• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Еще какие могут быть вибрации и звуки...
Такой звучок идет на малой скорости, особенно когда притормаживаешь - жмакающий резиновый, как буд-то на спущенном колесе едешь :)
Сегодня наверное менять все это дело буду, а то подшипнику совсем плохо стало уже.

з.ы.
Кстати заметил, что бъющий кардан может быть опасен для тормозной системы - по туннелю кардана идет тормозная трубка к колдуну и судя по следам кардан именно об нее бьется.

Добавлено через 9 часов 27 минут 22 секунды
Заменил подвесной, старый подвесной снять сам так и не смог - сходил на сервис, там болгаркой за 3 минуты распилили :)

Теперь об ощущениях - вибрации практически ушли, биение кардана о кузов ушло, жмакающий резиновый звучок ушел, НО теперь периодически(при наборе скорости на 10-20 км\ч и на скорости около 40 км\ч) появляется звук бьющейся резины, то ли подвесной бьется о кузов, то ли его внутри колбасит и он бьется сам об себя :(

upd.

Вообщем судя по всему причиной звуков является резиновое кольцо в подвесном - оно бьется о внешний корпус, как исправить х.з. , пробовал немного повернуть кронштейн с подвесным, первые пару км езды было чуть лучше, но потом снова стало долбить.
 
Последнее редактирование:

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Итак подвесной подшипник все-таки меня окончательно достал:

НО теперь периодически(при наборе скорости на 10-20 км\ч и на скорости около 40 км\ч) появляется звук бьющейся резины
Видимо резинка у подшипника за пару дней размякла еще больше и при наборе скорости в районе 40 км\ч стали возникать недетские резонансные явления и биение(было ощущение, что в месте крепления подвесного поставили движок от трактора :crazy: )

После таких фокусов поехал и купил прямой кардан( обошелся мне на разборке в 1200р., дешевле нигде не нашел :( )
Вот поставил, прокатился - это просто чудо по сравнению с 2х вальным карданом - никаких вибраций, биения, вообще никаких звуков, несмотря на то, что одна крестовина подзаедает. Теперь стал слышать свой двигатель :haha: раньше из-за небольших вибраций не мог.

p.s.
Прямой кардан пришлось впихивать на хвостовик ЗМ при помощи гидравлического домкрата - по размеру он точь в точь, но запихнуть вручную мешает круглая окантовка(на 2х вальном тоже есть, но ставить его почему-то легче).

p.s.s.
Насчет проблем с порчей хвостовика 5-ступки прямым карданом:
прочитал много мнений на этот счет и пришел к выводу, что ломался хвостовик только у тех, кто ездил длительное время более 130 км\ч. Так что надеюсь данная проблема меня не затронет, т.к. больше 110 - 120 км\ч (это по кольцевой, по обычной загородной трассе не больше 100 км\ч) не езжу. Впрочем поживем - увидим. :)

p.s.s.s.
Да простят меня модераторы за даблпостинг...
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
ЦИТАТА:
Вот поставил, прокатился - это просто чудо по сравнению с 2х вальным карданом - никаких вибраций, биения, вообще никаких звуков, несмотря на то, что одна крестовина подзаедает. Теперь стал слышать свой двигатель :haha: раньше из-за небольших вибраций не мог.
Правильней написать: по сравнению с твоим бывшим двухвальным....
 

viva85

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток. В сервисе поменяли подвеску. Теперь на низких оборотах в натяг сильная вибрация. Сервис в другом городе, придется самому разбираться. С чего начать? Что могли не так сделать. Волга 105я 406 двиг.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

viva85

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
что именно ?
в сборе(, как на классике), как понял у меня карданы старого образца как на газели.

примерно каких ? И на каких передачах ?

больше всего на 2й и 3й передаче от 1500 до 2500 тыс. оборотов, аж руль тресется, а в остальном диапазоне легкая вибрация.

Добавлено через 12 минут 14 секунд
при трогании или уже в движении?

я так предполагаю заднюю? или нет?
вобщем опиши подробнее проблему.

которая по середине, поросенок вроде еще называют. на фото старая и коробка от нового.http://vkontakte.ru/id26825320#/album26825320_120333725?act=edit&from=263782094
Больше всего тресет при скорости 25-50 км/ч на 2 и 3 передаче потом уменьшается и вновь появляется при 130ти. когда трогаешься все нормуль. И при наборе оборотов (разгоне) вибрация увеличивается. при накате только чуть чуть.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Встретился с одним волговодом, у него 105 крайс конец 06 года, была вибрация при начале движения. выяснилось что это кардан, он купил в сборе и вибрация пропала. У меня такая же проблема.

Был только что в гараже, ставил защиту двигателя (с шумкой ) , думаю дай покачаю около пром опоры, и тут выяснилось, там хождения будь здрав!!!
55341bce9c.png

И как раз такие щелчки как при начале движения, при покачивании, кручении опоры)))
Так что замена опоры, завтра буду менять), жду советов о подводных камнях))) Прочитал тему, не так легко все это дело поменять? Заодно наверно и крестовины заменю :)
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
там хождения будь здрав!!!
Подвесной сидит в корпусе на резине,тоесть он на ней гуляет.Если резина цела и люфта и подклинивания подшипника нет,то...Смотрим крестовины,на предмет износа.Себе ставил от Уазмка,производитель Херсон.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Артем51, завтра буду снимать кардан и увидим где люфты) При покачавании за кардан, клацает в промежуточной опоре, как раз такой же звук как при трогании) так что у меня нет сомнения что это он, а крестовины у меня без пресс-масленок(((
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
я и говорю, ставь прямой кардан. Меньше сочленений, меньше узлов, меньще узлов меньше поломок ))))))))))))) Чем механизм проще, тем надежней ! :)
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Клаус вертолет, если с этим ничего не получится, то буду искать прямой кардан.

Заехал в магазин, на витрине 2 варианта один н/о (рельефный) и с/о (круглый). Выбирал между двумя с/о, один имеет каталожный номер 31029-2202075-10 (усиленный подшипник, цвет синий) и в комплекте пыльники и 2 вещицы, второй 31029-2202076-10 (цвет подшипника оранжевый) и в комплекте ничего нет. Взял который усиленный, ценник 370 руб. по карте. Ставить буду на след неделе, завтра уезжаю, как приеду сразу поставлю)))
 

Вложения

  • DSC02189.jpg
    DSC02189.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 387

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Славентий, будеш менять, не ставь пыльники (шайбы металические), они иногда начинают за подшипник и за обойму задевать и издавать противный скрип, как будто подшипнику хана настала.
Я у себя так в холостую подвесной поменял.
Ставил без них 1.5 года назад, полет нормальный
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
тоже сегодня поставил цельной кардан от 29-ки на свою 3102 с 406-м...блин-земля и небо!
Только плюсы от замены!
Пропала вибрация при троганьи(а я грешил на сцепление)
Пропал гул(я думал это мост воет)
и вообще машина стала собранней, и на 140кмвчас довольно комфортно стало в салоне(раньше была мелкая дрожь)...так что двумя руками за прямой кардан и всем рекомендую!:yes2:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И все-таки прямой лучше!!!
Согласен! И Египетские пирамиды построили с помощью голых рук и плети надсмоторщика. ;)
Однако, мы с вами используем интернет и мобильную связь...:)
Но ЛУЧШЕ послать ГОНЦА с БЕРЕСТЯНОЙ ГРАМОТОЙ....:haha::haha::haha::haha:
 
Сверху