• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

pvkInside, а ты полоски с диодами покупал
А то я подумал, что для каждого дырочку нада делать.
Сфоткай пожалуйста днем без включёных и с включеными поворотниками
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

ну тогда принимай поздравления ! Молодец!
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

сфоткать не додумался, но часть я маленько растроился по поводу фар!!! Если чесно, то они не очень мне понравились... Мне больше нравится как светят штатные фары 31105... ...

Стекла совсем не подходят ?

И что не понравилось в фарах ?
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Если чесно, то они не очень мне понравились... Мне больше нравится как светят штатные фары 31105...

Да, согласен , штатные фары хорошо освещают дорогу перед автомобилем метров 30 и отлично обочину, но с линзой и установленным ксеноном фара светит как минимум в 2 раза дальше, примерно 60-70 метров или даже дальше, это хорошо видно на неосвещенной трассе в полной темноте - я себя комфортнее чувствую,особенно при движении со скоростью больше 100 км/ч, при этом никто пока не моргал-не ослепляю.А для освещения обочины в 10 метрах поставлю противотуманки.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Собственно ставить штатные фары как то не очень мазово, вот я решил немного поизврощатся.... вот что получилось...
i-203.jpg

i-204.jpg

i-205.jpg

i-206.jpg

i-207.jpg
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

я тоже об этом думал - сделать таким образом повортник внутри фары, но вот стекло фары меня притормозило, смогу ли я с новой фары снять стекло неповредив его...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Я общался с человеком который есздит несколько лет на 3111 и он говорит что можно. Технология такая снять хромированную рамку, снять замки стекла, прогреть края стыка стекла с корпусом строительным феном (причем прогреть хорошо), снять стекло.... Все делается очень аккуратно и осторожно... Кстати у нас в сабурово продаются уже готовые светодиоды в виде ангельских глазков стоят примерно по 800руб. за штуку...

готовые конечно хорошо, но я наверно сам паять буду-куплю ленту эту гибкую и сверхяркие желтые светодиоды и вокруг линзы сделаю указатель поворота, но только после НГ ))) главное не запороть стекло...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Уважаемые любители ксенона !
У меня убедительная просьба всех, кто себе уже поставил или собирается ставить такие лампы в оптику , будьте так любезны по возможности следите за чистотой стекол фар , потому что одно дело когда сыро и все машины грязные, мой их или не мой , а другое дело когда на улице сухо , а фары грязные и поток света от ксеоновой лампы при совершенно забрызганном стекле фары бьёт так в глаза мимо проезжающей машине , что просто больно ! Потом приходиться останавливаться и ждать пока боль пройдет.
Убедительно прошу еще раз - следите за фарами !!!!!
Спасибо !!!!
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Уважаемые любители ксенона !
У меня убедительная просьба всех, кто себе уже поставил или собирается ставить такие лампы в оптику , будьте так любезны по возможности следите за чистотой стекол фар , потому что одно дело когда сыро и все машины грязные, мой их или не мой , а другое дело когда на улице сухо , а фары грязные и поток света от ксеоновой лампы при совершенно забрызганном стекле фары бьёт так в глаза мимо проезжающей машине , что просто больно ! Потом приходиться останавливаться и ждать пока боль пройдет.
Убедительно прошу еще раз - следите за фарами !!!!!
Спасибо !!!!

Загрязненные фары- светят хуже , чем чистые !!!
Ваше недовольство -по этому поводу не понятно ! я с ксеноном катаюсь довольно давно -и в грязную погоду - ксенон вообще не светит !!! Тоже видно и от встречного транспорта -ухудщение светого потока в грязь.... ГРЯЗНЫЕ ФАРЫ СЛЕПИТЬ НЕ МОГУТ ! И НЕ СЛЕПЯТ !
Но зато в сухую погоду - резко чувствуеться разница от встречного транспорта!! ВЫ посмотрите сами и сравните !
А кто вам слепит - у них они наверное не отрегулированы должным образом!
Да и потом, у вас , похоже - глаза бояться яркого света, но люди все разные - у меня например наоборот - яркий свет глаза нережет и мне все равно , если даже и дальний врубят!
Я обеими руками ЗА ксеноновый свет на дороге ! Долой эти жалкие лампочки накаливания с мизерным КПД !!!!
 
Последнее редактирование:

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Смотря куда... вот например в 105 волге би ксенон не подходит, он подходит тока в 3110; 31029; 3102; 24 и т.д.

А ты себе в 105 не ставил ксенон?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

В 105, лампы отдельные на ближний и на дальний, а на 3110, -02, ближний и дальний в одной лампе, поэтому и нужен БИКСЕНОН.
 

tolyan89

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
94
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

pvkInside, Слушай ты хоть чуток, разбираешься в ксенонах, что можежь посоветовать(какой биксенон) поставить в 3110, за приемлемую цену, ну и на противотуманки(только их купить а то у меня желтые, любые подойдут?) И какое напряжение в кельвинах лучше 6 или8 Подскажи...
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

еще фоток немного
1. Линзовая фара с галогеновой лампой и опущенной шторкой линзы.
2. Фара с ксеноном и приподнятой шторкой-теперь обочина и знаки на правой обочине видно очень далеко...
 

Вложения

  • galogen.jpg
    galogen.jpg
    108 KB · Просмотры: 48
  • ksenon.jpg
    ksenon.jpg
    63 KB · Просмотры: 51
  • ksenon2.jpg
    ksenon2.jpg
    61 KB · Просмотры: 52

BOOST_CONTROL

Общительный
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

товарищи подскажите пожалуйста как воткнуть би-ксенон в фары 2410,они помещаются,но крепить их в фаре как????????????????
 
Сверху