• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация в промежутке 60-80 км\ч

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня ,а точнее у моей ласточки появилась неисправность которую я увы определить немогу.Немного о машине-31105 ЗМЗ406 пробег 70тысяч.Проблемма закллючается в сильной вибрации (не на руль)в промежутке 60-80 км. причом при интенсивном наборе скорости вроде ничего непроявляется.Грешил на подвесной,вчера поменяли ,заодно одну креставину,и парадокс-вибрация проявлятся стала помоему чаще.Для очистки совести сегодня отбалансировал передние калёса,лучше нестало.Перед этим поменял опоры двигателя ,результат был нулевой.Вот и ломаю голову.А ждать когда как говориться хороший звук наружу выйдет ,чтото нехочется.Вот и решил ,обратиться за помощью к Вам,уважаемые форумчане.Может с подобным ктонибудь уже сталкивался .С уважением Алексей.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Поперечина там мощная, с ребрами жесткости.
Тут дело не в поперечине а в болтах. ты хочешь сказать что болты под ключ на 12 будут жестко держать подвесной на овальных отверстиях, сомневаюсь. Поэтому он может быть и уходит в сторону.

Только умоляю вас, не говорите мне про стрелочный измеритель биения. А про кувалду и гаечные ключи - говорите :rolleyes:
Если подвесной на валу сидит ровно (я понимаю он у тебя с завода, родной), тогда ищи яму с поперечиной, вывешивай задний мост на пеньки. А дальше один садится в машину и разгоняет ее до скорости вибрации. Ты в это время или помощник отпускай подвесной на креплении и перемещая подвесной лови момент исчезновения этого злополучного бу-бу-бу. За колодки под передние колеса думаю напоминать не надо. :rolleyes:
Кстати для успокоения перед этим можешь проверить как ведут себя крестовины и сам подвесной, предварительно сняв кардан.
Вот тебе вся инструкция. :) Пробуй.

P.S. Вообще я не пойму почему ты не пометил положение крепления подвесного, когда снимал кардан, так же само как и метки ставятся при снятии кардана, замене крестовин и подвесного.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@vpzp, У меня подвесной в движении вплоть до 150 никогда не вибрировал и проблем не было, у меня проблема было при старте. Резинка волговская мягкая, я руками свободно мну её, а представь усилие на кардане, при трогании с грузом кардан просто начинал болтаться в этой резинке и бить по кузову. Родных перебрал я штук 5 и все били, поставил ромашку газелевскую, при трогании не бьёт, всё класс, но после 60 такая вибрация, что кузов разваливается, при том что кардан я перед этим возил на балансировку. В общем я для себя решил, что нужно на заказ делать нормальный кардан со скользящей шлицевой частью после подвесного как у всех машин, даже у жигулей, но это дорого и не особо нужно, есть прямой.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@участник, а сколько ты в нее загружаешь, что тронуться нормально не можешь? Я последний раз 500 в салон кинул и ничего нормально трогается. Один минус - рессоры не усиленные, сидит на брызговиках.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
...Вот тебе вся инструкция. Пробуй.
P.S. Вообще я не пойму почему ты не пометил положение крепления подвесного, когда снимал кардан, так же само как и метки ставятся при снятии кардана, замене крестовин и подвесного.

Спасибо vpzp! Не понимаю почему я не могу нажать ни палец вверх ни кнопку "отзыв", ничего не работает.

Я метки ставил на коробке, на вторичном валу, на кардане и фланце моста. А вот подвесной... Как-то не думал что он может так влиять. Я его не выпрессовывал, кардан не разъединял. Есть прямой кардан, но он не отбалансирован, а балансировки в наших краях нет.

Вот, нашёл:
"Спрашивается, зачем заводу понадобилось переходить от трехшарнирной карданной передачи с промежуточной опорой, которая употреблялась на ГАЗ-21, к двухшарнирной на ГАЗ-24. Причин тому множество, и главная из них – малая долговечность трехшарнирной передачи, связанная с разрушением подшипника и отрывом резиновой вставки промежуточной опоры от металлической арматуры. Результат – повышенный износ шлицев карданного вала.

Трехшарнирная передача также может быть возбудителем повышенных вибраций автомобиля, если ее компоновка не удовлетворяет определенным условиям и если промежуточная опора недостаточно упруга (а при достаточной упругости она порой оказывается непрочной). Ко всему прочему трехшарнирная схема дороже в производстве, более металлоемка и трудоемка.

А как же у «жигулей» (вернемся вновь к вопросу читателя)? Прежде всего, это совершенно другой автомобиль. В его трансмиссии для смягчения передачи крутящего момента применена упругая муфта, которая не может устанавливаться без промежуточной опоры карданного вала. У ВАЗов короче и легче сами карданные валы, короче двигатель, что тоже имеет значение. Да и ресурс автомобилей ВАЗ втрое меньше чем у «Волги», чью конструкцию в значительной степени определяет требование высокой долговечности при интенсивной эксплуатации в таксомоторных парках. Таким образом на автомобиле класса ГАЗ-24 двухшарнирная передача является технически целесообразным решением.
"
Отсюда: http://gaz24.ru/c117592/?p=1782#more-1782

А теперь читатели спрашивают: "А зачем понадобилось снова переходить к трёхшарнирной конструкции, если потом приходится её переделывать на двухшарнирную, ась?"
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@UAP-241982, ты не поставил еще одну метку - положение места крепления подвесного к поперечине.:)

Добавлено через 15 минут 30 секунд
А теперь читатели спрашивают: "А зачем понадобилось снова переходить к трёхшарнирной конструкции, если потом приходится её переделывать на двухшарнирную, ась?"

А чтоб разгрузить хвостовик коробки. Вспомни Москвичи - постоянно летели втулки хвостовика на коробке и сравни с Жигулем. Легче поменять подвесной, чем долбаться с втулками.
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Не знаю, поможет кому или нет.
Менял мост задний, поставил другой и началась вибрация по кузову на скорости 70-80. Вибрация от кардана, потому как резина сбалансирована, крестовины в норме и на старом мосту такого не было.
Вчера вечером перевернул кардан относительно фланца заднего моста на 180, вибрация стала меньше немного, не исчезла полностью. И здесь я вспомнил, что где-то на форуме видел сообщение.
Вот такое решение, между карданом и фланцем моста вставляю прокладку из тонкого картона (бумага от пачки чая большой).
И что вы думаете, нет вибрации больше. Я не могу этого обьяснить, но вибрация пропала. Может круглая кайма на кардане не плотно заходила в фланец (на сторону или с перекосом), а может и болты неровно стояли, есть ведь какой-то зазор на отверстиях под болты. Прокладку я вставил не вырубая, тупо поставил бумагу, молотком тихонько пробил болты в отверстия и по закручиванию просто обрезал ножом лишнее.
Чуть не забыл, кардан прямой без подвесного.
 
Последнее редактирование:

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Я тоже мучался с такой проблемой.1.Была трещина лонжерон салон под рулевой колонкой.Заварил но проблема осталась.2.Нашел трещину в в уголке или косынке которая придерживает верх вернего рычага к передней балке.Его видно сверху где прикручивается передняя балка или мост к лонжерону.Причем он уже разьехался.Я давно мучался с этой проблемой.Снял его подогнал его назад заварил.И сразу вся проблема исчезла.А то тоже искал.Подушки двиг.ступицы и т.д и т.п.Может кому поможет.
 
Сверху