• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снять магниотолу (Блау). КАК?

Смирнов Кирилл

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет. Не могу понять что надо откручивать, чтобы снять штатную магнитолу на ГАЗ-31105 с последним салоном. Подскажите, пожалуйста...:)
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

со стороны водителья засовываешь руку под панель, там нащупываешь торчашюю из магнитолы шпильку ф4-5мм с резьбой. на ней гайка с шайбой. я легко пальцами открутил, сомневаюсь, что при сборке туда с ключом лезут.
перед этим снимаешь облицовку , что сверху магнитолы и климата. для этого накладки "под дерево" снимаешь, они на защелках, откручиваешь два шурупа, там головка на 8. снимаешь пластик, отключив разъем от часов.
после откручивания гайки сзади, магнитола выходит. других креплений нет
 

Смирнов Кирилл

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

ZLobniySLaine, Спасибо!

А у тебя книга есть, или сам сообразил? Если книга есть, выложи фотки как облицовку снимать.. А то я че то боюсь накладки снимать, как бы чего не сломать...
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

книг по новому салону пока не встречал.
снимать просто - начни с накладки над бардачком, открой бардачок, плоской отверткой поддень накладку, главное стараться не поцарапать. сломать там очень сложно, но при снятии у меня часть защелок остается в панели :) их надо будет одеть обратно на место в накладке
 

Смирнов Кирилл

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

ZLobniySLaine, Спасибо... Седня попробую..

Добавлено через 10 часов 52 минуты 42 секунды
шпильку ф4-5мм с резьбой. на ней гайка с шайбой. я легко пальцами открутил, сомневаюсь, что при сборке туда с ключом лезут.
Там гайка на 8. Но мне пришлось ключом сначала ослабить )) Теперь у меня новая Сонька ))
 
Последнее редактирование:

Смирнов Кирилл

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

Вопрос теперь такой... Где найти защелки, на которые крепятся накладки "под дерево" на панели? А то вылетели три штуки, найти в машине не могу, и в магазинах тоже...
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

Вопрос теперь такой... Где найти защелки, на которые крепятся накладки "под дерево" на панели? А то вылетели три штуки, найти в машине не могу, и в магазинах тоже...

Аналогичная проблема, но я сломал пару штук, и "временно" взял с передних стоек(там такие же).
 

Смирнов Кирилл

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

Отверстия сквозные... Они куда-то непонятно куда пролетели)) Я не сам ставил назад накладку, мы вдвоем разбирали-собирали. Если б они в отверстиях остались, я бы точно заметил :)
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: Снять магниотолу (Блау). КАК?

Наверное на бардачке лежат :)
Я еще не снимал верх панели. как кажется, он довольно легко может сниматься. там 3-4 шурупа-восьмерки
Пока машину ковырял мысль была, что верх панели съемный
 
Сверху