• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Магнитола ее плюсы и минусы

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Доброго времени суток! Хочу поделится своими впечатлениями о магнитоле Mystery MMD - 995BT.
И так начну с введения, как же появилась у меня эта магнитола? Так вот как то в ноябре прошлого года моему деду на карту "Техносила" пришли бонусные балы в размере 8 000 баллов(рублей, 1 балл = 1 руб). Ну так как это магазин электроники и бытовой техники решили мы приобрести магнитолу так как старая была Pioneer еще 97 года, касетная. Увидел я магнитолу Mystery с виду ничего так, опциональна довольно таки, решил купить, стоит она 6 000 с копейками + 2 000 сервис, в итоге из своих денег я потратил тока 80руб :) все остальное по карте. вот уже март месяц и я нашел кучу недостатков, с чем они связаны я не знаю:
1. Читает не все ДвД\СД и прочие устройства/накопители
2. Зависание на неопределнных трэках (Это могут быть как случайные трэки или же такие как в названии которых содержатся "иероглефы")
3. Просто так зависает.
4. по звуку...сначала было все гуд, басило играло, поставил вуфер через линейку в магнитоле (спец.разъем для вуфа) басы кудато исчезли.
В итоге я сдал ее по сервисной гарантии, в случаии подтверждения недостатков мне возвротят всю стоимость (8 000 руб).
Посоветуйте магнитолу на эту сумму...Акустика по всему салоны стоит исключительно DLS 3-4-х полосные, басовитые, усилки есть тока на тыловые, вуф Fusion (в какой то теме выкладывал фото, кому интересно, найду) Следовательно нужна магнитола на двд/сд и флэш всех форматов, с хорошим басистым усилком чтоб фронтальные раскачать тоже.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Сколько лет твердят- не стоит покупать мистери, пролоджи, хундай и им подобную технику из-за лотерейного качества. Самое удивительное, цена не сильно ниже хорошей техники, а исполнение не выдерживает никакой критики, люди ведутся на многочисленные функции и восторженные похвалы манагеров, покупают, а потом спрашивают какой пионер купить:) Я пользовал LG, сони и пионер с одинаковой акустикой больше нравился пионер, сони как то не то, не знаю почему.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Спасибо за ответ. Ну если смотреть по ситуации моей я не столь огорчился с покупки, ведь из своего кармана я дал всего 80 рублей, обидно только то что уже 5 дней без музыки :( тихонько телефон что то шепчет. Вот за пионер да слышал хорошие отзывы, но есть одна причина, может не столь важна, но у меня стоят длс (басистые) а пионер на сколько мне извесно выдает чистый звук и много ВЧ, т.е придется менять и динамики, с другой же стороны есть вуфер :)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Вот за пионер да слышал хорошие отзывы, но есть одна причина, может не столь важна, но у меня стоят длс (басистые) а пионер на сколько мне извесно выдает чистый звук и много ВЧ, т.е придется менять и динамики, с другой же стороны есть вуфер
Кто вам такое сказал? Самый лучший вариант потестить в своей машине разные магнитолы. Достаточный минимум акустики- хороший фронт через усилок + саб. Пока на пионер никто не жаловался что он не басит, даже без усилка и саба.
 

maksmirk

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
64
У меня стоит пионер модель точно не помню покупал 4 года назад. двд не читает ,зато читает все диски мп3 ,вав . единственный недостаток, нет возможности подключения усилителя. динамики стоят сони икс плоид тыл, фронт длс .Бас дает отличный. На спор выйграл ящик пива доказав что у меня нет буфера, хотя люди не верили.Если необходимо то посмотрю модель магнитолы
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
У меня стоит пионер модель точно не помню покупал 4 года назад. двд не читает ,зато читает все диски мп3 ,вав . единственный недостаток, нет возможности подключения усилителя. динамики стоят сони икс плоид тыл, фронт длс .Бас дает отличный. На спор выйграл ящик пива доказав что у меня нет буфера, хотя люди не верили.Если необходимо то посмотрю модель магнитолы
Т.е выхода на саб там нету?


Кто вам такое сказал? Самый лучший вариант потестить в своей машине разные магнитолы. Достаточный минимум акустики- хороший фронт через усилок + саб. Пока на пионер никто не жаловался что он не басит, даже без усилка и саба.

Кто ж мне в магазине даст потестить :)
У одногрупника стоит JVC и басс дает нормальный, усилков нету только магнитола. У друга пионер играет чисто красиво но без басов, бас дает только вуфер но там единственный минус не читает флэшки, я дисками не очень пользуюсь...

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Технические характеристики Pioneer DEH-4710MP

CD-R/CD-RW совместимость: Есть
MP3/WMA-декодер: Есть
Воспроизведение WAV-файлов: Есть
Линейные выходы: 1
Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4
Расширенный диапазон УКВ: Есть
Эквалайзер: EEQ

Вообщем история по акустике в машине:
Газ 3110, обклеина шумкой вся (пол, потолок, двери), фронтальные DLS по 100ватт максималка, тыл DLS по 150 Ватт и там же вуфер на полке Fusion 300 ватт.
Есть моно блок для вуфера.

Линейный выход это для вуфера?
Стиль и навороченность не очень важна, главно чтоб был USB для флэшек, выход на саб т.е усилок и чистый басистый звук.
Можете что посоветовать!?
 
Последнее редактирование:

Diamond30

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
21
Реакции
30
Баллы
74
Доброго времени суток Всем! Вот сейчас полетят в меня камни,плевки и оплеухи....Но говорю что знаю,испытано на себе,не однократно.Поверте!!! Это того стоит! w.Velas.ru.
Удачи!:gaz_love:
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Доброго времени суток Всем! Вот сейчас полетят в меня камни,плевки и оплеухи....Но говорю что знаю,испытано на себе,не однократно.Поверте!!! Это того стоит! w.Velas.ru.
Удачи!
Не очень известный мне бренд...Не буду настаивать но придержусь проверенных брендов...
Вот кстати нашел интересный экземплярчик _http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P5200SD-p-12527.html кто нибудь что то знает о нем!?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
купи себе кенвуд _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4561254
с юсб сд мп3 и выход на саб и работать будет очень очень много лет...а на оставшиееся купи маме чайник на 8 марта)))
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
В техносиле потестить конечно не дадут, а вот в небольшом салоне адекватный продавец вас должен понять. Пионер по ссылке хорош, можно серьезную систему на нем сделать.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
купи себе кенвуд _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4561254
с юсб сд мп3 и выход на саб и работать будет очень очень много лет
Вооо эт подходит, Спасибо!

Есть ли еще какие варианты?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Я за пионер, правда он и дороже , но 3 пары линеек уже говорят об уровне техники, больше настроек звука чем у кенвуда.
Согласен с тобой, пионер более крутой так сказать по настройкам и по функциям, но с другой стороны нужны ли они, нужен всего то чистый басистый звук и выход на саб, а и еще USB :)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Надо определиться конкретно чего ты хочешь за определенную сумму денег, пионеры не все 7000 стоят. Если делать систему с несколькими усилителями то желательно иметь хотя бы 2 пары линеек а не одну, а если к звуку больших претензий нет то можно купить магнитофон еще дешевле чем кенвуд. Кстати раньше кенвуды были рассчитаны на сопротивление динамиков 6 ом, при покупке обратите внимание.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
jack10485, кенвуд признан лучшем в мире...а ваш всем известный пионер и алпайн заняли чтоли не 9 и 10 места соответственно...)))
Волгарик 3110, бери кенвуд не парься...всё четко всё понятно удобно информативно...если не собираешься строить АХРЕНИТЕЛЬНУЮ музыку на колесах то для колонок овалов саба и т.п.(для юзера чуть выше среднего) самое то...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
кстати на яндексе куча отзывов о магнитолах(по ссылке) и сиди себе читай)))
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
jack10485, кенвуд признан лучшем в мире...а ваш всем известный пионер и алпайн заняли чтоли не 9 и 10 места соответственно...)))
Я журналы не читаю, слушаю ушками, был и кенвуд раньше, ничем меня не впечатлил, надежность кстати не ахти,но это было года 4 назад, как сейчас не знаю, а когда брал себе пионера (сейчас модель снята с производства) конкурентов ему по звуку за его цену не было, за новые модели не скажу.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
это было года 4 назад
очень правильное замечание...)))
про надежность...
у меня у бабушки в машине с 98 года стоит кенвуд в 9ке)))нет проблем)))
у друга с 2003 в пежо тоже нет проблем...еще и саб подключен)))
 
Сверху