• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор для 402 дв

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
ладно обьясню подробно раз ты такой недопонимающий этот карб создавали люди инженеры не один 10 лет не ужеле ты думаешь что можешь чета там перекрутить. и он станет лучше то есть зачем считать себя лучше других лезти понапекрутить все а потом сбагрить его.
:haha:А, теперь я обьясню тебе, этот карб собирали люди, такие же как те что собирали твою Волгу, которую тоже создали инженеры... Только какого то хрена ты сидишь на этом форуме, где куча инфы как доработать, переделать и т. п. Волгу !?
Значит все здешние волговоды, да и другие автосообщества, по твоему ,возомнили себя умнее всех инженеров автопрома!?
В том карбе,который тебе отправил,не было ни каких критических вмешательств, его просто упростил, выкинул систему эппх, и убрал косяки отливки. Все остальное было штатное.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vel

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
В том карбе,который тебе отправил,не было ни каких критических вмешательств, его просто упростил, выкинул систему эппх, и убрал косяки отливки. Все остальное было штатное.
не надо ля ля только недоразвитый может поставить дополнительный носик во вторую камеру который не открывается до набора оборотов тупо карб был залит бензином.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
убрал он систему хх а как двс должен без него работать?
еще раз говорю не лез в отлаженный механизм не мешай работать.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
не надо ля ля только недоразвитый может поставить дополнительный носик во вторую камеру который не открывается до набора оборотов тупо карб был залит бензином.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
убрал он систему хх а как двс должен без него работать?
еще раз говорю не лез в отлаженный механизм не мешай работать.

Ты за языком своим следи, развитый...
В К151С ,твоими хвалеными инженерами , установлен двойной носик в обе камеры.Почитай на хрена они это сделали и выскажи им своё умное фи...
ЭПХХ -это экономайзер системы принудительного холостого хода, если конечно это о чем то тебе говорит...
Если не шаришь в теме, то лучше помолчи, за умного сойдешь...
И завязывай своё ля, ля...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
установлен двойной носик в обе камеры
ты правда больной или только лечишься? в том карбе открываются обе камеры одновременно из-за чего расход конский. а в твое нау хау камера закрыта.

каким образом будет холостой ход если твои заготовки его удалили.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@игорь в б, я гляжу ты по русски не понимаешь!?
Тогда твоим языком...Ты идиот или прикидываешься!? Ты между строк читаешь или то что тебе нужно!?
Я тебе какой карб прислал,К 151С!? Да, так как другие я не делал... Вот тебе почитать про него кусочек.
Только читай внимательнее , потом обьяснишь что ты мне пытался сказать.
Ну, уж если до тебя не дойдет, можешь прислать мне карб обратно, если он в том состоянии в каком к тебе попал, в него не лазили кривые руки...
 

Вложения

  • IMG-20210429-WA0001.jpg
    IMG-20210429-WA0001.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Я тебе какой карб прислал,К 151С!?
конечно не с. ручки шаловливые припаяли еще один носик к распылителю который лил бензин во вторую камеру которая была закрыта из-за чего бензин разливал все вокруг. система хх и выход на трамблер этими же ручками шаловливыми была забита железками насмерть. пришлось искать низ от другого карба и восстанавливать и покупать распылитель нормальный.
еще раз говорю тебе не лазь в исправные механизмы.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@игорь в б, ты видать не прикидываешься... Я кроме "с" карбы не делал на продажу, так как простые 151 не интересны народу были...
Ты мне скажи, столько лет прошло , что вдруг тебя пробило!?
Какого хрена не отправил обратно!? Я же предлагал,когдс ты получил и спрашивал,кто над ним так издевался!?Да и какого, ты ,переделанный ,купил, ты, адепт инженеров!?
Значит так понимаю ты залез кривыми руками в рабочий, откатаный на машине карб... Жаль, мне бы он сейчас пригодился...
Ну, так как ты не понял, для чего все это делалось, соответственно ты не понимаешь принцип работы этого карба, давай закроем эту беседу... Мне не интересен такой разговор и тем более какие то доводы в пустоту.
А, уж куда мне лезть, и в какой механизм, я разберусь без твоих подсказок.
..
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
вместо того чтоб признаться в своей не состоятельности чета там мычишь в ответ.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
вместо того чтоб признаться в своей не состоятельности чета там мычишь в ответ.

Мычишь сейчас ты..Ты не ответил ни на один мой вопрос...Я описал все что делал с карбом, при продаже, были подробные фото...Карб был откатан на машине, человек ездил неделю на нём, был ровный холостой, и отличная динамика. Расход у человека который на нём ездил не превысил расхода на дааз 4178...
Мычи дальше...Ты уже расписался в своей технической неграмотности на форуме...
Да, научись общатся с людьми нормальным языком ...
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
@касьян, :drinks::good::drinks:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@касьян, ты ваще нормальный или нет я тебе уже сколько раз писал что вторая камера при нажатии на газ на открывается сразу и весь бензин летит по всему верху карба так кого спрашивается туда пришпандоривать было доп носик. каким спрашивается будет холостой ход если ты все отверстия забил молотком.
ели ты и сейчас ни не понял то больше не пиши мне не хочу видеть твое мычание.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@игорь в б, ты вообще нормальный!? Я тебе сколько раз говорить буду, что у К151С с ЗАВОДА стоит двойной носик, в первую и вторую камеру!!!
Я поставил туда самодельный ДВОЙНОЙ носик, только потому, что у меня не было ДВОЙНОГО ЗАВОДСКОГО носика!!!И если ты не понимаешь как исполнен холостой ход в к151 и что такое экономайзер принудительного холостого хода, то разговаривать с тобой, а тем более доказывать и обьяснять не чего... Мой разговор с тобой на этом закончен....
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Мой разговор с тобой на этом закончен.
Ну наконец то.
Мне, вообще кажется, что этот "@игорь в б" бот, пьяный бот, какие то невменяемы посты невпопад. Может в человека бот вселился?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
я такого дебила еще не видел ему говорят что вторая камера ЗАКРЫТА поэтому бензин из самодельного носика льет по крыше карба он не понимает.
холостого хода нет потому что забиты все отверстия тоже не понимает.
как этому ненормальному еще обьяснить.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
и друг у тебя тоже вечно стукнутый вылезает.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
вот вот я вижу ты целыми днями в зеркало смотришь и ручками шаловливыми лысину поглаживаешь.:)
 

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Друзья, кто мне подскажет такой мудрый вещь?

Я давно уже в крышке воздушного фильтра сбоку дыру провертел (за пределами фильтрующего элемента) и шланг с картера туда воткнул (заглушив, естественно, старый вход).
Карбюратор (к-151с) с тех пор всегда был девственный.
Но намедне стала подёргиваться при 80+. Снял крышку фильтра - а там черный маслянистый налёт с эпицентром в воздушном жиклёре первичной камеры (ну, на которой заслонка подсоса).
И, по-ходу - там же некий источник тепла, ибо пружина, которая держит сию заслонку, аж отпустилась посерёдке и растянулась. Пришлось её на этом участке медной проволокой (д-2мм) стянуть, оставив "рабочие участки" только по краям.
Кто скажет - симптомами чего это может быть?

Заодно посмотрел на старый карб (к-151), а там такая же хрень с пружиной (хоть и в меньшей степени).

PS: Кстати - если вдруг стала очень туго заводиться на-горячую - проверьте, не отвинчивается ли распылитель эконостата. Хорошо - вОвремя заметил, пока он в картер не провалился. Подмял маленько кусачками резьбу - теперь не отвинтится.
 
Сверху