• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выехал на полосу встречного движения трамваев

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
ехал по трамвайным путям попутного направления, и тут впереди идущая машина остановилась чтобы вклиниться в ряд, а я решил что подальше проеду и вклинюсь, ну и объехал по встречным путям, а там гайцы стояли, ну пришел в машину отнекивался, показали видеозапись, уже некуда брыкатся, сказали что 99.9% выпишут штраф 5тыс рублей если никогда не лишался, верно ли? У меня было только 2 штрафа, за то что пешехода не пропустил, и за несоблюдение бокового интервала. Лишение это или все таки 5 тыс рублей могут вписать? Без прав не охота оставаться
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
ехал по трамвайным путям попутного направления

и тут впереди идущая машина остановилась чтобы вклиниться в ряд

решил что подальше проеду и вклинюсь, ну и объехал по встречным путям
ЭТО КАК, если
ехал по трамвайным путям попутного направления

Если они выпишут штраф - то штраф, а если в суде, то на усмотрение судьи.
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
ЭТО КАК, если


Если они выпишут штраф - то штраф, а если в суде, то на усмотрение судьи.

В городское гаи вызвали, там решение выносит зам. начальника, но он сказал что 99.9% штраф будет если не лишался никогда.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
http://i.imgur.com/aKOWUtO.png

Вот так вот это :)
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Лишение это или все таки 5 тыс рублей могут вписать?
А у тебя есть выбор?:)
Нарушил...
Гайцы просто большие штрафы не имеют права выписывать, значит в суд. А там на усмотрение судьи. Какое настроение будет.:smoke:
Как бы есть вариант если все таки лишат, нанимать юриста, или как их там. Вон сколько обьяв по возврату прав. Докопаются до какой нибудь точки в протоколе, выяснится что он недействителен... правда сколько это будет стоит.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, у меня два вопроса. права купил? правила учил? выезд на встречку. лишение прав. суду пофиг были у тебя нарушения или нет .
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
выезд на встречку. лишение прав. суду пофиг были у тебя нарушения или нет .
Не пофиг, с 1 января 2013 года в статье вилка:
12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Вначале действительно, вопрос рассматривают в местном ГИБДД. Они могут либо сразу оформить штраф, либо передать дело в суд. И опять же суд может присудить либо штраф, либо лишение. Как основанием для принятия того или иного решения они будут руководствоваться как раз тем, какие нарушения и в каком количестве у ТС были до этого.
А вот если в течение года опять выехать, то тогда уже точно лишение, и не на полгода, а на год:
12.15.5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, приведи пример чтоб суд ковото не лишил за выезд на встречку.это автомат. об этом даже в сми трубят а толку 0
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
pinochet, я могу привести пример. Мой друг пару месяцев назад обогнал под знак (знак был повёрнут в поле и не виден). Дело сразу направили в суд. Итог штраф 5 килорублей.
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Чистой воды 12.15.4 скорее всего будет штраф, но если последнее правонарушение было менее года назад, от даты нарушения, то могут и в суд передать

Последнее правонарушение было в марте, не пропустил пешехода... Ну как сказал гаец, 99,9% что штраф 5к будет...
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, сказать он что хош может . в протоколе что написал? выезд на встречку . а дальше с какой целью? обгон.
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лысый капитан, не надо путать знак обгон заприщен и выезд на встречку по тромвайке с целью обгона. первый пос прочитайте что он нарушил. а потом приводите пример с другом . тоже темнит если знак не виден надо в протаколе указать и фотку делать для суда. может гайцы спецально для лохов повернули
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
А у тебя есть выбор?:)
Нарушил...
Гайцы просто большие штрафы не имеют права выписывать, значит в суд. А там на усмотрение судьи. Какое настроение будет.:smoke:
Как бы есть вариант если все таки лишат, нанимать юриста, или как их там. Вон сколько обьяв по возврату прав. Докопаются до какой нибудь точки в протоколе, выяснится что он недействителен... правда сколько это будет стоит.

Я не спрашиваю есть ли выбор :) я хочу узнать может быть у каво нить подобное было и вписывали ли им штраф? Или лишали всегда?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, что тебе в протаколе написали?
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, ну если выезд на встречку да с целью обгона 99.9 лишение. надо на месте было решать
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Apollo74, ну если выезд на встречку да с целью обгона 99.9 лишение. надо на месте было решать

на встречные пути а не на встречку, может быть это смягчит тот факт и они выпишут мне 5000р
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
тоже темнит если знак не виден надо в протаколе указать и фотку делать для суда. может гайцы спецально для лохов повернули
1. Аккуратнее в выражениях, я это дело не по наслышке знаю.
2. Были и фотки, были и нарушения со стороны гайцов, многое что было.
3. И там и там выезд на встречную полосу, плюс под запрещающий знак (КоАП ст. 12.15 ч. 4)
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
1. Аккуратнее в выражениях, я это дело не по наслышке знаю.
2. Были и фотки, были и нарушения со стороны гайцов, многое что было.
3. И там и там выезд на встречную полосу, плюс под запрещающий знак (КоАП ст. 12.15 ч. 4)

Было бы конечно замечательно если бы мне вписали 5000р штраф.
А ещё такой вопрос, будучи лишеным я могу сдавать на категорию С?
Помойму же если лишен то не имеешь права, верно?
 
Сверху