• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Цвет машины

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Всем привет!
Есть вопрос.Если цвет в паспорте авто не соответствует цвету машины какие могут быть последствия?
На пример в паспорте цвет-слоновая кость-,а машина выкрашена в цвет детской неожиданности?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Если цвет в паспорте авто не соответствует цвету машины какие могут быть последствия?
Как минимум, могут отказать в совершении регистрационных действий.

На пример в паспорте цвет-слоновая кость-,а машина выкрашена в цвет детской неожиданности?
А это разве не оттенки бежевого? :)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а у меня цвет зеленый, а на деле она почти черная, зато при перекраске очень богатый выбор :)
а по теме - помоему только при снятии/постановке на учет проблемы могут быть, и не более того, хотя если на линии гайцы не особо привеледливые, то ничего и не заметят))
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
у меня на бывшей машине был прикол, цвет брут, это жёлто-зелёный перламутр. В СОР написали салатовый, на самом деле светло жёлтый, светло зелёный или тёмно, в зависимости от освещения. В особых отметках был прописан реальный цвет по ПТС.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Купил как то я тАз )) Был он цвета Галубой металег , в ПТСе написано серый , подкапотка цвета папирус металег ( типа табака) Ну ничо не спросили даже , в СТС написали реальный цвет по факту.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Там дело такое,машина покрашена в цвет,которым красят фасады зданий,типа желтого. А если открыть дверь,то проем тачки белый. То есть получаетса не соответствие цвета полностью.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Вообще по нормальному , как должен сделать добросовестный инспектор , увидев замену цвета , он должен сделать отметку об это в документах и не более , но в случае нашей страны и самых честных ментов в мире , ситуацию может спасти 500 рублей. Конечно я сам против таких мотиваций , но иногдла это может убереч от гемороя.
 

cheat

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
69
КАким вообще местом думают на заводе давая названия цветам машин???
У меня по паспорту "авантюрин" ЧТО ЭТО!?!?
Я могу понять прочтя "изумруд" или "морская волна" что это за возможный цвет...
Но убейте меня если я знаю что такое авантюрин. и какого оно цвета. Цвета авантюры?
И инспектор будет вполне в своем праве сказать что машина черная - ибо видно... а ни хрена не авантюрная..
Есть какая-нибудь официальная заводская бумага-расшифровка цветов?
 

Iggor

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
52
Реакции
19
Баллы
84
И у меня "авантюрин". Ежели кто не в курсе, черный, но под определенным углом освещения и на идеально чистой машине чуть-чуть в синеву отливает. В паспорте записано "синий". Однажды остановили, инспектор внимательно поизучал техпаспорт, так, говорит, а почему цвет другой? Потом подумал немного, и сам себе загадочно ответил: "Ну, наверное, по копьютеру так проходит".

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Кстати, в ПТС написано "авантюрин" в скобках (черно-синий).
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
МРЭО и их терминология это не для простых людей. Я недавно увидел, что у товарища мазда "хэтчбэк", а цвет вообще зависит от дальтонизма и образованности конкретного инспектора
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
У меня машина цвета "синяя полночь", ей такой цвет дал завод. Но при постановке на учёт, инспектор сказал, что такой идиотизм он не понимает, поэтому в ПТС внесли отметку и цвет стал просто "тёмно-синий".

З.Ы. Про цвета вообще жжот АвтоВАЗ. Названия такие: Петергоф, Романс, Аккорд, Антилопа и т.д. И это пишут в ПТС. Хотите ознакомится? Велкам на сайт ВАЗовского дилера:
_http://www.rostokino-lada.ru/ru/990510/1000/50/index.htm
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Sputnik6, НЕ спелый баклажан))) по теме ни чё не скажут! в худшем случае это переоформление цвета , в гос мрео 200р!и пару часов времени! У меня газель в птс белая, а в свидетельстве серая))) и не слова в отметках про замену! когда переоформлял просил и гайцов на площадке и в окошке мол пишите как в птс мол красить буду в белый, нет говорят и всё! она веть у тя грязно белая?значит серая))):haha:

и кста родная краска была не фига не белая)))
 

Гаечка

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
430
Реакции
456
Баллы
165
Я тут пошукала по инету про цвета и вот что получилось:
_http://www.autodealer.ru/autopedia/info/colors считается что плясать то должны именно от этого....
_http://www.vashamashina.ru/color.html
_http://kisselblog.ru/?p=216
 

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
У меня машина перекрашеная, родной цвет был серый, сейчас типа серо-зеленый, но точно не серый.
В свидетельстве написано- "серый", за несколько лет проблем небыло. Техосмотр проходил.

в худшем случае это переоформление цвета , в гос мрео 200р!и пару часов времени!
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
А теперь вопрос на засыпку, а если цвет хамелеон и притом не два-три цвета переливается, а цветов ...5 к примеру. И как инспектор определит цвет? Что укажет?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Sputnik6, Вот еще оди с буквой Н :), у меня была 3110 Н-черная (что в птс, что в стс) НО самое интересное что под черной краской была какае-то зеленая или мурена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЯ МАШИНА. Когда ставил на учет гаец припупел сначало))), (а я то вообще чють не обгадился)))). Но немного погодя "закрыл" на цвет глаза)). Когда снимал с учета вопросов не было))))) (сами же ставили)))))) Но машинка судя по истории поматалась по Кавказу))).
 
Сверху