• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Я так понимаю это фара от 3111, правильно???? Такой вопрос где ты их нашел и скоко денег отдал???

Правильно ! взял в сети магазинов Техком на Щелковском шоссе у МКАД, по 4000 левая и 4250 правая, взял последние. На Кетчерской лежит правая 5700, левой нет, в Гранде лежит правая 3900, но она бракованная (соскочила тяга регулировки фары, если заморочится то сделать можно), в других местах не смотрел... не искал.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Правильно ! взял в сети магазинов Техком на Щелковском шоссе у МКАД, по 4000 левая и 4250 правая, взял последние. На Кетчерской лежит правая 5700, левой нет, в Гранде лежит правая 3900, но она бракованная (соскочила тяга регулировки фары, если заморочится то сделать можно), в других местах не смотрел... не искал.

Идея мне очень понравилась, ща получу зарплату и буду себе искать такие же по магазинам. Тока поворотник я не буду ставить вместо туманки, а скорей всего поставлю их в бампер. Ну как у тойоты супра в кузове тайга...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

вот фотографии - новая фара с четкой границей светового пучка.
1- Новая фара
2- Старая и новая фара
3- Световой пучек старой фары
4- Световой пучек новой фары
 

Вложения

  • фара новая правая.jpg
    фара новая правая.jpg
    308.1 KB · Просмотры: 101
  • пучек левая старая и правая новая .jpg
    пучек левая старая и правая новая .jpg
    254 KB · Просмотры: 98
  • пучек старой фары-верх засвечен.jpg
    пучек старой фары-верх засвечен.jpg
    282.4 KB · Просмотры: 91
  • пучек новой фары-отличная граница света.jpg
    пучек новой фары-отличная граница света.jpg
    268.5 KB · Просмотры: 97

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

вот фотографии - новая фара с четкой границей светового пучка.
1- Новая фара
2- Старая и новая фара
3- Световой пучек старой фары
4- Световой пучек новой фары

Смотрятся офигенно, нода тока посмотреть как в живую светят!!!
Вчера пол ночи ездил искал такие же фары, но все без успешно. Все магазины которые ты писал, уже все разобрали... Сегодня буду пытатся через инет заказать...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

еще парочка фоток с установленным поворотником от Москвича :)
на последней фото видно что линзовая фара не засвечивает встречку при одинаковом уровне регулировки.
 

Вложения

  • Изображение 1.jpg
    Изображение 1.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 78
  • 27.jpg
    27.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 105
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    199 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Несколько дней котаюсь по всей Москве в поисках фар и фот вчера я наконец нашел их!!! Магазинчик находится на окраине Балашихе, прям перед Ногинским районом с левой стороны (28 км Горьковского ш.), если едите в область!!! Кстати магазинчик работает 24 часа!!! Отдал за две фары 7500 с учетом скидки. Так что скоро буду продовать свои родные от 105...

еще парочка фоток с установленным поворотником от Москвича
на последней фото видно что линзовая фара не засвечивает встречку при одинаковом уровне регулировки.

присмотрел себе поворотники тоже от 3111, они как раз в бампер врезаются прям на уголок...вот как на этой фотке, которую где-то надыбал томик и писал вот в этой теме.
i-182.jpg
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

присмотрел себе поворотники тоже от 3111, они как раз в бампер врезаются прям на уголок...вот как на этой фотке, которую где-то надыбал томик и писал вот в этой теме.
i-182.jpg

только поворотники эти по 1500 за штуку дороговато конечно ....
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

только поворотники эти по 1500 за штуку дороговато конечно ....

Красота требует жертв... Я готов пойти на такую жертву!!! Ближе к новому году все это поставлю и на встречу приеду с новыми фарами...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Красота требует жертв... Я готов пойти на такую жертву!!! Ближе к новому году все это поставлю и на встречу приеду с новыми фарами...

Поставь, сфоткай - если к накладкам от 31105 подойдут, то тоже поставлю (если будет где купить их :dance2:)
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Поставь, сфоткай - если к накладкам от 31105 подойдут, то тоже поставлю (если будет где купить их :dance2:)

Я вот думаю снять хромированные накладки с бампера переднего и поставить туда эти поворотники... ДУмаю красиво получится...
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Я вот думаю снять хромированные накладки с бампера переднего и поставить туда эти поворотники...

А их больше никак и не поставишь.
Успехов в установки!!!:dance2:
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

вот фотографии - новая фара с четкой границей светового пучка.
1- Новая фара
2- Старая и новая фара
3- Световой пучек старой фары
4- Световой пучек новой фары

А может такая разница потому что одна фара новая а другая нет, она соответственно за время экслуатации потерлась, и стала хуже пропускать свет и рассеивать его.
Такая штука была на Октавии, при замене только рассеивателя на аналагичный но новый рассеивание пучка стало меньше :)
 

ВЕРСИЯ 1.0

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
62
Реакции
101
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Выскажу своё мнение о ксеноне на Волгу.
Во-первых, без автокорректора и омывателя фар человек, устанавливающий ксенон, является по умолчанию мудаком, т.к. отсутствие этих двух чудес техники способствует ослеплению встречных и впередиедущих водителей.

Второе. Хоть у 105 волги и неплохая оптика (я бы даже сказал хорошая, лучше некоторых новых инок), есть таки смысл ставить линзовую оптику под ксенон. 8000 как минимум за фары от 3111 конечно хорошо, но не бюджетно ниразу. Как вариант - два ближних хелловских модуля (2000р. за комплект) и 4000р. за установку в фары, хотя там и самому установить несложно, главное, чтобы руки не из жопы расли.

Ну, это так, совсем немного мыслей по сабжу :)
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

. 8000 как минимум за фары от 3111 конечно хорошо, но не бюджетно ниразу. Как вариант - два ближних хелловских модуля (2000р. за комплект) и 4000р. за установку в фары, хотя там и самому установить несложно, главное, чтобы руки не из жопы расли.

Ну, это так, совсем немного мыслей по сабжу :)

может быть и не бюджетно, но фары заводского изготовления в любом случае лучше чем самоделка, да и бюджет то получается такой 8000 рновые минус 3000 р старые получается 5000 :dance2:
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

может быть и не бюджетно, но фары заводского изготовления в любом случае лучше чем самоделка, да и бюджет то получается такой 8000 рновые минус 3000 р старые получается 5000 :dance2:

С самопальной оптикой точно тех осмотр не пройдешь сам! Уш если совсем захотел крутую оптику, то покупаешь фары от 3111 + линзы HELLA + стекла передних фар для 31105 фирмы БОШЬ. Ставишь линзы Хелла вместо штатных, и клеишь новые стекла. Вот тогда получится более менее приличная оптика на вид и по характеристикам.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

я уже писал , но напишу еще раз.
Конечно очень хочется оптику от 3111 , поворотники тоже от нее поставить на свою 31105 , НО !
Вчера разговаривал с одним знакомым гайцом , человеком который уже лет 10 на службе , так вот он сказал, что самовольное изменение световой оптики на машине которая до сих пор сходит с конвеера, преследуется штрафом минимум в 500 рублей.
Разрешанно устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ оптику ( противотуманки) , но менять основную НЕТ !
Так что варианты с поворотниками от Москвича и всем остальным - отпадают.
Если уж действительно все менять , так и не только сами фары , но и поворотники от 3111 установливать.
это мое мнение , и прошу сильно не ругать.)))):thankyou:
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

я уже писал , но напишу еще раз.
Конечно очень хочется оптику от 3111 , поворотники тоже от нее поставить на свою 31105 , НО !
Вчера разговаривал с одним знакомым гайцом , человеком который уже лет 10 на службе , так вот он сказал, что самовольное изменение световой оптики на машине которая до сих пор сходит с конвеера, преследуется штрафом минимум в 500 рублей.
Разрешанно устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ оптику ( противотуманки) , но менять основную НЕТ !
Так что варианты с поворотниками от Москвича и всем остальным - отпадают.
Если уж действительно все менять , так и не только сами фары , но и поворотники от 3111 установливать.
это мое мнение , и прошу сильно не ругать.)))):thankyou:

я все понимаю, но всегда можно сослаться что машина у меня изначально была с оптикой 3111 (машина все таки куплена в марте 2004 г, из первой серии выпуска, да и рекламные фотки все были с этой оптикой) а то что повортники не такие - так извините-бампер меняли, а поворотников нигде нет таких. Да и проблема поворотников может (?!) возникнуть только при прохождении Тех. осмотра.ИМХО
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

(машина все таки куплена в марте 2004 г, из первой серии выпуска, да и рекламные фотки все были с этой оптикой)




да но у меня же31105 2007 года ....
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

я все понимаю, но всегда можно сослаться что машина у меня изначально была с оптикой 3111 (машина все таки куплена в марте 2004 г, из первой серии выпуска, да и рекламные фотки все были с этой оптикой) а то что повортники не такие - так извините-бампер меняли, а поворотников нигде нет таких. Да и проблема поворотников может (?!) возникнуть только при прохождении Тех. осмотра.ИМХО

А каждый ДПС сможет определить не штатную оптику!!!!
 
Сверху