• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Настройка ускорительного насоса карбюратора к 151

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Здравствуйте волговоды. На днях промыл карбюратор свой к 151 без модификаций. ЗМЗ 402- волга 31029. Поставил новый ремкомплект- взял полный ремкомплект для данного карбюратора. ПОсле установки динамика машины отличная стала, но вот при трогании как дёрнется машина(провал быстрый) и начинаетбодрый разгон либо резко газ в топку дашь то провал на 1 сек и двигатель обороты набирает бодрые. Все диафрагмы поменял. Грешу на ускорительный насос. ПРоверял его при нажатии на дросель струйка строго бьёт в заслонку-почти напрямую в пускной коллектор- как и должно быть. Но продолжительность данной струйки меня не устраивает, мне кажется она где то не продолжительное время тянется около 1.5 сек. Жиклёры подачи топлива ускорительного насоса и регулировочной иглы перепускного клапана Ускорительного насоса закрутил до конца. Скажите нужно ли данные жеклёры настраивать что бы убрать такие неприятные провалы. PS ножка ускорительного плотно прилегает, люфта нету там, при движении дроселя первичной камеры тут же срабатывает ускорительный насос
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Регулировке не поддаётся, скорее всего, из-за того, что деформирован низ средней части и есть подсос воздуха (достаточно щели с волос толщиной). Удачи.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
@Виктор2929, а шланчики на штуцера, которые со стороны клапанной крышки, местами нн перепутал?

Не там всё ок. шланги на вакуум опережения стоит в верхний сосок карба, а РХХ разрежения на нижний как и должно. Собираю из 2х б.у карбюраторов 1 . БУду регулировать всё как делают мастера карбюраторные) Посмотрим эффект) что из этого получится. НУ а мой промытый так и на начальном имеет провал, потом в топку даёшь в сиденье притыкает. Сегодня прокатился. + заменил шкворневую, резьбовые, резинки на полеуретан на рычагах. Ездится как на иномарке)
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Ребят всех благодарю. НАшёл причины неисправности. После покупки волги решил поколупаться в автоэлектрике. в частности в катушке зажигания, искра больно ненаравилась. поменял как положено . Искра яркая мощная стала аж радует глаз. По поводу провалов карбюратора. То сегодня разобрал всё. Поставил старые жиклёры. Провалы были из за ненастроенного УН. НАстраивал засекая секунды. 2.7 достаточно для меня было. Всё поставил, провалы исчезли. ) Ещё и с новыми шкворнями и втулками полеуретановыми как на иномарке. Машина зверь в данный момент. Клапана выстовил 0.35 вкруг. ЗАжигание по стробоскопу. ХХ поддался регулировке. ДВигатель шепчет, как будто новый)
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху