• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А вообще я сегодня был в магазине Русь Трейд , что между Ленинским и Вернадсткого и если не ошибаюсь то видел оптику от 3111 в продаже там. Хотя может быть и ошибаюсь...)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А каждый ДПС сможет определить не штатную оптику!!!!




ты не поверишь , но из потока машина будет выделяться , особненно если стоять на поворот с включенным указателем поворота от 3111.
 
Последнее редактирование:

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А каждый ДПС сможет определить не штатную оптику!!!!

Что значит не штатная оптика... ?? Поворотник от того же Москвича соответствует требованиям ГОСТа, он заводской. А в законе вроде был такой пунктик, что если запчасть (оптика) не выпускается (а на сайте ОСВАРА я не вижу в прайсе поворотников 3111), то её можно заменять на другую, соответствующую ГОСТ.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

ты не поверишь , но из потока машина будет выделяться , особненно если стоять на поворот с включенным указателем поворота от 3111.

им это так надо расматривать что у него там стоит на черной волге!!! Они на черные волги не оброщают внимание, пример моя 02 с оптикой HELLA

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Что значит не штатная оптика... ?? Поворотник от того же Москвича соответствует требованиям ГОСТа, он заводской. А в законе вроде был такой пунктик, что если запчасть (оптика) не выпускается (а на сайте ОСВАРА я не вижу в прайсе поворотников 3111), то её можно заменять на другую, соответствующую ГОСТ.

Я имел ввиду не поворотники, а передние фары! В добавок если есть ГОСТ то и парится не стоит. У меня тоже машинка 2004 года из первой партии, а первопроходимцы всегда отличались от серийного производства...
 
Последнее редактирование:

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

им это так надо расматривать что у него там стоит на черной волге!!! Они на черные волги не оброщают внимание, пример моя 02 с оптикой HELLA

Добавлено через 2 минуты 54 секунды


Я имел ввиду не поворотники, а передние фары! В добавок если есть ГОСТ то и парится не стоит. У меня тоже машинка 2004 года из первой партии, а первопроходимцы всегда отличались от серийного производства...

а я все про больное-про поворотник))) :yes4: а он уже ездит этот поворотник и мигает целую неделю почти))) и ведь его видно лучше в бампере, чем засвеченный поворотник в блок-фаре .
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Что значит не штатная оптика... ?? Поворотник от того же Москвича соответствует требованиям ГОСТа, он заводской. А в законе вроде был такой пунктик, что если запчасть (оптика) не выпускается (а на сайте ОСВАРА я не вижу в прайсе поворотников 3111), то её можно заменять на другую, соответствующую ГОСТ.




не штатная , означает то что она НЕ ДОЛЖНА быть установленна на данной моделе автомобиля.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

скорей всего пару машин с оптикой от 3111 все таки сошло с конвеера, но они точно не доехали до Москвы. Так что этот спор может длится бесконечно...


да , согласен. Но я все равно поставлю себе все это.))))))))))))
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

может быть и не бюджетно, но фары заводского изготовления в любом случае лучше чем самоделка, да и бюджет то получается такой 8000 рновые минус 3000 р старые получается 5000
Если, опять же, руки оттуда, откуда надо растут, получится не хуже чем заводского изготовления (какие там линзы на заводе ставили? а ты поставишь заведомо хорошие), плюс к тому можно врезать хоть четыре линзы и светодиодный модуль поворот-габарит, очень красиво будет смотреться.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Если, опять же, руки оттуда, откуда надо растут, получится не хуже чем заводского изготовления (какие там линзы на заводе ставили? а ты поставишь заведомо хорошие), плюс к тому можно врезать хоть четыре линзы и светодиодный модуль поворот-габарит, очень красиво будет смотреться.



я вот еще хочу поставить небольшие противотуманки и что бы как у мерена , при повороте включалась та противотуманка в какую сторону я поворачиваю.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Прошу не забывать, что ксеноновые фары, это нарушение законодательства! Их нельзя устанавливать без фароомывателя и в фары НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО!
 

scroll

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
115
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

_http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm


ГОСТ Р 51709-2001 с изменениями, вступающими с 1.03.2006
"4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны."
"3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары."
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Ну вот и я себе поставил, тока поворотники не нашел от 3111!!! Пока неделю буду ездить без передних поворотников, а на выходных поставлю. Так как найти не удалось от 3111, то прикупил себе светодиодов и сам буду их врезать в бампер прям на уголов. Фотки выложу в следующие выходные.



очень хочется увидеть , когда поставишь обязательно выложи фоты !
А во сколько обошлись фары от 3111 ?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Выложу обезательно, но не раньше как смостерю передние поворотники...



а зачем же мастерить , есть уже ведь готовые варианты , просто купить и примастить к автомобилю?!!!
Надо будет заехать в магазин один и посмотреть что нибудь подходящие ! Да , кстати . почем сейчас 3111 ?
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Куда можно поставить блоки розжига ксенона на 105-ой ? Под капотом ни одной ровной поверхности, в районе фары(под фарой)тоже мало поверхности для крепежа. А вообще насколько сильно греется блок розжига ?? может его к нижней ровной поверхности флог-фары прикрутить...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

а по поводу поворотников , в магазинов столько вариантов лежит , уже готовых , что просто кошмар. Я сегодня даже ради прикола вместе с продавцом , вставили в туманку одну очень красивую , челтую лампочку для поворотников , так получилось очень даже красиво. И стоит вся эта прелесть около 500 рублей за комплект.
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Вчера поставил наконец-то ксенон, получилась серия "Всем выйти из тени". Но сначала сделал чтобы при включении дальнего не выключался ближний свет (оказалось все очень просто при наличии тестера,а вот электрическая схема 3110 не совпадает с 31105.) Установил ксенон Alpha Optima (Корея) , температура 4500 К - по сравнению с галогеном- небо и земля. Отрегулировал фары так что встречку не слепит совсем (ставил машину на ровную поверхность и отходил от её метров на 50-70 по встречной полосе и смотрел чтобы на уровне лобового стекла встречных авто не было ослепления при максимально поднятом корректоре), если только при проезде неровностей, но с этим не справится даже автокорректор, не такая у него скорость срабатывания и изменения положения фары.
И заметил еще одну особенность фары - при определенном положении фара светит почти синим светом. Наверно это связано как то с линзой, потому что с галогеновой лампой был тот же эффект, но не так ярко выражен.
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А как ты регулировал фары??? Я как не пытался они все равно светят по разному... Вчера опять пробовал и опать промах получился... Заезжал в сервис, на что они мне ответили мы не знаем как эти фары регулировать... По поводу ксенона, то у меня тоже стоит Alpha Optima в дальнем свете с лампами филипс 5000к. Единственный минус сгорел блок розжига буквально через месяц. По гарантии не оброщался так как мое время стоит дороже чем этот блок розжига.

Поставил перед воротами, как в книжке на расстоянии 5 метров примерно,можно сделать разметку ,я на глаз делал, и начал крутить - между цоколем ближнего и дальнего находится регулятор вверх-вниз (1) , а на самом краю фары у цоколя ближнего света винт вправо-влево(2)(нужна длинная отвертка) . Чтобы сдвинуть пучек крутишь винт 2, не забывая опускать(или поднимать) пучек винтом 1, т.е. делать это совместно. (ни в коем случае не крутить до упора один винт, а потом крутить другой-можно сорвать тягу из посадочного места.)
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

А как ты достал до второго винта, который пучек крутит??? Он же где то в самом углу фары, прям около крыла!!! с какой стороны ты туда подлез???

достал очень длинной отверткой... с правой стороны кстати проще крутить...
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

pvkInside, а у тя каким цветом форы светять то.
колись как делал, а с узкими бамперами можно так сделать.
В дождь не замкнёт???
А подключал к поворотникам или к габаритам???
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

слушай , а днём видно твои поворотники или когда машина в грязи ?
 
Сверху