• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель или Резонатор?

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток.

Напал на мою ласточку сначала какой-то "бухыкающий" звук выхлопа, в пятницу вечером он "отбухыкался" и отвалился :((( залез под машину, увидел оторванную трубу от резонатора/глушителя (вход в последнюю банку) разбираться долго не стал решил поменять, в результате поиска подобной запчасти оказалось что у меня конструкция выхлопа типа "от крайслера" и это на 406 двигателе (ну и еще раз большое спасибо конвееру который запихнул в мою ласточку выхлоп ровно в 2 раза дороже обычного 406-го)... и это (последняя банка которая) типа резонатор... вот и задумался что это все таки - глушитель или резонатор? по книге это основной глушитель, но в книге совсем другая конструкция выхлопа...
в магазине говорили что это резонатор... покупал как глушитель... короче запутался окончательно... а вообще вопрос к тому что по внешнему виду - предыдущая банка (которая опятьже толи глушитель толи резонатор) не долго проходит :( и чувствую что опять придется столкнуться с проблемой :(

вся система выхлопа состоит из 2-х больших банок, т.е. промежуточного маленького резонатора у меня нет...
так все таки как что правильно называется? помогите...
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
мне кажется, у большинства стык под конус, не под прокладку.
@vpzp, у вас, смотрю, еще пыльник под КПП живой. Мой сгнил в том году еще... :(

Я думаю без ката под прокладку.
А за какой пыльник имеется ввиду, на каком фото?

P.S. Защита наверно?
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
ну можно его и защитой назвать, но основная его роль - это противошумная (шумка наклеена еще?) и защита от грязи самой кпп. Ну, он из тонколистового металла, поможет только от легких механических повреждений.
 
Сверху