Я так понимаю если по проводу проходит провод то он улавливает наводки,и поджигает по импульсу светодиод.

Как думаете, какова точность диагностики такого девайса.
И у меня почему-то на силиконовых проводах не заработало, какие мысли? Может нужно не как по инструкции 10-12 витков, а больше чтоб типа наводилось большее напряжение.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
А может надо было фольгой провод обернуть? По принципу как в стробоскопе. У меня с силиконом без фольги строб либо вообще не моргает, либо еле видно.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Попался мне в руки девайс для проверки работы свечей.
Там каждую сигнальную жилу по инструкции надо намотать на ВВ провод. Я так понимаю если по проводу проходит провод то он улавливает наводки,и поджигает по импульсу светодиод.

Как думаете, какова точность диагностики такого девайса.
И у меня почему-то на силиконовых проводах не заработало, какие мысли? Может нужно не как по инструкции 10-12 витков, а больше чтоб типа наводилось большее напряжение.

Девайс при этом подключается к питанию? У сигнальной жилы только один конец идет на девайс? Если на оба вопроса ответ "да" то он скорей всего не исправен.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Mega, это хренотень, выбрось его. Есть совсем простые приборы, по типу пьезозажигалки для бытовых газовых плит - вставляешь свечу, щелкаешь и смотришь, где проскочила искра. То же самое и с использованием ВВ проводов. Такой прибор хоть как-то эмулирует работу движка
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Это точно!Хренотень.
Эта штука показывает-есть ток в ПРОВОДЕ.К свечам НИКАКОГО отношения не имеет.
Если провод пробивает на корпус в свечном колодце-то будет показывать "исправность".
Если свеча не работает-то это сразу чуствуется"пятой" точкой.Никаких "девайсов" не нужно!

А вообще-самый лучший "девайс"-это руки!
Если есть подозрение на неисправность зажигания-голой ручкой погладь провода,катушки.100% гарантия "индикации" неисправности!!!!!!!!
А сами свечи проверяются только заменой!Устройства типа пьезозажигалки проверяют свечу на воздухе.А на двигателе она работает под давлением,то,есть,совсем в других условиях!!Да и герметичность свечей пьезозажигалки не проверяют.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху