• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Заметил что все почему то меняют :(
неужели так она плоха?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Заметил что все почему то меняют
неужели так она плоха?
Звук- "на троечку", тюнер плохо ловит удалённые станции но хорошо- всякий треск и помехи, диск грузится целую вечность, удар на ямах "держит" так себе... В общем, не понравился. Поменял на Пионер.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Да не, нормальная бубнилка. Я не менял и не собираюсь. Только динамики да решётки их прикрывающие надо закрепить нормально - иногда дребезжат...
Качество звука, конечно, не шедевр, но это, скорее проблема именно в динамиках. Зато ничего таскать с собой не надо - лично меня просто доставала эта дурацкая панель от магнитолы...

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Звук- "на троечку"
Ну да, штатный бюджетный вариант. Но дело, ИМХО, именно в акустике...
тюнер плохо ловит удалённые станции но хорошо- всякий треск и помехи
Ну не знаю... От Москвы на 40-45 км отъезжаешь и только тогда сигнал пропадает. Меня устраивает. Дольше ни у кого из знакомых не работает...

диск грузится целую вечность
Чем диски чище, тем быстрее. Хотя, конечно, думает медленно...

удар на ямах "держит" так себе...
Ни разу проблем не было... В прошлой жизни Хендай был, так намного хуже и звук, и CD-привод...
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Качество звука, конечно, не шедевр, но это, скорее проблема именно в динамиках. Зато ничего таскать с собой не надо - лично меня просто доставала эта дурацкая панель от магнитолы...
Проблема решается легко- эту панель можно...просто не снимать:) Если уж наркоши вломятся в машину- снимут они балалайку, не снимут- разница невелика- всё равно ощущение что в душу нагадили останется...А привлечь их может любая "музыка"- не будут они разбираться штатный это Блаупункт с НЕСЬЁМНОЙ панелью или любая другая со СЪЁМНОЙ- тупо разобьют стекло /тьфу- тьфу, не хочу каркать.../

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Ну да, штатный бюджетный вариант. Но дело, ИМХО, именно в акустике...
И в ней тоже. Динамики там стоят ещё более "бюджетные", пластмассовые, с маленьким магнитиком, почти невесомые. Даже удивительно что звучат вполне приемлемо. У себя тоже заменил. Сейчас стоят Mistery.
Ну не знаю... От Москвы на 40-45 км отъезжаешь и только тогда сигнал пропадает. Меня устраивает. Дольше ни у кого из знакомых не работает...
У меня Пионер- 70-80 км.
Чем диски чище, тем быстрее. Хотя, конечно, думает медленно...
Вот это тугодумство очень напрягает. От чистоты конечно, зависит.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

да тоже не собираюсь менять. всё устраивает по большому счёту. ну максимум может потом как нить динамики сменю. а так нормально.
единственное , что не устраивает - не отображается номер запрограмированной радиостанции. именно номер кнопки , а не частота.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Проблема решается легко- эту панель можно...просто не снимать Если уж наркоши вломятся в машину- снимут они балалайку, не снимут- разница невелика- всё равно ощущение что в душу нагадили останется...А привлечь их может любая "музыка"- не будут они разбираться штатный это Блаупункт с НЕСЬЁМНОЙ панелью или любая другая со СЪЁМНОЙ- тупо разобьют стекло /тьфу- тьфу, не хочу каркать.../
Не, не скажи! Они, в большинстве своём не совсем конченые дауны и вполне разбираются что можно продать. ГАЗовский блау, как я понимаю, продать невозможно низасколько. Ни по дизайну, ни по характеристикам он никого не заинтересует. Он нужен будет только тому, у кого сперли.
А вот обычная магнитола, да ещё и с панелью уйдёт влёт! У людей, отлучившихся на пять минут домой забежать пёрли их только в путь!

У меня Пионер- 70-80 км.
Ну не знаю... Родичи на своих машинах уж какие только антенны не ставили - и активные, и штыри двухметровые, а приём практически не менялся. Ну и магнитол поменяли тоже штуки три... Джи-ви-си, Кенвуд, что-то ещё, не помню уж... Один фиг... Мож от направления зависит...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Не, не скажи! Они, в большинстве своём не совсем конченые дауны
Да нет конечно, среди них попадаются даже настоящие гении и мастера своего дела. Бывает. Но чаще всё-таки оболтусы. которые тупо зафиксировав НАЛИЧИЕ в машине музыкального инструмента, берут камень, и ...Ну если оставить в машине крутой суперкомбайн с ТВ то точно свистнут. А если обычную ничем не примечательную балалайку- скорее всего не полезут. Времена тотального дефицита слава Богу, прошли...
Ну и магнитол поменяли тоже штуки три... Джи-ви-си, Кенвуд, что-то ещё, не помню уж... Один фиг... Мож от направления зависит...
У меня тоже всякие бывали, Джи-ви-си сейчас на УАЗе стоит- похуже Пионера ловит. Часто езжу по Горьковскому напр., ок. 70 км от МКАД, так там этот Блау только шип змеиный издаёт, а Пионер вполне слушать можно, помехи лишь изредка пробиваются.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Спорите о пустом.Достойный базовый комплект.Причём имплантированный в данный салон.Присмотритесь к Королле или Фокус 2.Тегов нет,МР-3 нет,РДС-нет,тюнер не в *****,чувствительность никакая,избирательность - почти ноль.Я по дури (во время покупки в салоне) хотел поставить другой комплект.Мне насчитали 22 косаря.Голова,6 колонок,врезка,проводка,подключение с сохранением гарантии и т.д.Причём из того,что у них было.Хорошо что у них было одно г...о и я отказался.И не жалею.При подключении второго девайса(своими силами)звук и тюнер подкачали.Но это скорее всего говотит о несбалансированности чужой головы и штатной аккустики.Единственное,что со временем,наверное поменяю - задние колонки.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    475.1 KB · Просмотры: 530
Последнее редактирование модератором:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Спорите о пустом.Достойный базовый комплект.Причём имплантированный в данный салон.Присмотритесь к Королле или Фокус 2.Тегов нет,МР-3 нет,РДС-нет,тюнер не в пиз*у,чувствительность никакая,избирательность - почти ноль.Я по дури (во время покупки в салоне) хотел поставить другой комплект.Мне насчитали 22 косаря.Голова,6 колонок,врезка,проводка,подключение с сохранением гарантии и т.д.Причём из того,что у них было.Хорошо что у них было одно г...о и я отказался.
Я поездил несколько месяцев и всё же решился на замену. И не жалею. Как говорится, почуствовал разницу. Обошлось в 6 тыс.руб. Ставить доп. оборудование и музыку у дилеров конечно, не надо- дерут втридорога и при этом ставят всякое барахло. А насчёт штатных систем- да, у бюджетных иномарок они ещё хуже! "Рекорд" по- моему принадлежит Рено-Кангу- тот штатный гнидомафон который там стоит звучит хуже любой китайской балалайки, купленной на рынке за 300 рублей, а "колонки" /без кавычек нельзя/- крохотные 10-сантиметровые динамики. Так что этот Блаупункт действительно слушать можно. Но всё же не лучший вариант.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Ну и магнитол поменяли тоже штуки три... Джи-ви-си, Кенвуд, что-то ещё, не помню уж... Один фиг... Мож от направления зависит...
У меня такая же тема.Пробывал и JVC за 400$ и пионер за 200 и дешёвую LG в вариатциях с штатной антеной и активной(на стекло),один и тот же результат,что и со штатным блау.Я вот всегда завидую штатной музыке на Toyote Camry,ТАМ пИТЕРСКОЕ РАДИО ЛОВИТСЯ ПОЧТИ ДО В.Новгорода(180км).
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

А мне нравится как звучит "синяя точка", я конечно не аудиофил, но не считаю нужным выбрасывать лишние деньги на новую голову, которая будет к тому-же испортить интерьер.
Кстати динамики я заменил на бюджетные "Мистери"(хочется получше), и поставил активный САБ.
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Мои 5 копеек...
Внимательно слушал штатный комплект на Волге, притер ухо к носу и понял, что если поменять всю аккустику и проложить передние двери - звучок будет на твердые четыре балла!

P.S. Съемная панель уже достала: садишься в машину - ставишь её, выходишь - снимаешь...
:)

Добавлено через 1 час 54 минуты 56 секунд
Добавлю...
У себя на Спектре я музыку строил поэтапно (колонки были штатные, т.е. реально фуфловые)...
Итак, вкрячил я сперва себе недорогой CD-ресивер PIONEER DEN-P5800MP - звучок (_I_)...
Добавил (точнее обновил) компонентный фронт DLS-B6A - стало получше...
Добавил (точнее обновил) тыл DLS-257 (там этот гребаный размер 5х7 стоит) - вроде как даже жить можно стало!
Проклеил шумоизоляцией передние двери (т.е. сделал полную аудиоподготовку передних дверей) - стало похоже на ЗВУК!
Вкрячил 4-х канальный PIONEER GM-6300F (при этом я два канала пустил на фронт, а еще два мостом для будущего саба оставил) - ЗВУК материализовался!
Поставил в заказном фазоинверторном корпусе 12" сабвуфер Rockford-Fosgate PUNCH P112S4 и понял - это то, что я хотел!
Главное, что с наружи (при открытом багажнике) виден только саб - усилок хоть и в багажнике, но искать его заколебешься! :)

P.S. Когда всё сделал - стало скучно ("... их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть!" (с)) :)
Уж в Волге бы я размахнулся! :)
Но голову я бы всё-равно оставил штатной - негоже портить достойный интерьер! (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

А мистери разве лучше поют?

Лучше, по сравнению со штатными(кажется они вообще среднечастотные), хотя играют потише.
Сзади поставил 16см в железную полку, в двери стандартного размера.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

А мистери разве лучше поют?
Честно говоря, я не знаю, как поёт штатный Blaupunkt, но у звучания Мистери недостаток в том, что оно негромкое. Имеется ввиду без каких-либо дополнительных усилителей. А насчёт качества звука......... Мистери - очень даже неплохо. Возможно, даже лучше, чем у именитых собратьев, типа Sony, JVC и т.д., или же не уступает им. Мнений на этот счёт много. Я лично понял это только тогда, когда поменял Мистери, стоявший у меня, на Prology. По сравнению со звучанием последнего, Мистери - это СУПЕР!!!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

диск грузится целую вечность

Это имеется ввиду при установке диска 1 раз? Потом торможений при, скажем, перемотке нету??
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Долго грузяться только сильно затёртые диски, новые грузятся не напрягая (использую только болванки с mp3); после прогрузки тормозов нет.
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Люди опомнитесь! Какой БЛАУ? Это ваще дубовый аппарат. Его звучание меня настолько выморозило, как будто он умирающий лебедь. Полгодика поездив я понял что пришло время его скидывать. Сначала я просто его заменил на jvc kd-avx33. Даже на штатной акустике звук просто изменился до неузнаваемости. Стал сочнее и громче, правда динамики просто работают на пределе. Потом я расковырял заднюю полку, выкинул этих пластмассовых уродцев вместе с полкой. На заказ мне сделали новую деревянную под 13см динамики(URAL AS-W1327R). Так же я поставил усилитель PIONEER GM-6300F. Задняя часть заиграла просто на ура. Теперь только осталось сделать двери, есть динамики URAL AS-W1325K R, вот собираюсь с духом разобрать двери и посмотреть как там сделаны штатные динамики. Может кто разбирал?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

не кипятись. не все же меломаны. по мне - играет и ладно. ну не ценитель я. меня и штатный вполне устраивает. я лучше бабло на что нить другое потрачу.
 
Сверху