• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дребезжит ручка КПП!

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
31105-583 2008года (Крайс), после прохода 800 км, вдруг на третьей передачи появился сабж! Кто подскажет, что за фигня ?
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Нашел сервис который возьмется за ремонт кулисы, еле уговорил.
В магазине видел кулису в сборе за 5190 руб
и крышку за 4100 руб. блин за что такие деньги )) ну хоть в руках подержал ...
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Нашел сервис который возьмется за ремонт кулисы, еле уговорил.
В магазине видел кулису в сборе за 5190 руб
и крышку за 4100 руб. блин за что такие деньги )) ну хоть в руках подержал ...


ВТУЛКИ ДЕЛАЙ ТОЛЬКО НА РЕЗЬБЕ, ИНАЧЕ ЧЕРЕЗ РАЗ-ДРУГОЙ БУДЕТ ТОЛСТАЯ ПОЛЯРНАЯ ЛИСИЧКА !!!!
МаНьЯк в этом абсолютно прав !!!
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
ВТУЛКИ ДЕЛАЙ ТОЛЬКО НА РЕЗЬБЕ, ИНАЧЕ ЧЕРЕЗ РАЗ-ДРУГОЙ БУДЕТ ТОЛСТАЯ ПОЛЯРНАЯ ЛИСИЧКА !!!!
МаНьЯк в этом абсолютно прав !!!

мне предложили другой вариант, убрать то место ,что втулить надо вообще, то есть поставить на его место большую втулку так сказать , вариант с рассверливанием отпадает, говорят точно не сделают и всеровно предется вернуться к этому варианту.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Там же стенка тонкая.:shok: Как они закрепят большую втулку ?
Я то для себя решил делать так. Точить втулку с наружней резьбой и флянцем с одной стороны. Длину втулки делать больше толщины стенки. И на вступающую часть резьбы посадить гайку. Всё просто, дёшево и сердито.
 

575

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
82
Реакции
20
Баллы
85
Дребезг - это мало приятное обстоятельство..., а стопорный болт на штоке (ближе к КПП который) не у кого не ломался? Как думаете, что делать - ставить болт толще или прежнего диаметра оставить? сервисмены вообще посоветовали новую кулису поставить...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
дребезг на 3, 5 передаче при накате. Варианты диагноза?
Литолу набить в отверстие куда шарик рычага хватит. Ненадолго поможет, если разбирать лень. Можно трансмиссионки влить тоже через рычаг. Мне на месяц хватило.
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
мне предложили другой вариант, убрать то место ,что втулить надо вообще, то есть поставить на его место большую втулку так сказать , вариант с рассверливанием отпадает, говорят точно не сделают и всеровно предется вернуться к этому варианту.

Втулить бесполезно!!!
В общем наконец то я понял что и из за чего дребезжит рычаг, а именно из зазоров между полусферой рычага и полусферой кулисы, а не из за разболтавшегося отверстия в которое проходит вал выбора передач.
Что я делал что бы устранить этот дребезг: подкладывал гайки как делал МаНьЯк , усилил пружину прижимающую рычаг ( поставил клапанную... сколько мата было сказано пока закрутил гайку...) В принципе этого оказалось достаточно рычаг правда стал ходить чуть туже, но это мелочи по сравнению с тем что дребезг стал слышен на много реже. Можно было бы оставить но нет надо победить эту беду и я решил заменить третью опору с пружин на резиновую подушку. отпишусь о результатах...
 

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Cabmen, салон старого обраца, загнал в сервис ( выдавило масло- попал на замену колена) пытался объяснить что хочу сделать с коробкой - не поняли (наверно потому что и сам не до конца понял :) хотя и прочитал тему !(не надо посылать в начало))

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Cabmen, брал с рук - -и - попал
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
( выдавило масло- попал на замену колена)
Сочувствую...:drinks:

пытался объяснить что хочу сделать с коробкой - не поняли (наверно потому что и сам не до конца понял
Тогда самому делать...Снять пыльник,рычаг..и всё прощупать на предмет лишних зазоров в сочленёнках..
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Заметил у себя один ньюанс. А именно самопроизвольное отворачивание колпачковой гайки удерживающий рычаг КПП, а дальше -
В общем наконец то я понял что и из за чего дребезжит рычаг, а именно из зазоров между полусферой рычага и полусферой кулисы....
Почему-то, ни на ГАЗ 53, 66, 3307 на которых я работал, ни на ГАЗ 24 которая у меня была раньше, такого не замечалось......:(
Дело-то похоже комплексное...........;)
 

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Cabmen, 1 лень
2 сейчас движок то скинут (ждут новое колено)
хотелось бы что бы сразу кпп перебрали пока все на виду может кинешь ссылку откуда им можно распечатать
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Cabmen, где есть описание шоб распечатать и отдать сервисменам
а то что дорого так гаража нет а в городе во дворе не повозишся
хочется вложиться один раз и лет на пять забыть.
были мысли поменять на 406й даи 402 за так отдавали, но решил что если крысу путем сделать так оно надежнее должно быть. Как то так.
 

A l M A Z

Общительный
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
64
Cabmen, спасибо, книга 3 рима есть

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
а еще аналогичные форумы по волге кто нибудь встречал
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сверху