• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОПРОС! Какой фирмы тормозные диски и колодки стоят на Вашем авто

Troost

Общительный
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
Доброго времени суток! Решил устроить маленький опрос на вышеназванную тему. При ответе обязательно указываем:
1) Машина (интересны 3110 и 31105)
2) Фирма тормозных дисков
3) Фирма тормозных колодок
4) Ваше мнение (плюсы и минусы)

Заранее спасибо!

P.S. Опрос устраиваю чисто для себя - интересно же на чем ездят большинство волговодов.
 

Lex 007 Serpuhov

Общительный
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
65
недавно произвел замену тормозных дисков и колодок соответсвенно. Диски менял по причине износа. Установлено - диски " Nippon", и колодки той же фирмы. До этого искатал комплект таких колодок. Сейчас доволен, как удав)))))DSC01899.jpg
 

Фомас

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
39
Баллы
79
ГАЗ 3110, шкворня, 2003 г., 130 тыс. пробег

диски заводские, близки к кончине.
колодки были:
- заводские, хватило на 30 тыс., нареканий не было
- финвал, уже не помню как они, вроде мне понравились всем, кроме цены. Но потом исчезли с прилавков.
- ТИИР , хватило на 20 тыс., скрипят.
- "из синей коробочки" "эконом", хватило менее чем на 10 (!) тыс, и скрипели. То ли они, то ли ТИИР здорово подъели диск. Тормозили плохо. Посему, колодки с маркой "ГАЗ оригинал" брать не стоит.(Как, впрочем, и все запчасти в "синих коробочках" суть дерьмецо)
- АТИ, не скрипели и диск не ели, но хватило опять же не надолго, на 15 тыс.
- ДАФМИ, тихие и мягкие колодки, быстро притираются, и хорошо тормозят. Но ходят не долго. один комплект прошел 15, другой менее 10 тысяч :)cray:).
Теперь купил опять АТИ.

Не знаю, как у некоторых ходят передние колодки по 40 тысяч, у меня 20 это хороший показатель. Наверное, тормоз часто топчу...

Тормозят все примерно одинаково, когда притрутся. Во всяком случае, таких колодок, на которых невозможно заблокировать 205-й мишлен пилот на сухом асфальте, я не встречал.

Барабаны родные и еще походят. Задние колодки родные заменил на 125 тыс. км, износ был 50-70%, но слева долго тек сальник п/оси и колодки пришлось выкинуть.
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Установил причину писка(особенно на поворотах).Колодки Газ(зелёные)начали отставать от железа и к тому же появились трещины+заменил направляющие пальцы в супортах.(некоторые(новые) сели плотнее,остальные так и остались с небольшим люфтом)Решил немедленно заменить колодки.На базаре спросил "самые лучшие".Дали "GV"-без страны производителя и координатов.Но сказали,что хоть и появились недавно-зарекомендовали себя хорошо. По площади закрывают весь блин,в отличие от родных.Почти не пищат.Тормозят хорошо.В общем доволен.Только прирабатывались долго.Возможно из за того,что на блине образовался небольшой "грибок".
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
УУУ люблю я волгу! Барабанные по кругу. Колодки формы а-ля"колодки на волгу! держите, 100р"Уж какой они фирмы не знаю(скорее всего ближайший подвал, вторая дверь налево, спросить васю). А так мне тормоза не нравились. Какие то они..медленные. А тут Перебирал движок, привернул нормально впускной колектор, подтянул хомуты. Когда поехал прокатиться, затормозил - лбом об баранку(а ремень не сработал - вот зараза!). До сих пор тормазов боюсь маленько, теперь они резкие какието стали. Так что дело не всегда в колодках. Но лучше у "васи"узнать, каким клеем он колодки клеет.
 

Procedure2

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
185
Реакции
131
Баллы
125
Эх, у ниппона фишка однако, начали тихонько скрипеть после 3000км, диски новые Эксперт с дырочками. Но тормозят хорошо.
На вид все четко упаковано было, хорошая коробочка, голограмма, пакетик шуршащий, инструкция на всех языках включая русский, наклеичка на кузов с записью пробега, колодки красивые =). Надо В ниппон написать пусть ченить добавят в материал колодок чтоб не пищали, а то не солидно как то выходит=):gaz_love:

А блин лопнули две пружинки на колодках, оттуда скрип, и щелчок перекладки колодки.
Думаю если сделать, то скрипеть не будут.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
прикупил от 3302 ниппон сказали подходят.
Колодки с прорезью или без???
По теме..Снял заводское добро..Поставил на перед диски и колодки Ниппон..Фото чуть позже..
 

Ozzah

Общительный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
24
Реакции
11
Баллы
65
1.3102
2.АЗЛК 2140
3.какие то отечественные
4.Несмотря на то что говорят про них плохо,работают отлично!Жаль что менять всё равно придётся,стёрлись уже а новых не найти :(
 

Федор57

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
94
Опрос "для себя" стал по информативности лучше переписи населения страны! Молодцы!

1. 31105 2007г. 49 тыс. км. (трасса + московские пробки)
2. родные (марку не знаю - пока не снимал)
3. родные (пока не менял)
4. замечаний к работе тормозов нет, износ около 60-70% передних колодок и меньше трети задних. Диски и барабаны выработаны равномерно, но процент износа визуально определить не могу. Подсвистывание передних тормозов было на первых 10-15 тысячах, чичас - нет. :yes2:
 

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
1) 3110
2) родные
3) на коробке было написано "за рулем"=)))
4) норм, схватывает хорошо и плавно, без рывков...не гудит не скрипит 5000 прошел на них уже
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Всем приветики. :)
1. Газ-31105 (2007г)
(трасса + московские пробки),(пробег 52300 км)
2.Диски заводские.
(Левый диск - 19,5, Правый диск - 20 мм)
3.Передние колодки Nippon
(с новья общая толщина - 17,5 мм, толщина накладки 11мм.)
пробег колодок 24000 км.
(Левые передние - общая толщина = 11мм, накладка = 6мм. Правые передние - общая толщина = 11,5мм, накладка = 7 мм)
Следовательно износ где-то примерно 50-60%.
Задние колодки:
Заводские - пробег 52300 км.
Правые - Длинная передняя - 6мм общая толщина, накладка - 3,5 мм. Короткая задняя - 7мм общая толщина, накладка - 3,5 мм.
Левые - Длинная передняя - 6мм общая толщина, накладка - 3,5 мм. Короткая задняя - 6,5мм общая толщина, накладка - 3,5 мм.
4. Вроде все ок. Единственное, подтягивал уже ручник. Передние колодки воняют ссаньем с новья.:rolleyes: Износ сами видите какой.
Купил в запас передние колодки Nippon, все так же воняют ссаньем, и посредине на колодках прорезь на глубину до минимальных 3-х мм, это у всех новых колодках так?
Вот такая вот статистика.:)
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Отличие оригинальных колодок SCT от кооперативных

Был на рынке в поисках колодок на перед. Продавец мне наглядно продемонстрировал отличия оригинальных колодк SCT, оно состоит лиш в одном:
На пимпочках где прижимная пркжына отштампован логотип SCT - это на оригинальных, а на не орегинильных просто клепка с дырочкой. Поставил я их себе пробежал уже 1500 делаю вывод что не хуже нипоновских совсем не скрипят.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
1. 31105 2007г.
2.Родные с завода
3.Ниппон по кругу
4.На ниппоновских тормозит значительно лучше. Менял в этом году, так передние колодки были все в трещинах как после перегрева, хотя передние диски никогда не грелись.На одной задней колодке отклеилась накладка, после чего и были заменены все по кругу
 

JIVCHIK

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Исходя из 5 летнего опыта продаж лучшими по цене и качеству на Российском рынке на мой взгляд будут колодки ТИИР 260 (именно 260).
Сейчас пошли неплохого качества (в смсле жалоб нет вообще), очень хорошей ценою тормозные диски "АДС" производства г.Ульяновск, которые идут как стандарные, так и спортивные с дырочками и прорезями. Задние колодки хошие "Начало" и клёпанные УАЗовские, для изношенных барабанов.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
две недели назад поменял все диски и колодки соответственно. передние диски НИППОН,колодки ТИИР. сзади и диски и колодки TRW.
пока нормально все. кстати,у кого вольво мост,обращайте внимание на работоспособность суппортов. я ради перестраховки взял два ремкомплекта суппортов. оказалось не зря-в каждом суппорте по одному заклинившему поршню. видимо пыльники влагу пропускали. вобщем щас тормозит на 5+ ;)
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
1. Волга 3110.
2. Диски Аллед Ниппон
3. Колодки Аллед Ниппон
4. Прям с первых минут почувствовал лучшее торможение. Нет писка. В снежную погоду и на льду делал меньше усилий на педель. Автомобиль стал ровнее и быстрее тормозить.
Все детали покупал В ГазДетали машин. Диски упакованы, в каждой коробке сертиф., инструкции и гарант.талон. Колодки в коробке, в вакуумной упаковке, с сертиф. и фирм.наклейкой.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
1. ГАЗ - 31105, 2007 г.в.
2. родные с завода. осенью померял толщину ради интереса - почти 19 мм (19,2 или 19,3). получается за 60 тыс они почти на толщине замены? хотел поменять весной. сейчас почитал тему, а тут все почти меняют диски на 90-100 тыс, а то и больше. вот и думаю - то ли поменять по причине достижения толщины, но страшно нарваться на контрафакт, т.к. нынешние очень устривают, то ли обождать и не менять, но колодки все равно весной менять....:wacko:
3. колодки сейчас стоят финвал - вообще супер. не скрипят, торможение четкое и прогнозируемое. в отличии от ТИИРа - скрипят, диск подожрали (может поэтому за 60 тыс замена дисков просится...?), и при долгом торможении со скорости 140 на спуске посинели диски :(
финвал отходил ок. 30 тыс и еще тыс 10 без проблем думаю отходят до тепла, ТИИР отходил тыс 15 (им еще тормозить и тормозить, но я их снял и выкинул - по звуку волга напоминала УАЗ буханку), заводские постояли тоже ок. 15 тыс - поменял, т.к. начали громко и жестко скребсти.
 
Сверху