• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздух в системе(прокачка, свойства ТЖ и прочее)

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение бывалых и всех остальных по поводу необходимости ежегодной (или хотя бы раз в 2 года) замены полностью всей жидкости в тормозной системе. Не раз читал в различных открытых источниках, что дескать тормозуха очень гигроскопична и что со временем(черех год, два и более) она настолько может впитать в себя жидкости, что это может грозить бедой при движении по затяжному спуску (и не только)-могуть в самых необходимый момент отказать тормоза, а произойти это может по той причине, что от сильного нагрева те молекулы воды которые попали в тормозуху испаряются и вследствие этого в замкнутой тормозном контуре может образоваться воздушноя пробка-а это грозит неожиданным отказом системы:fie:
С другой стороны когда менял все колодки 2 года назад в сервисе бывалый мастер сказал что уже 10 лет ездит на сой 24-ке и не собирается вообще жидкость менять.
Где правда и что же все-таки делать??
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: [ХЕЛП]прокачка

есть один небольшой ньанс касающийся колдуна.
если у тебя стоит сей девайс , то при прокачке задних тормозных механизмов рекомендую вставить между его штоком и нажимным рычагом отвёртку. это нужно для того что бы при вывешивании заднего моста ( когда ты поддомкратишь машину и вывесишь мост) колдун "думал" что задняя ось загружена и открывал проход для жидкости побольше. можно и без отвёртки, но жидкость будет сочится неохотно. просто займёт больше времени.
всё это НЕ надо делать если у тебя вместо колдуна стоит тройник или прокачку делаешь на яме, не снимая колёс и не домкрача машину.
удачи.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: [ХЕЛП]прокачка

колдун - он же регулятор тормозных усилий. стоит под машиной, в районе заднего моста. с мостом соединяется через нагрузочную пружину. нужен для того, что бы при резком торможении задние колёса блокировались ПОЗЖЕ передних дабы исключить заноса.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
на, вкуривай на здоровье.
_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-brakes-system-components-1.html

спасыбо :haha:
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: [ХЕЛП]прокачка

мало иметь колдун. он должен быть обьязательно отрегулированным. иначе в лучшем случае он может быть просто бесполезной железкой, а в худшем навредить.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
БСК на ДОТ-4

Вот пришло время тормоза прокачать, а тут как раз тормозуха(БСК) закончилась. Поход по магазинам результата не принёс. Все говорят, что её уже перестали выпускать. Значит затарился я ДОТ-4 с черепашкой. Вот на днях буду менять тормозуху. Всё манжеты в отличном состоянии но ещё с дедовских запасов. Кто знает можно ли с ними использовать дот-4 или всёже поменять на новые? Если менять, то на какие? И ещё чем можно промыть систему от БСК, я гдето читал что техническим спиртом.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: БСК на ДОТ-4

Я на 21-ой менял БСК на РОСУ, потому что при -20 град. мороза педаль тугая очень. Насчет манжет, у меня стояли колечки, воротниковые я выкинул. Промывал парой флаконов РОСЫ. Результат положительный, перестал менять манжеты каждые пол-года, зимой в любой мороз легко ходит педаль тормоза, "забыл" про тормоза.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: БСК на ДОТ-4

Я тогда снял все колеса, машину на козлы поставил, отстегнул пружины, отвел колодки, вынул все поршни и прокачал педалью два флакона росы. Вообще можно мешать все кроме БСК.
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: БСК на ДОТ-4

Манжеты лучше поменять, так как они частично пропитались БСК, а в каком они состоянии на глаз определять крайне рисковано... Промывать тормозную следует в два приема. Первый раз купить в магазине "химреагент" МЕТИЛОВЫЙ спирт, так как именно он входит в ВСК и по сему наилучшим образом промоет систему от векового гавна. За тем лично я поступил так: взял двойную дозу ДОТ и после продувания сжатым воздухом( открыть усе краники прокачки на колесах и дунуть в расширительный бачок, предварительно побеспокоившись о относительной герметичности, и добиться "шоб" шипело во всех "крантиках"...), промыл ДОТом. А вот после этого залить и... , словом как обычно. Я сразу оговорюсь, это лично мой опыт и возможно в условиях специализированного учреждения Вам сделают более грамотно. А ЕЩЕ ВОТ ЧТО: ВСК ТОКСИЧНА ИМЕННО ИЗ ЗА МЕТИЛОВОГО СПИРТА И РАБОТАТЬ С НИМ НАДО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ, А ТО ПРИДЕТ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК "ПИСЕЦ"!!!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: БСК на ДОТ-4

Ладно решил. Манжеты поменяю. Но промывать буду Этиловым спиртом. Не ругать за перевод продукта! Потом залью литровую баночку дота и выкачаю её, ну а потом уже нормальная прокачка.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: БСК на ДОТ-4

они хотябы есть в продаже? На все суппорта и на ГТЦ. У меня старая волга. И ВУТ стоит за левой фарой. Кстате в нём ничего менять не надо?
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: [ХЕЛП]прокачка

мало иметь колдун. он должен быть обьязательно отрегулированным. иначе в лучшем случае он может быть просто бесполезной железкой, а в худшем навредить.

+500 колдун должен быть отрегулирован.+ при замене просевших рессор на новые через неотрегулированный колдун завоздушиваются задние цилиндры.
 
Сверху